home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
26-06-2010 
Сегодня с утра ездил в аэропорт(50км туда и обратно), пару раз нажимал в пол, по приезду в город заметил что при переключении со второй передачи на третью идет какой то толчок от коробки, будто задними колесами по кочке проезжаешь, не обратил внимания, после ездил по городу и тут третья передача включилась с толчком и тут же вылетела на вторую, обороты начали расти, дальше не переключалась, с дуру послушал одного умельца дурака и скинули с ним клеммы с АКБ, потом их на место едем дальше, не переключается выше второй
приехал на дачу, включаю заднюю, машина не едет, выскочил ЧЕК и что то еще загорелось на панеле(два значка с буквами)
записался на вторник на диагностику в центр АКПП
можно будет так доехать самому туда(около 5км)??или на эвакуаторе?
что это может быть навскидку??к чему готовиться?(по деньгам и по запчастям)
у меня паника Shocked
Лыкс 470 , 2003год, коробка 5ти ступка

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
свечи смотрел? Cool
  •  
27-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
27-06-2010 
James Markus писал(а):
свечи смотрел? Cool
причем здесь свечи то вообще??

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
nip писал(а):
James Markus писал(а):
свечи смотрел? Cool
причем здесь свечи то вообще??
Симптомы Wink
  •  
27-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
27-06-2010 
James Markus писал(а):
nip писал(а):
James Markus писал(а):
свечи смотрел? Cool
причем здесь свечи то вообще??
Симптомы Wink
какая взаимосвязь между свечами и тем, что у меня коробка гонит???
свечи менялись 5тыс км назад, стоят иридиевые, приеду на диагностику попрошу чтоб посмотрели

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
27-06-2010 
народ помогите, а то во вторник ехать на диагностику, хотелось бы примерно знать в чем дело, чтоб на лишние бабки не разводили

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
А блокировку диффа случаем не включил, у меня пару раз было такое коленкой включал, может и перегрел коробку из за этого.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
27-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
27-06-2010 
Vassel писал(а):
А блокировку диффа случаем не включил, у меня пару раз было такое коленкой включал, может и перегрел коробку из за этого.
нет, не включал, там же сразу значок на панеле загорается, я бы заметил

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
Тогда лучше к хорошему мастеру на диагностику, а так бесполезные советы и догадки.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
27-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
27-06-2010 
мне тут даже свечи советуют проверить Laughing Laughing

_________________

LX сила

  •  
27-06-2010 
27-06-2010 
nip писал(а):
мне тут даже свечи советуют проверить Laughing Laughing
вполне возможно ! (если бы задняя включалась) когда движек по какой либо причине не тянет, симптомы могут быть как у умершей АКПП.

_________________

(916)5700000

  •  
27-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
27-06-2010 
tsn2233 писал(а):
nip писал(а):
мне тут даже свечи советуют проверить Laughing Laughing
вполне возможно ! (если бы задняя включалась) когда движек по какой либо причине не тянет, симптомы могут быть как у умершей АКПП.
в первом сообщении написал все что было, какие тут могут быть свечи

_________________

LX сила

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Вам батюшка надо к диагносту хорошему , а он уже скажет куда дальше и что в АКПП перебирать. Да и клейму АКБ до диагностики не скидывай больше. Если поедешь к автоматчикам , спроси они делают електронную диагностику , если нет , ищи тех кто ремонт осуществляет полноценно , начиная с диагностики и заканчивая ремонтом и переборкой.
  •  
28-06-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
28-06-2010 
Роман71 писал(а):
Вам батюшка надо к диагносту хорошему , а он уже скажет куда дальше и что в АКПП перебирать. Да и клейму АКБ до диагностики не скидывай больше. Если поедешь к автоматчикам , спроси они делают електронную диагностику , если нет , ищи тех кто ремонт осуществляет полноценно , начиная с диагностики и заканчивая ремонтом и переборкой.
я как клемму снял, сразу понял что хрень сделал Embarassed
ошибка вылетела уже после того как я клеммы скинул, до этого ничего не высвечивалось
вот завтра как раз поеду к людям, которые осуществляют полноценный ремонт коробок(АКПП сервис называется), у меня там как раз знакомый есть, сделают диагностику, а дальше видно будет
просто думал может еще у кого подобная ситуация была, поделились бы опытом

_________________

LX сила

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Одинаковых неисправностей не бывает , но мне попадалась эта коробка с пинком при трогании сместа , или при движении в пробках, подклинивал клапан SLT(при нагревнии не двигался) . Если тебе это поможет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов