6-11-2006 
6-11-2006 
SAS писал(а):
то вызывать эвакуатор за 300 км. от Москвы я не хочу
А в другую сторону,от Москвы - еще дальше? Smile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Мне очень хорошо помыли двигатель на RX-300 в тюнинг клубе Mechanika, все прекрасно завелось. Я уже писал ранее, что эта мойка - по всем показателям наилучшая в Москве.
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Дима999 писал(а):
сам ни разу не мыл, только тряпками протирал...
на мойках пока стремаюсь - несколько раз печальный опыт на других авто был: на хонде генератор сгорел, на фв датчик какой-то в трамблёре накрылся, пришлось целиком менять...
но мыть придётся...
Печальный опыт. Nissan двигатель RB-20 DE - после мойки мотора (и нах, спрашивается полез в него?) попал на замену всех свечей, разбор головы и просушку свечных колодцев. Такого в сервисе еще не видели : ) спрашивали, где ж я утонул так.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
А чем плохо для машины, если мотор на ней не мыть вообще? Rolling Eyes
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
shalinfu писал(а):
А чем плохо для машины, если мотор на ней не мыть вообще? Rolling Eyes
если сильно загажен мотор, то будет греццо.
Лучше самому мыть. Раз в год можно потратить полчаса. Покупаешь пену в автомагазине, пару пузырей. Прогреваешь двигло. Всё обливаешь (в разумных пределах конечно - сигу, свечи, генератор, блок предохранителей обливать не стОит), потом из бутылки пластиковой с "писалкой" от воды шишкин лес всё смываешь.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
shalinfu писал(а):
А чем плохо для машины, если мотор на ней не мыть вообще? Rolling Eyes
КАК? а угрызения совести? Нервы стоют дороже катушек зажигания и ремонта контроллеров...
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Хищный писал(а):
Печальный опыт. Nissan двигатель RB-20 DE - после мойки мотора (и нах, спрашивается полез в него?) попал на замену всех свечей, разбор головы и просушку свечных колодцев. Такого в сервисе еще не видели : ) спрашивали, где ж я утонул так.
хорошо что гидроудара не было, а то и шатун мог руку дружбы протянуть...
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Мыл как то машину на автоматической мойке (не важно движка, не важно машина), вода попала где то на движку, пол часа пытался пустить движу: Итог где то коротит провод
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Главное надежная, не сильно агрессивная пена и вода без давления, а также теплая погода (теплый бокс для сушки) и руки не кривые. После мойки обязательно все продуть сжатым воздухом, и чем качественнее тем лучше. Знакомый генераторщик также порекомендовал генератор вообще закутывать целофаном, так как агрессивный раствор бывает разъедает изоляцию обмоток, она пробивает и кирдык генератору. А свой мотор не мою, пока, только пыль и подтеки масла после замены вытираю тряпочкой.
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
odyssey писал(а):
Никогда не доверю мойку под капотом киким-нибудь мойщикам, столько историй знаю. На всех машинах мыл сам, но руководствуюсь мыслью, что чистый двигатель лучше ездить не будет, да и вонять как немытый человек или животное не будет, поэтому не чаще чем пару раз в теплое время года это делал. Сложнее всего было на Акорде в кузове СС7, там очень посредственная защита от грязи, поэтому стоило только по плохой погоде пару дней поездить и снова все засералось. Один раз после собственноручной мойки аккорд плохо завелся и потом долго троил, вообщем водичка попала в свечной колодец, немного но все-же. Только после хорошего прогрева перестала троить.
Rx300 этим летом мыл дважды, в принципе пространство под капотом долго остается чистым если сильно по грязи не гонять
Технику мойки могу описать! Делю визуально всё пространство под капотом частей на 6. Поливаешь проточной водичкой, без напора одну из этих зон, потом специально приготовленной щеткой с длинной ручкой (чтобы залезть в труднодоступные места) чистишь все разбавленным фэйри разбавлять нужно примерно раза в 2-3, фэйри обязательно должен быть с цитрусовым вкусом Потом смываешь все водичкой, после того как все зоны помыты, еще раз смываешь водичкой все пространство ну и сужой тряпочкой все протираешь чтобы не осталось разводов. После помывки ждешь пару часов, потом перекрестившись поворачиваешь ключ зажигания

УРААА ЗАВЕЛАСЬ
Славкааа, друг, брат!
Мне помой движку так же. а? Rolling Eyes
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
В общем то с лексусами проблем при мойке двигла нет. Просто надо следить чтобы горе-мойщики не залезлис водой под капот.
Мыть надо паром. Перед этим состав нанести и все нормально заводиться и чисто. Shocked

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Мою сам в гараже обычным керхером. Сначала опрыскивается моторный отсек специательным шампунем (стоим курим и пьем пиво) минут через 10 это все смываем керхером. Потом закрываем капот берем пиво и идем домой, на следущее утро садимся и едем куда хотим и никаких проблем нет. Very Happy
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Генри писал(а):
Мою сам в гараже обычным керхером. Сначала опрыскивается моторный отсек специательным шампунем (стоим курим и пьем пиво) минут через 10 это все смываем керхером. Потом закрываем капот берем пиво и идем домой, на следущее утро садимся и едем куда хотим и никаких проблем нет.
Во умник!!! Evil or Very Mad У тебя сколько времени на посух??? Пральна, МНОГО!!! А ребят "побрызгали" и под зад коленком...... Evil or Very Mad Нихрена неравнозначное сравнение! Evil or Very Mad Very Happy Very Happy
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
IPSIV писал(а):
Генри писал(а):
Мою сам в гараже обычным керхером. Сначала опрыскивается моторный отсек специательным шампунем (стоим курим и пьем пиво) минут через 10 это все смываем керхером. Потом закрываем капот берем пиво и идем домой, на следущее утро садимся и едем куда хотим и никаких проблем нет.
Во умник!!! Evil or Very Mad У тебя сколько времени на посух??? Пральна, МНОГО!!! А ребят "побрызгали" и под зад коленком...... Evil or Very Mad Нихрена неравнозначное сравнение! Evil or Very Mad Very Happy Very Happy
Ну уж извеняйте Evil or Very Mad как есть так и есть. КЕРХЕР РУЛИТ Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Генри писал(а):
стоим курим и пьем пиво
живут же люди....пиво пьют Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов