home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2010 
27-08-2010 
Альпайн DVD читает? у меня навигатор помер, там привод как раз Альпайн.

Не осталось фоток разобранного? Инетересует конкретно шлейф.

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
Ни че не понял.ДВД не читает.Причем тут привод от алпайн куда вы его ставить хотите?
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
в штатной навигации стоит привод для чтения DVD дисков фирмы Alpine. у меня он сломался, выглядит очень похоже на тот, который установлен у тебя.

Поэтому я и спросил, читает ли он DVD и какой там шлейф для подключения. Но раз не читает, то в принципе вопрос снят.

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
Понял.Там врядли так все просто будет.В моем случае со штатным чейнджером я тоже хотел схитрить и купить за 1000р б\у пионер.И заменить все детали и типа заработало.Умные люди подсказали что внешенее сходство будет один ко дному а интерфейс подключения и протокол по которому бошка с ченйджером общаются будет свой LEXUS.Шлейф там короткий около 15 дорог может 20 не помню.И в линейке альпа всего два ресивера насколько я помню с ДВД поторошить их ваще жесть.Там ценники на эти головы космические.
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
отлично, вот только я бы поставил моник 2 дин за место штатной доловы

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Дабы не плодить тем решил тут поделиться новой работой.Мазда6 2010год,1.8 палка.Требуется установить новое головное устройство.Но с условием микро вмешательства в дизайн приборной панели.
По прикидкам отлично вставала панелька на место штатных кнопок подогрева сЁдел.А куда ж кнопки?И куда девать блок самой магнитолы?Первоначальное задумка блок в бардачек поставить.Кнопки подогрева Ж уехали ниже была изготовлена панелька под них.Они заняли место пепельницы.И я и владелец авто решительно отказываемся от курения Laughing!
ГУ взяли развитое 88 Пионер.Была проделана работа по распайке панели управления.Теперь панель может жить на расстоянии 50см от блока.Так же проведены работы по изменеию алгоритма работы отъезжающей панельки.Дело в том,что диск она отдает после открытия отъезда морды в нижнее положение.Вот надо было эту привычку у нее убить.Для чего смотрите видео.В процессе работ подвергся переделке штатный рулевой пульт.Теперь он обучен работать с Пионером.Ну и еще кой какие доработки.Все то что вновь установлено в авто нисколько не повредило ему.Дизайн панели нисколько не пострадал Морда от Пионера отлично смотрится.Есть мысль пересветить кнопки в тон штатной подсветки.Но и эта подсветка отличногармонирует со стрелками приборной панели.Зацените.
  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Пришлось на днях сесть за паяльник. В связи с массовой растонировкой(Я ПОКА В ПЛЕНКЕ Amd Cool ) начинка передней части салона БУДЕТ у всех на виду. И чтоб не ждать повторения ситуации с разбитым окном переделал магнитолу.В новой редакции панель стала съемной Laughing . Так как задумывалось производителем. Надо было так сразу и делать.

Выглядит так
Инородное тело. ALPINE))))
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
DIMANZEN писал(а):

Забавно теперь работает антенна.Она включается от новой головы и выдвигается потом на одно колено спускается.Но если на родной голове нажать АМ то выдвигается на полную.Меня

радует такая фишка. Wink
На родной голове в режиме AM антенна выходит на полную, в режиме FM раз на ролную, другой на половину (там два режима FM). Так что все там есть.

По теме: все конечно круто, но есть же другие решения интеграции со встроенной системой gromaudio.ru

Сайт походу в разработке, но оригинал здесь gromaudio.com/store/all-toy.html

По их версии Lexus GSII до-рестайлинг не поддерживается, но я опроверг это утверждения сделав собственный кабель (просто они не парились делать спец кабель). Но на моем 1999 все работает. Вот этот кабель www.cushieaudio.com.au/grom-toy1.html был заменен на совственный (кстати, левый разьем на картинке - это такой же как на компьютерном блоке питания). Правый разьем на картинке должен вставляться в голову (внешний CD changer) но у дорестайла его нет, все вставляется в усилок. Поэтому мой самодельный кабель вставляется в кабель, который вытаскивается из родного ченджера. У рестайла все plug-and-play - никаких переделок.

Все управляется с родной головы, музыку играет с флешки, с iPhone/iPod, также был приобретен BlueTooth модуль и теперь у меня есть громкая связь и стриминг музыки через BlueTooth.

Есть подобные решения от XcarLink и иже с ними (тут периодически обсуждается).
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Багодарю за ссылки. Но не это не мое. Не нравится такое решение!
  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
DIMANZEN писал(а):
Багодарю за ссылки. Но не это не мое. Не нравится такое решение!
Ну это я для "новеньких", кто на распутье в поисках подходящего решения Smile

Я тоже люблю все везде прикручивать/переделывать, но в меру....

Опять же для "новеньких": при замене головы вам не удасться использовать стоковый усилитель. Вся обвязка использует цифровую шину (не помню как называется): голова сканирует устройства и знает что к ней подключили. Потом командами говорит что играть и с какого источника, управляет звуком и т.д. Коммутирует источник и потом уже звук идет по аналоговой части. Вот по-этому при смене головы придется ставить усилитель (ну или использовать встроенный в голову). Кстати, все эти GromAudio, XCarLink и подобные устройства просто эмулируют CD changer и общаются как раз по этой самой шине.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов