12-06-2008 
12-06-2008 
Balu писал(а):
Менял уже, не проходит! Sad
А на что менял то? Термостаты разные бывают. Ты точно узнай температуру, при которой твой термостат должен открываться (в мануалах должно быть). Когда купишь нужный, кидай в какую-нибудь тару с водой и на огонь. Как только термостат начнет открываться, суй туда термометр и меряй температуру, сравнивай с той, которая прописана на термостате. Если не совпадает - сдавай назад и ищи другой.
  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
odyssey писал(а):
Balu писал(а):
Кстати, недавно заправился на PetroKZ, расход уменьшился с 20,1 до 19,4!
А не много ли для ES?
у меня тоже так, сказали надо топливник поменять

_________________

Расход и качество бензина (Рейтинг АЗС в Алматы)

  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Baur L писал(а):
сказали надо топливник поменять
А что это? Shocked
  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Ural писал(а):
Baur L писал(а):
сказали надо топливник поменять
А что это? Shocked
ммм.... ну может я неправильно выразилась.... это топлевный фильтр

_________________

Расход и качество бензина (Рейтинг АЗС в Алматы)

  •  
12-06-2008 
12-06-2008 
Baur L писал(а):
ммм.... ну может я неправильно выразилась.... это топлевный фильтр
Что-то с трудом могу представить, что засоренный топливный фильтр (а его меняют только из-за этого) может увеличивать расход топлива, если через него и так с трудом проходит бензин. Машина просто будет плохо ехать, плохо тянуть, но расход большим, ИМХО, быть не должен.
Это не "разводка" девушки "опытными мастерами" с целью облегчить ее кошелек без видимых результатов?
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
В общем с утра заехал к Сергею, он все продиагностировал, говорит все супер, ошибок нет, все дагностируемые приборы и механизмы работают отлично (меня это порадовало Very Happy ).
Но что присходит с датчиком температуры он мне не ответил, только отправил к мотористу Косте (метров 500-600 от Сергея), он долго голову чесал и сказал что проблема может быть в датчике температуры двигателя идущего только (!) на сам термометр или термометр гонит (устройство вывода информации), скорее всего контакт где то слабый!
Что на счет термомстата который я ставил он оригинал, а не дубликат, так что дело явно не в термостате, тем более я старый проверял, при "варке" открывается! Короче панель надо разобрать и проверить контакты или же заменить датчик температры.
Что же касается расхода топлива, автомобильный компьютер показывает от 19,4 до 20,6, компьютер Сергея показал что все в норме, в том числе и расход. Так же Сергей сказал что это нормальный расход для города для этой машины, по трассе порядка 7-8 литров на сотню! Как говорится "а ларчик то просто открывался": дело в том что компьютер автомобиля при подсчете среднего расхода топлива на 100 км пути берет для расчета следующую информацию: кол-во израсходованного топлива и пробег на этом топливе! таким образом стоя в пробках, а это постоянное явление, двигатель потребляет N-бензина, но при этом машина практически не двигается, вот и получается что простоял в пробке 30 мин, проехал 50 метров и при этом съел, к примеру, 10 литров и как следствие автомобильный комп проведя не хитрые математические операции говорит: брат (или сестра) кушаю я не мало, литров 20 на сотню! Так что заморачиваться на большой расход в Алматы не стоит!
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Мои замеры по расходу топлива. Бак 85 литров.
АИ 92- 200 миль
АИ 96 (КМГ)- 200 миль
АИ 96 (Гелиос)- 260 миль
Выводы делайте сами.
Другие заправки пока не замерял...

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Ammanius писал(а):
Мои замеры по расходу топлива. Бак 85 литров.
АИ 92- 200 миль
АИ 96 (КМГ)- 200 миль
АИ 96 (Гелиос)- 260 миль
Выводы делайте сами.
Другие заправки пока не замерял...
Спору нет, чем выше октановое число бензина, тем меньше расход топлива! Года два назад я задался этим же вопросом, в то время у меня была Audi A4, дак вот я заметил что на 93 мензине она потребляет на 1,3-1,5 литра больше чем на 96, и при этом пальци стучали со страшной силой (это когда на 93), путем подсчетов вывел что при существовавших два года назад ценах, дешевле на 2 тенге заправляться 96!
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
На Лосе не замерял, так как заправляюсь только 96 бензином!
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
erken64 писал(а):
привет, клубники!

не пойму, что показывает борт. компьютер - РХ-300,2001г.

подскажите!
Посмотри здесь :
club-lexus.ru/f...amp;start=45&per_page=15

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Balu писал(а):
Что же касается расхода топлива, автомобильный компьютер показывает от 19,4 до 20,6
Ну не знаю, не знаю. У меня Рекс 300, движок такой же 3-х литровый, машинка весит не меньше твоей (если не больше), постоянно подключены 2 моста, режим езды - городской (те же пробки), расход сейчас 15,4 литра на сотню (было 15,0, но сейчас езжу с кондеем).
Правда езжу без "киков" и "даунов", но на светофорах не отстаю, мощи хватает. Когда в горку трогаешься, вообще красота, большинство остается где-то далеко сзади.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Ural писал(а):
Ну не знаю, не знаю. У меня Рекс 300, движок такой же 3-х литровый, машинка весит не меньше твоей (если не больше), постоянно подключены 2 моста, режим езды - городской (те же пробки), расход сейчас 15,4 литра на сотню (было 15,0, но сейчас езжу с кондеем).

Правда езжу без "киков" и "даунов", но на светофорах не отстаю, мощи хватает. Когда в горку трогаешься, вообще красота, большинство остается где-то далеко сзади.
Я этого говорить не стал а Вы человеку, правду-матку, не дали даже порадоваться Laughing
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
на Син Оил хороший бензин, проверенно из достоверных источникоу.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Япончик писал(а):
на Син Оил хороший бензин, проверенно из достоверных источникоу.
Подтверждаю. С "Лукойла" ушел (при движении в горку на их 96 бензине появился цокот при разгоне, стал заливать "Синойл", цокот при тех же условиях пропал). Very Happy
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Ural писал(а):
при движении в горку на их 96 бензине появился цокот при разгоне
УРАААААААААААА
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов