home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2010 
18-08-2010 
Большинство б/у машин на американском рынке продажи подержанных авто, продаются и покупаются посредством объявлений в интернете. Таких веб-сайтов совсем не много, они очень популярны, и там можно найти объявления как от частников, так и от дилеров. И я уверен, многие из вас знают о таких веб-сайтах, это:

www.autotrader.com/
www.cars.com/
autos.yahoo.com/

А также имеются очень популярные у местного населения бесплатные сервисы объявлений:

losangeles.craigslist.org/cta/
orangecounty.craigslist.org/cta/
inlandempire.craigslist.org/cta/
sandiego.craigslist.org/cta/
Конкретно эти веб-сайты охватывают весь район большого Лос Анджелеса и Сан Диего. Нo такие же локальные ресурсы существуют и по всей Америке.
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Возможно моя идея не нова, но все-таки решил попробовать предложить участникам форума, желающим приобрести авто, самим просмотреть обьявления, и возможно подобрать себе машину. Со своей стороны я могу созвониться с продавцом, съездить протестировать, сфотографировать машину, и предоставить свой отчёт-рекомендации по конкретной машине. Иными словами, я предлагаю быть вашими ушами, глазами, руками, и т.д. на местном авто рынке, и получится как-будто вы сами нашли и приобрели себе машину. Если кто-либо решит приобрести машину с моей помощью, то её стоимость (нерастаможенной в АлмаАте) сложится из:
суммы стоимости машины + $500 (моя услуга по тесту/покупке, перегону в порт, оформлению транспортных документов и их пересылке покупателю по почте и т.д.) + $2500 (примерная стоимость на сегодняшний день пересылки 1 машины в контейнере до АлмаАты) + $120 (Fedex/DHL пересылка документов в Казакхстан или другая курьерская почта).

Например объявление: losangeles.crai....org/sfv/ctd/1904634854.html
Этот Lexus обойдется покупателю в АлмаАте $19995+2500+500+120 = $23115 всего (в контейнере, нерастаможенная)

или другой пример: orangecounty.cr...list.org/cto/1832965189.html
Эта Acura обойдется покупателю в АлмаАте 10000+2500+500+120= $13120 всего (в контейнере, нерастаможенная)
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Если вы решили попробовать поискать машину самостоятельно на вышеуказанных веб-сайтах, то мой ZIP Code 92602 (почтовый индекс), можете искать в радиусе скажем 75 миль, это охватит весь район большого Лос Анджелеса и Сан Диего.

Цены в объявлениях как правило не окончательные, т.е. часто можно торговаться с продавцом и цену опустить. Если стоит аббревиатура OBO (or best offer), это значит что продавец согласится на лучшее предложение (как правило ниже, чем в объявлении). Price is Firm -- oзначает цена окончательная.

Если вы испытываете проблемы с поиском, как/какие задавать параметры, и т.д., задавайте вопросы, постараюсь ответить. Для желающих общаться по е-майл, мой адрес ilyal7@yahoo.com , можно и по телефону 1-714-914-7965
Удачи в поиске !
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
ilyal7 писал(а):
и получится как-будто вы сами нашли и приобрели себе машину
Именно так и получится. сам найди, сам доторгуйся, и авта уйдет из-под носа более шустрому покупателю.
Я так понимаю, это собственный бизнес рождается в муках?
А если авто на столб намотано,
восстановлено, а "глаза и уши" этого не заметили?
Механизм оплаты каков? Насколько он безопасен?
Платим через Инет неизвестному продавцу с сайта?
ilyal7 писал(а):
Возможно моя идея не нова
Идея не нова, но в этом бизнесе ОЧЕНЬ важны
опыт и доверие.
Не практикуете покупку на аукционах за свои по озвученным параметрам с последующим возмещением покупателем затраченной суммы (ну или с минимальным задатком)?
Риск минимальный - если Вы уверены в качестве авто за эти деньги
и тщательности своего осмотра - даже в случае отказа покупателя от оплаты эта машина уйдет через аукцион с минимальной потерей.
  •  
  • +1
19-08-2010 
19-08-2010 
Предлагаю Вам самим только подобрать/подъискать себе машину, а все остальное сделаю за Вас.
Более того, если Вам лень искать, или Вы испытываете трудности с поиском, то сам могу постараться найти обьявление по указанным Вами параметрам, но конечно Вы должны быть реалистом. и Вы сами увидите объявление, по которому будет куплена машина. Конечно бывает и такое, что машина уже продана, но не часто. Это уже зависит от нашей расторопности. Иногда, если я уверен в покупателе, и машина хорошая, -- даю задаток продавцу, чтобы снять машину с продажи и дождаться денег покупателя. Процесс поиска и покупки иногда занимает месяц и более.

Этот собственный бизнес родился давно (не могу сказать что в муках), но по известным вам "российским таможенным причинам" с недавних пор произошел спад.

А если авто на столб намотано и восстановлено, то Вы об этом узнаете от меня Smile не удивляйтесь, но некоторые ребята просили именно такие машины в связи с лимитированным бюджетом.
Вот пример такой машины sandiego.craigs....org/csd/cto/1899807534.html
Эта машина с Salvage Title, согласитесь, не дорого. Но даже Salvage так сказать Salvag-у рознь. Это обьявление написано безграмотным мексиканским колхозником. и я её никогда не поеду смотреть.
А один парень из Питера приобрел сразу 2 Salvage машины Toyota Scion и Honda Civic и остался доволен покупкой (продавцы предоставили мне фотографии этих Salvage машин в аварийном состоянии, до ремонта, что позволило нам сделать некоторый вывод о степени ущерба машинам). Вообще, случаи заказа таких машин крайне редки, в основном люди покупают нормальные машины с Clean Title. Я всё это говорю к тому, что опыт имеется колосальный, и думаю, что люди, которым я помог, смогут дать мне рекомендации.

Механизм оплаты -- банковский перевод, -- как правило мне (если покупка у частника), или можно напрямую дилеру (если покупка на дилерской).

Вы абсолютно правы, что самое главное это доверие, которое приобретается годами. Безусловно, я не ищю сиюминутной выгоды, а хочу долгосрочного сотрудничества, и один из лучших способов это показать на начальном этапе общения -- могу постараться дать координаты/телефоны людей, которым помог приобрести авто, сможете пообщаться с ними. Их не мало, есть ребята в Москве, Питере, АлмаАте, Астане, Рязани, Кирове, в Поволжье.

Покупку на аукционах не практикую.
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
Раместил это сообщение также в разделе Lexus Казахстан, но решил здесь продублировать, поскольку, как мне кажется разные люди бывают на той и на этой ветке.

Машина очень неплохая, 2007 Lexus RX-350, конец 2006 года, машина обойдется в контейнере в Котке (нерастаможенная):
$22995 + $1200 (контейнер) + $500 (мой гонорар) + $100 (посылка документов Fedex почтой) = $24795 всего

Это как пример того, что вы бы сами могли себе найти на американских сайтах продажи подержанных машин:

link
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
TUNec,
Как понять стартовые цены ? На www.autotrader.com конкретные объявления частников и дилеров с конкретной ценой, которую продавец хочет получить за машину. Более того, как правило это цены не окончательные, иногда продавец соглашается на скидку.
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
ilyal7 писал(а):
TUNec,
Как понять стартовые цены ? На www.autotrader.com конкретные объявления частников и дилеров с конкретной ценой, которую продавец хочет получить за машину. Более того, как правило это цены не окончательные, иногда продавец соглашается на скидку.
я имею в веду аукционные!
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
TUNec писал(а):
Вот этот сколько обойдется мне orangecounty.cr...list.org/cto/1900587491.html
Это объявление частника о продаже 2006 Lexus GS 300 за $17500, Он пишет:
Оригинальный владелец, за машиной хорошо следили, в превосходном состоянии. Прошла 114К миль, в основном по фривеям, прекрасный расход бензина в среднем 28-32 мили/галлон, имеет всевозможные опции включая Навигационную систему, видео камеру заднего хода, парковочные сенсоры, улучшенная (выше стандартной) звуковая система, плюс много еще чего.
Цена $17500 OBO (or best offer), т.е. не окончательная, согласен скинуть и рассмотрит лучшее предложение. Думаю, что человек как минимум $500 скинет. Даже если не скинет, и Вы захотите приобрести эту машину с моей помощью, то она Вам обойдется (в контейнере, не растоможенная в АлмаАте):
$17500 + $2500(контейнер) + $500 (мой гонорар) + $120(почта Fedex, документы) = $20620 всего
Если Вас серьёзно заинтересовало это объявление, то я могу позвонить продавцу.

Можно также продолжить общение через личку или е-майл.
  •  
3-10-2010 
avatar
bec bec
3-10-2010 
ilyal7 писал(а):


Вы абсолютно правы, что самое главное это доверие, которое приобретается годами. Безусловно, я не ищю сиюминутной выгоды, а хочу долгосрочного сотрудничества, и один из лучших способов это показать на начальном этапе общения -- могу постараться дать координаты/телефоны людей, которым помог приобрести авто, сможете пообщаться с ними. Их не мало, есть ребята в Москве, Питере, АлмаАте, Астане, Рязани, Кирове, в Поволжье.

Покупку на аукционах не практикую.
Добрый день,
Кого можете дать в Астане, который может дать рекомендации?
Инфо можете здесь в теме или дать на ЛС.
Жду Вашего ответа.

_________________


  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
bec, Здравствуйте,
извините, что сразу не ответил, был в отпуске. Парня из Астаны зовут Данияр, он покупал наверное машин 6-7 через меня для себя и своих родственников. Он согласился быть моим рекомендателем, его е-маил atmservicekz@gmail.com
телефон +77015668605
  •  
18-08-2011 
18-08-2011 
Илья! Подскажите пожалуйста телефон или E-mail кого-либо в Москве или Питере, для связи. Хочу машину через Вас из Америки! Спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Перегон и Lexus на заказ Правила форумов