19-06-2010 
19-06-2010 
Slavian писал(а):
версия загрязненности топливного фильтра уж очень манит.потому что даже на плохо заряженном акке машина сначала схватилась,но быстро заглохла
а вот и нифига подобного... у меня мослала и даже не схватывала... потом могла постоять некоторое время и сразу же завестись. Мне объяснили, что на топливном насосе стоит защита, если он не может прокачать бензин, то просто выключается (чтобы не перегореть) и тогда повторный возможный запуск насоса происходит только тогда, когда он остынет, а дальше опять проба. Не прокачал - отдыхает. Смог прокачать - завёлся. Тоже предполагал, что в системе должно оставаться некоторое количество топливы, но моя теория не увенчалась успехом.
Ещё раз, я не утверждаю, что у тебя именно это проблема, просто предполагаю. А проверить без лишнего головняка можно просто. Скинуть заднее сидение и попросить, чтобы твой друг включил зажигание а ты послушал, гудит топливный насос при этом или нет (он вроде как под правой сидушкой должен быть). Мы так выявили причину. А потом уже покупать что-то и менять.
  •  
19-06-2010 
19-06-2010 
Топливный насос посредине заднего сидения. Снимиш задний диван полностью и доберёшся до него .
Прочитстить т.фильтр - это полный бред, только замена нановыый.
  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
по ходу песта бензонасосу за 25 тыщ Amd Crying либо предохранитель сгорел за 10 руб Amd yahoo вопрос тока в том как это выяснить Rolling Eyes

вобщем снял я сиденья,обшивку,заглушку,снял шланг а клему оставил.при прокрутке стартера фонтан из бензина не бьет,отсюда и вывод,либо насос либо предохранитель.
Есть у кого мнения на это счет?
  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
и что самое пля непонятное,это то,что работает вентилятор на холодном двигателе Shocked
  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Slavian писал(а):
по ходу песта бензонасосу за 25 тыщ Amd Crying либо предохранитель сгорел за 10 руб Amd yahoo вопрос тока в том как это выяснить Rolling Eyes

вобщем снял я сиденья,обшивку,заглушку,снял шланг а клему оставил.при прокрутке стартера фонтан из бензина не бьет,отсюда и вывод,либо насос либо предохранитель.
Есть у кого мнения на это счет?
МОЖ ВСЁ ТАКИ БЕНЗИНА НЕТ?

_________________

Макс. Томск.

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Нужно начать с самого простого это долить бензина. Или ты всё таки его долил?
  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
да бензин долил естественно!горят они вообще,эти бензонасосы?
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
вобщем приезжал выездной электрик ковырялся часа полтора,в результате сделал.глюкнул какойт BCM (боди контрол модуль) и не шел плюс на мозги,не горел чек и включался вентилятор.почему произошел сбой он объяснить на смог.сказал лишь что это бывает при прикуривании.Вот такая млин ситуевина приключилась.Так что прикуривайте осторожней Wink
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
так а ты вроде не писал, что прикуривал или тебя прикуривали Shocked . Зимой просили меня прикурить волгу... мужественно отказался, сказал чуваку, что в случае поломки мне на ремонт не хватит его проданной волги Amd Green
  •  
25-12-2010 
25-12-2010 
народ такая вот беда...

полетел топливный насос...вообще не качал бензин, заказал привезли,установили...
заводишь машину...бензин начинает качаться=насос работает(бензин качает) но буквально через 5-10 секунд глохнет...а иногда и вовсе не заводиться...может какая-то блокировка сработала?
свечи в порядке

rx350 2008

_________________

Доверие,как и девственность,теряешь раз и навсегда

  •  
25-12-2010 
25-12-2010 
Василий, надо проверить давление в топливной системе.
Причина скорее всего в непровильно/некачественно установленном насосе.
Там могли криво установить резиновые уплотнительные колечки (хотябы одно), и в систему засасывается воздух, из за этого смесь получаеся "бедной".
  •  
  • +3
12-12-2014 
12-12-2014 
Slavian, у меня очень похожая проблема.
В итоге что с этим ВСМ сделал, поменял?
Контакты электрика можешь дать?
Спасибо.
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
igoriando писал(а):
Slavian, у меня очень похожая проблема.
В итоге что с этим ВСМ сделал, поменял?
Контакты электрика можешь дать?
Спасибо.
Навряд ли о Вам ответит. Смотрите хоть немного на дату сообщения...Чт Июн 24, 2010,.
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
Да я в курсе, да и на форуме ТС не появлялся полгода - но вдруг? Smile
  •  
12-12-2014 
12-12-2014 
к электрику любому,там море причин может быть!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов