home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-11-2006 
5-11-2006 
Интересно, имеет кто нибудь опыт самостоятельной мойки движка RX 300, а то на мойку загонять страшно (имел горький опыт на другой машине, вылетел воллюметр, потом пришлось покупать новый за 120 баков), и вообще, некоторых мойщиков даже к туалету пускать нельзя, не то что к машине. К сожалению иногда приходиться мыть машину где попало (машина грязная, нет времени, а своя мойка или далеко или занята, как правило где хорошо моют всегда очередь). А к движку вообще кого-бы то ни было из мойщиков подпускать страшно, сплошная рулетка с обязательным проигрышем в конце концов.
  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
Я мою обычно на мойке, но один раз и сам мыл, никаких проблем (тьфу три раза).
  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
мою регулярно на мойках и сам бывало мыл.
на всех машинах.
не знаю что там можно натворить, что бы в японце испортить двигатель.
  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
сам ни разу не мыл, только тряпками протирал...
на мойках пока стремаюсь - несколько раз печальный опыт на других авто был: на хонде генератор сгорел, на фв датчик какой-то в трамблёре накрылся, пришлось целиком менять...

но мыть придётся...
  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Раз мыл - отделался испугом - VW Vento после мойки где-то 20 мин. не хотел заводиться, потом час чихал.
Сказал себе, больше не буду...
  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Мыл на мойке. Приключений небыло. Wink
  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
на хонде мыл рядом с коломенским метромостом, где раньше праворульный авторынок был. Без проблем. На девятке карбюраторной перед мытьём специально выбрал мойку, чтобы потом с горки подольше катиться можно было. Конечно авто после мойки не завелось. Потом около километра с горки вниз чихал, но проср-лся всё же. А вообще зачем мыть, если всё исправно?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Tirass писал(а):
Раз мыл - отделался испугом - VW Vento после мойки где-то 20 мин. не хотел заводиться, потом час чихал.
Сказал себе, больше не буду...
+1 - именно с вентой такая засада была, тоже на тросе таскал долго - оживили только в техцентре...
  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Ural писал(а):
Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 4:12 am
Интересно, имеет кто нибудь опыт самостоятельной мойки движка RX 300, а то на мойку загонять страшно (имел горький опыт на другой машине, вылетел воллюметр, потом пришлось покупать новый за 120 баков), и вообще, некоторых мойщиков даже к туалету пускать нельзя, не то что к машине. К сожалению иногда приходиться мыть машину где попало (машина грязная, нет времени, а своя мойка или далеко или занята, как правило где хорошо моют всегда очередь). А к движку вообще кого-бы то ни было из мойщиков подпускать страшно, сплошная рулетка с обязательным проигрышем в конце концов.
на Лексе не мыл. На других авто - да. Проблем пока не было. А старых Тойотах могу сказать точно - если машина не заводится, то надо крышку снять с трамблера и протереть. Больше не куда ни надо лезть. Должна завестись после этого сразу. Удивительно, но достаточно одной маленькой капельки и машина не заведется.
  •  
6-11-2006 
На своем опыте..прошлой зимой,вечером помыл движку на Лексе и пошел спать...Утром влупил мороз -30 и мой конь совсем замерз,а точнее замерз стартер,отогрели его в теплом помещении и он завелся...Мораль такова:не мой ДВИЖОК в мороз,если не хочешь себе хлопот лишних Laughing
  •  
6-11-2006 
Кстати когда мыл летом так же отсек двигателя,то видно залил мозги и многие датчики отказались работать Crying or Very sad ....как например не работал кондей,печка не включалась,показывал датчик топлива не так как нужно,сигналка и центр.замок завис.....и многое другое....Решил эту проблему только тогда,когда авто часов 6 работало без остановки... Shocked
  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Е.С.С. писал(а):
Кстати когда мыл летом так же отсек двигателя,то видно залил мозги и многие датчики отказались работать ....как например не работал кондей,печка не включалась,показывал датчик топлива не так как нужно,сигналка и центр.замок завис.....и многое другое....Решил эту проблему только тогда,когда авто часов 6 работало без остановки...
Да как его так мыли-то, елки-палки?! Shocked
  •  
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
Мойка моторного отсека должна производиться только на специализированных мойках. Стоит она не дешевле 2000 руб. Мойка производится не водяной пушкой, а специальным разбрызгивателем (с малым давлением) специальной моющей пены. Потом сушат моторный отсек около часа-полутора. Делают такую мойку моторного отсека лишь в нескольких местах в Москве. Все остальное - лотерея. Сейчас я не помню адрес мойки, где я мыл моторный отсек. Я очень боялся того, что мне зальют Цезарь. Потом поехал к ним на ТО (в Цезарь). Мне сказали, что если мыть грамотно, то опасности нет. Вот я и поехал туда, где моют грамотно.

Найду адрес - напишу.

Удачи.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Никогда не доверю мойку под капотом киким-нибудь мойщикам, столько историй знаю. На всех машинах мыл сам, но руководствуюсь мыслью, что чистый двигатель лучше ездить не будет, да и вонять как немытый человек или животное не будет, поэтому не чаще чем пару раз в теплое время года это делал. Сложнее всего было на Акорде в кузове СС7, там очень посредственная защита от грязи, поэтому стоило только по плохой погоде пару дней поездить и снова все засералось. Один раз после собственноручной мойки аккорд плохо завелся и потом долго троил, вообщем водичка попала в свечной колодец, немного но все-же. Только после хорошего прогрева перестала троить.
Rx300 этим летом мыл дважды, в принципе пространство под капотом долго остается чистым если сильно по грязи не гонять Smile
Технику мойки могу описать! Делю визуально всё пространство под капотом частей на 6. Поливаешь проточной водичкой, без напора одну из этих зон, потом специально приготовленной щеткой с длинной ручкой (чтобы залезть в труднодоступные места) чистишь все разбавленным фэйри разбавлять нужно примерно раза в 2-3, фэйри обязательно должен быть с цитрусовым вкусом Smile Потом смываешь все водичкой, после того как все зоны помыты, еще раз смываешь водичкой все пространство ну и сужой тряпочкой все протираешь чтобы не осталось разводов. После помывки ждешь пару часов, потом перекрестившись поворачиваешь ключ зажигания Smile

УРААА ЗАВЕЛАСЬ Smile



Ого, пол кандидатской уже написал Wink
  •  
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
odyssey писал(а):
Никогда не доверю мойку под капотом киким-нибудь мойщикам, столько историй знаю. На всех машинах мыл сам, но руководствуюсь мыслью, что чистый двигатель лучше ездить не будет, да и вонять как немытый человек или животное не будет, поэтому не чаще чем пару раз в теплое время года это делал. Сложнее всего было на Акорде в кузове СС7, там очень посредственная защита от грязи, поэтому стоило только по плохой погоде пару дней поездить и снова все засералось. Один раз после собственноручной мойки аккорд плохо завелся и потом долго троил, вообщем водичка попала в свечной колодец, немного но все-же. Только после хорошего прогрева перестала троить.
Rx300 этим летом мыл дважды, в принципе пространство под капотом долго остается чистым если сильно по грязи не гонять Smile
Технику мойки могу описать! Делю визуально всё пространство под капотом частей на 6. Поливаешь проточной водичкой, без напора одну из этих зон, потом специально приготовленной щеткой с длинной ручкой (чтобы залезть в труднодоступные места) чистишь все разбавленным фэйри разбавлять нужно примерно раза в 2-3, фэйри обязательно должен быть с цитрусовым вкусом Smile Потом смываешь все водичкой, после того как все зоны помыты, еще раз смываешь водичкой все пространство ну и сужой тряпочкой все протираешь чтобы не осталось разводов. После помывки ждешь пару часов, потом перекрестившись поворачиваешь ключ зажигания Smile

УРААА ЗАВЕЛАСЬ Smile



Ого, пол кандидатской уже написал Wink
Интересный опыт. Но я сам мыть моторный отсек не рисковал. У меня есть возможность помыть его самому только в деревне. И если, не дай Бог, что-нибудь случится, то вызывать эвакуатор за 300 км. от Москвы я не хочу. По этому мою на специализированных мойках.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов