13-06-2008 
13-06-2008 
odyssey писал(а):
Ural писал(а):
при движении в горку на их 96 бензине появился цокот при разгоне
УРАААААААААААА
Вывод: все дело в бензине! А кричать надо БАНЗАЙ! (машина то японская) Laughing
  •  
16-06-2008 
16-06-2008 
Доброго всем времени суток!
Вчера была обнаружена заправка на Софьи-Рыскулова, называется Биохим, там продается биоэтанол! Залился вчера же БЭ-95 (аналог АИ-95), цена 100 тенге за литр чудо топлива! После вчерашних и сегодняшник покатушек расход, по компьютеру, упал с 19,4 до 17,3 литров! Продолжает падать, покатаюсь еще, посмотрим на сколько упадет! Такие вот дела!
  •  
16-06-2008 
16-06-2008 
Balu писал(а):
Доброго всем времени суток!
Вчера была обнаружена заправка на Софьи-Рыскулова, называется Биохим, там продается биоэтанол! Залился вчера же БЭ-95 (аналог АИ-95), цена 100 тенге за литр чудо топлива! После вчерашних и сегодняшник покатушек расход, по компьютеру, упал с 19,4 до 17,3 литров! Продолжает падать, покатаюсь еще, посмотрим на сколько упадет! Такие вот дела!
А 93 там есть? Сколько стоит? Двигло работает нормально? Никаких изменений кроме расхода не обнаружил?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
16-06-2008 
16-06-2008 
Dauren писал(а):
А 93 там есть? Сколько стоит? Двигло работает нормально? Никаких изменений кроме расхода не обнаружил?
БЭ-92 есть, сколько стоит не помню, не обращал внимания, но когда я заправлялся 92 уже закончился, разобрали! Двигло работает нормально, машинка резвая, по крайней мере ушудшения тяги не наблюдалось! Кстати, заправлялся почти на пустой бак, так что изменения сразу заметны! Биоэтанол это тот же самый спирт полученный из всякой ерунды растительного происхождения, смешанный с бензином, в каких то там пропорциях!
  •  
20-06-2008 
20-06-2008 
А я попробую обьяснить почему улучшается работа двигателя. Спирт с водой уничтожает нагар из камеры сгорания и потом далее в катализаторе вот и улучшения, но потом происходит корозия фасок клапанов и опять ухудшаются параметры поэтому лучше комбинировать. Т.е использовать этот спиртобензин как очиститель (горит он хуже)
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Человек писал(а):
Т.е использовать этот спиртобензин как очиститель (горит он хуже)
думаешь стоит раз в месяц заправляться этим?
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Человек писал(а):
Спирт с водой уничтожает нагар из камеры сгорания и потом далее в катализаторе вот и улучшения, но потом происходит корозия фасок клапанов и опять ухудшаются параметры поэтому лучше комбинировать. Т.е использовать этот спиртобензин как очиститель (горит он хуже)
Та это же водка! Проще раз в неделю пузырь в бак выливать и все дела. Very Happy
  •  
21-06-2008 
21-06-2008 
Ural писал(а):
Та это же водка! Проще раз в неделю пузырь в бак выливать и все дела.
Я бы не рискнул, эта смесь может расслоится и не заведешь вообще, а там может спирт не этиловый, а метиловый или еще какой... +присадки
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
А если его с обычным бензином смешать, что будет? Если напрмиер пол бака бензин и пол бака дозаправил биотопливом.

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
Dauren писал(а):
А если его с обычным бензином смешать, что будет? Если напрмиер пол бака бензин и пол бака дозаправил биотопливом.
ИМХО ничего не будет, кроме неудобств (езда по заправкам, чтобы по полбака наливать). Проще наверное один раз заправляться биотопливом, а следующие 2-3 раза простым бензином.
  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
В общем раз в месяц заправляться биотопливом для профилактики можно?

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
23-06-2008 
23-06-2008 
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
привет, ребята. моя машина так и глохнет. заводится только со второго или третьего раза.
после отпуска и длит. командировки съездила на диагностику в Тойота центр, где мне определили что есть пропуск зажигания в 2 и 5 циллиндре, но никаких рекомендаций дать не смогли.
сегодня была в Субару центре, говорят что все в норме, даже свечи не пришлось менять. посоветовали поменять заправку. я уже попробовала заправится на роял петрол, но никаких изменений не заметила. прочитала на сайте разные мнения насчет гелиоса, так же хвалят син ойл. а кто-нибудь заправляется на казмунайгазе? в частности меня интересует заправка на тимирязева, между атакентом и казгу.
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Япончик писал(а):
на Син Оил хороший бензин, проверенно из достоверных источникоу.
я как заправлялся на Мобиле так и заправляюсь, года 4 наверно уже. Претензий нет, или мож не замечал
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Valo писал(а):
я как заправлялся на Мобиле так и заправляюсь, года 4 наверно уже. Претензий нет, или мож не замечал
я тоже на Мобиле уже 2 года, нравиться!!!!
ваот мой собственный рейтинг АЗС

1. Mobile-Super!!!!!!!!!!!!! кстати АЗС на водозаборной и альфараби, там бенз тоже как на Мобиле тоже россйский и стоимоть помоему та же самая и летаю на нем тоже как на Мобиле!!!!!
2. Sin oil - ну нормально
3. Лукойл - псоле него начал гореть чек
4. Royal Petrol - фу не понравилось, расход увеличелся, а змой там вообще бензин в трубах в лед превратился
5. остальные заправки на которых я буду заправляться, если тока у меня в баке будет всего 1 Литр, а рядом не будет ничего из перечисленных выше....

отельное место. КазМунайГаз-ни за какие коврижки туда!!!!!!! Amd Stop!

To Beatifule на КазМунай Газ я бы ваще ни за что не поехала!!!!!!! Там тока жигули заправляется, и ВСЕ говорят что он плохой, даже сами те кто там работает!!!!!!!!

_________________

Расход и качество бензина (Рейтинг АЗС в Алматы)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов