14-07-2010 
14-07-2010 
grigoriy писал(а):
на самом деле надо обслуживаться только у технически грамотных специалистов..
+1! Сам в жизни не полезу в то, в чём не разбираюсь. Просто потому что сам технический специалист в другой области и вижу к чему приводят эксперименты с пользователей с их компьютерами Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
14-07-2010 
14-07-2010 
Уважаемый форумчане да кто бы спорил об этом, мало кто в здравом уме будет сам ковырятся с авто если финансы позволяют без размышлений о цене работ загнать на СТО. Мне жалко 40 000 рублей чтобы потратить их на вебасту, у меня их есть куда потратить их с большей пользой.
У меня было желание и время и я ни о чем не жалею. Это было интересно и я приобрел познания о новом оборудовании. К тому же в таких больших городах как ваши может мастера и есть с многолетним опытом у нас на тот момент был всего один мастер и толи цена на монтаж меня не устроила толи он отказался ставить б/у уже не помню.

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
roman-997 писал(а):
и... ксенон - (на свой страх и риск) решил поставить лампы (4500 К) светят белым и с легка желтым.
А смысл? в туманки ксенон ставят, как правило что бы вид был красивее, в одном цвете с ближнем
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Извините , не в тему:
вчера по радио слушал: с 11 сентября, всех начнут драть за тонировку - ТоооооооВсь Evil or Very Mad
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
DENN_54 писал(а):
А смысл? в туманки ксенон ставят, как правило что бы вид был красивее, в одном цвете с ближнем
смысл в том что светит он лучше чем родной свет...и спектр хороший...без синевы...
а вплане цвета с ближним - так я 2 комплекта сразу ставлю туманки и ближний.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
dachnik535 писал(а):
с 11 сентября, всех начнут драть за тонировку
дату какую то они выбрали...в Америке - траур,а у нас...похоже тоже будет...только автолюбительский... Laughing

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Ну вот. Витя тоже проинформировал... я чуть раньше об этом говорил.

Зря ты, Ромка, ксенон надумал ставить. Я думал, у тебя в ближнем УЖЕ стоит, тогда да... для красоты в туманки имело смысл заморочиться. А если изначально всё было галогеновое, то и смысла ставить не было Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
14-07-2010 
14-07-2010 
на выходных жарко будет??? Wink Вебасты отменяются))))

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Fidelio писал(а):
Зря ты, Ромка, ксенон надумал ставить.
Антох, лучше попробовать и потом пожалеть об этом,чем потом всю жизнь мучиться от мысли что не попробовал ! Amd victory

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
я бы желтый поставил ради экспиримента, а с таким заморачиваться не стал бы. по моему опыту эксплуатации, толку от него не много.
  •  
  • -1
14-07-2010 
14-07-2010 
medved_nsk писал(а):
я бы желтый поставил ради экспиримента, а с таким заморачиваться не стал бы. по моему опыту эксплуатации, толку от него не много.
Почему?
У 4300-4500 самая сильная мощность света в люминах. И есть шанс что гаи не отымеют, если свет не будет выделятся по цвету. А у желтого низкая мощность светового потока в люминах.
Я себе тоже заказал 4300

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
Vasili писал(а):
Почему?
потому что понту от него больше чем света. у меня стоял раньше, знаю о чем говорю. да и у друзей видел. желтый тоже туфта, но хоть не как у всех. Яркое пятно перед машиной и все. Единственное что дает этот ксенон, так это недовольство встречных водителей неустанно включающих дальний на трассе
  •  
  • -1
14-07-2010 
14-07-2010 
а какая была оптика? я знаю что на рексе на родной оптике свет гамно. т.к. стоит дефлектор. А в линзе совсем другой расклад. И понта от него 0 т.к. цвет света обычный.

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
тойота авенсис 2007, ксенон туманки, против обычных туманок. мицубиси лансер 2008 ксенон туманки, против обычных туманок. результат не впечатлил ни на одной из машин. в авенсисе был 4300 в лансере 6000. в рх даже колхозить не стал. а головной свет, штатный ксенон.
А еще в жыгулях 2112 был ксенон. Китайского гуано не было тогда, и мне поставили дорогущий комплект, на коробке которого была бмв 5. Перед продажей машины ксенон я снял, и был поражен тем, что штатный свет хоть и не такой яркий, но светит дальше и лучше.
  •  
  • -1
14-07-2010 
14-07-2010 
ну все понятно везде стоял дефлектор от этого и такой результат. Поэтому и запрещают ксенон, потому что при установки в дефлекторную лампу, свет теряет свое направления и светит неправильно и слепит водителей.
В старую оптику даже линзованную ксенон тоже толку не дает. Ставил себе на аристу не вариант.
Вот когда я себе поставил новую линзованную оптику Hella, попробовал оставить родные новые лампы (продавцы расхвалили), я аж расттроился. Думал нафиг я новую оптику заказал она светит чуть лучше старой дефлекторной. Поставил осрам +90, стало лучше, но не то. Поставил ксенон 5000 (меньшего не было) какой кайф. Четкая граница света от линзы и мощный поток света. Ездит стало на порядок комфортнее. В других после этого вообще ездить не мог, думал как он видят ночью Very Happy Так что оптика теперь только хела, ксенон не более 5000 и не менее 4300 соответственно.

_________________

Webasto "за" и "против".

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов