home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2010 
12-08-2010 
Damochka писал(а):
Добрый вечер!

Хотелось бы поинтересоваться, у владельцев Lexus SC...Можно ли этот автомобиль эксплуатировать зимой? Если да, то как он себя ведёт на дороге в лёд,снег и т.д...

насколько он низкий?

Какой расход топлива?

И стоит ли брать вообще этот авто?

И по поводу багажника, он там вообще есть?Если да, то насколько он мал?

Посоветуйте плиз!!!

Заранее благодарю...
Зимой можно - он выше чем лексус IS250, + электроника хорошо работает машина едет , ведет себя предсказуемо

расход топлива от манеры езды
средний 15л (смешанный)

если нравится авто брать стоит - недежный стильный мощный комфортный

И по поводу багажника, он там вообще есть?Если да, то насколько он мал?

в багажник толком ничего не положить - можно использовать заднее сидение для перевозки вещей

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
  • +2
13-08-2010 
avatar
sol sol
13-08-2010 
Я ездил зимой. Дискомфорта никакого нет. Самая обычная машина. Багажник приподнятой крыше кстати достаточно вместительный. Хотя с чем сравнивать ))) ну и для крупногабаритного ничего не подойдет. Но пара чемоданов влезает спокойно
  •  
  • +3
13-08-2010 
13-08-2010 
У меня последние 4 машины были заднеприводные. В современных машинах, столько электроники, что сложности в управлении зимой не возникает - автомобиль сам, если почувствует начало заноса, остановит его развитие и выровняет его на дороге (так называемые антипробукс и антизанос).. На SC430-м зимой ездил без проблем, а по клиренсу, так он действительно высокий - во дворе без проблем парковал на бордюры..
Если это о чём-то Вам скажет, то пересев с Инфинити купе на Лексус, я почувствовал разницу в уважении на дороге - в общем значек Лексуса, по сравнению с Инфинити, знают практически все..
  •  
  • +4
13-08-2010 
13-08-2010 
Damochka писал(а):
Скажите, плиз, а вот то что, они задне-приводные? Это как тогда зимой?заносить ведь будет? Мне справляться с машиной, как девушке,наверное будет сложно?
Его видно под колёсами джипов?)))Ему уступают дорогу?)))
Сори за такие вопросы, но хочу знать всё про авто.
Спасибо, за то что не оставляете без внимания мою тему!
1) на предмет зимы ничего не могу сказать - не ездил. Управоять авитомобилем не сложно, очень комфортный и дружелюбный автомобиль;

2) На предмет уважения на дороге - ничего не обычного не заметил, отношение скорее нейтральное.

Есть такая особенность - у меня появился этим летом в гараже другой спортивный автомобиль (SC я продавать не буду) - автомобиль дорогой, дороже SC, так на нем когда едешь, люди стараются со светофоров гонки устраивать, обгонять и т.д., на SC такого никтогда не было ...едешь спокойно и едешь.... - респектабельная машина.....рекомендую, а главное - очень надежная, только расходники менял

_________________


  •  
  • +2
13-08-2010 
13-08-2010 
SC - мечта! Amd Thumbs up
  •  
  • +2
13-08-2010 
13-08-2010 
Damochka писал(а):
Если есть кому-то что-то добавить, то с удовольствием почитаю.....

Может ещё с цветом посоветуете?Мне нравятся черные на рыжей коже....Какие ещё цвета подходят к этому автомобилю?
на дороге пропускают без лишних телодвижений
машина приводит в восторг других участников движения (особенно open top)

тест драйв тебе нужен о чем еще говорить Very Happy

Damochka писал(а):
Мне нравятся черные на рыжей коже...
черный нарядный ,только мыть замучаешься , с рыжей кожей в живую не видел экземпляров ничего не скажу

черную кожу не рекомендую - жарко будет , сиденья без вентиляции.

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
14-08-2010 
14-08-2010 
Если нужен тест драйв, могу прокатить на своем SC.
на выходных в москве буду, если - что обращайся, за рулем проехать не дам - ревную))) а на пассажирском сиденье - не вопрос. так что если что - пиши в ЛС.

Территориально я в самом центре столицы.

_________________


  •  
14-08-2010 
14-08-2010 
SergeyB писал(а):
черную кожу не рекомендую - жарко будет , сиденья без вентиляции.
+1

у меня черная кожа греется страшно при открытой крыше......не понимаю, почему нет даже среди опций вентиляции.

если бы сейчас брал SC - то взял бы на светлой коже.....

_________________


  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Цитата:
Может ещё с цветом посоветуете?Мне нравятся черные на рыжей коже....Какие ещё цвета подходят к этому автомобилю?
По мне так черный на светлой коже очень нра.. Amd Thumbs up
Народ!Помогите с выбором плиз!Хочу SC..

Цитата:
И это правда, что кожа из кенгуру? Или просто у владелеца (которого я звонила интересовалась), какая то своя обшивка?)))Интересно даже))
..да кто их считает.. Amd Devil ..шутка. Думаю он на заказ перешивал, по-моему кенгуру в салоне и не пахнет.. Amd Green
  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Damochka писал(а):
SC430N
Зимой ездите на ней? Если да, то хочу услышать и Ваше мнение....
Меня единственное смущает в этой машине...только 1 момент! Маленький багажник))) Я просто обувь в магазин завожу и всегда минимум по 10-20 коробов)))Вот поэтому очень хочу и очень сомневаюсь....
зимой не езжу на нем.

багажник нормальный вполне, если убрать запаску и сложить шторку для крыши, объем лишь немногим меньше, чем у обычной купэхи.

надо брать, если нравится

_________________


  •  
  • +1
15-08-2010 
15-08-2010 
Damochka писал(а):
БМВ Х 5, Порш Каен или этого лексуса..
Amd crazy нде


Damochka писал(а):
Мне не нравится, т.к. очень странные жёлтые вставки в него налепили....Я так и не поняла почему именно желтые..Они там не в кассу....
в живую нужно видеть белый салон чтобы понять что за желтые вставки и почему они туда "вставлены" Wink Amd Smiling

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
SergeyB писал(а):
нде
+1

мож на рх и продолжать?
  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Damochka писал(а):
sharpp писал(а):
SergeyB писал(а):
нде
+1

мож на рх и продолжать?
Не поняла....
не заморачиваться с покупкой и продолжать на рх-е ездить
  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Damochka писал(а):
SC430N
Вот, видите, Вы тоже не ездите зимой....У нормальных людей, это дополнительная машинка (на хорошую погоду)....А я как ненормальная буду зимой на ней ездить и мне будут палец крутить возле виска.....А пока 2 сразу иметь, нет возможности....
У меня ещё выбор есть (с завтрашнего дня у меня будет решительная неделя, буду выбирать точно авто).....в общем на выбор хочу одну из трёх, БМВ Х 5, Порш Каен или этого лексуса.....На данный момент стоит возле окна, верней на стоянке....Лексус рх 330....Может я, конечно и дурочка, но я хочу вместо него одну из трёх вышеперечисленных авто...((((
CTArC
А может мужик и наврал))) Каждый продаёт машину, как умеет))) Вот он говорил, что там стоит мега крутая музыка "Марк Левинсон", а она стоит во многих лексусах!!!!!.....Это не он же суппер наворот ей сделал....А шло с завода......Может также и кенгуру))))...Придумал себе блажь и заливает всем))))
Мне кажется, это все стереотипы....нормальные\ненормальные люди, это не важно...))) если нравится - надо покупать и ездить в свое удовольствие, на мнение посторонних плевать......жизнь такая короткая, не обращайте ни на ктого внимание)

Если зимой эксплуатирвать планируете - покупайте нормальную зимнюю резину - и все будет ОК, там электронника нормальная - заносов не допускает, а клиренс высокий, выше многих конкурентов.

_________________


  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
а на предмет выбора между X5, SC, у кайенном:

решать, конечно, Вам - я бы взял Cayenne Turbo, если ону Вас как единственный пока будет. Универсальный и валит он будь здоров......

там 450 л.с., высокий налог, правда, и страховка недешевая (если уже рестайл).

но Порш не такой надежный как лексус, это однозначно и сервис не дешевый.....

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов