25-04-2010 
25-04-2010 
Привет, друзья! помогите пожалуйста, у меня такая проблема. GS III 300, 2005г, 123000км пробег. машина дергается на малых оборотах и скоростях, особенно проявляется в пробках и глохнет при переключении с задней передачи на D режим. свечи, топливный фильтр, возд. фильтр поменял. с этой проблемой обратился к офицалам, сделали диагностику-рекомендовали и сделали промывку дроселя и прочистку воздухомера. вот только приехал от них, проблема не исчезла. у кого такое было или кто в курсе подскажите, что может быть?
  •  
  • +1
30-12-2011 
30-12-2011 
ILUXA99 писал(а):
Менял вот эти: парт номера 35290-34010
35280-30050
35210-50010 - 2 шт
Это сколько всего штук соленоидов получается - 6 ?
И по деньгам сколько вышло ?
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
danilK писал(а):

Прочитал.Так если у тебя была перебранная коробка на гарантии,ты к ним обращался с вопросом почему дёргается ?
Типа фрикционы должны притереться, потом мозги, потом еще типа покатайся все будет гудд, короче ребята просто не умеют чинить коробки лексуса/тоёт.. хотя себя выставляют очень грамотной конторой. счет на 101.000р очень внушителен. только вот проблему не исправили!!
  •  
30-12-2011 
30-12-2011 
danilK писал(а):
ILUXA99 писал(а):
Менял вот эти: парт номера 35290-34010
35280-30050
35210-50010 - 2 шт
Это сколько всего штук соленоидов получается - 6 ?
И по деньгам сколько вышло ?
Всего 4 штуки: 35290-34010 - одна штука, 35280-30050 тоже один, 35210-50010 - 2 шт..
По деньгам вместе с работой около 12.000р с маслом-))
  •  
31-12-2011 
31-12-2011 
Ты на ней и мозги менял ? Просто почему спрашиваю,они мне в договоре на гарантию написали что рекомендуется поменять ЭБУ АКПП.Просто я покупал у них коробку ребилд,не ужели они мне продали коробку с горевшими соленоидами.Вроде откатал на ней уже 800км но сегодня опять эта вибрация иногда проявлялась.
И ещё вопрос.Ты до этого еще какие то соленоиды менял на этой коробке или только эти четыре.?
  •  
31-12-2011 
31-12-2011 
Нет мозги не менял, хотя говорили что надо, я их послал куда подальше, мне показалось, что ребята хотят просто дальше крутить меня на деньги, хотя сами не могут понять что с коробкой происходит...
Эти ребята которые делали коробку меняли соленоид "С" какой то, зачем правда фиг знает...
  •  
31-12-2011 
31-12-2011 
А че за контора где коробку перебирал.
  •  
31-12-2011 
31-12-2011 
321 писал(а):
А че за контора где коробку перебирал.
ILUXA99 писал(а):
У меня как раз после "кик дауна" начинаются подергивание на малых оборотах между первой и второй передачей, так если ездить спокойно и нажимать не на полную ни чего нет, все ОК!! Че за фигня не пойму коробка после переборки в Тахо.
ILUXA99 писал(а):
у меня пред владелец за сотку р., сделал-)) но не доделал!!
а так от сложности зависит...
ILUXA99 писал(а):
Типа фрикционы должны притереться, потом мозги, потом еще типа покатайся все будет гудд, короче ребята просто не умеют чинить коробки лексуса/тоёт.. хотя себя выставляют очень грамотной конторой. счет на 101.000р очень внушителен. только вот проблему не исправили!!
перечитал всю тему, очень интересно! но с удивлением обнаружил, что какого то выработанного решения проблемы дерганья акпп нет Sad , как и нет конторы которая их ремонтирует!
поясните пожалуйста:
не совсем понял, что такое ребилд?
кто его перебирает?
чем ребилд отличается от акпп б\у
, если так же ломается и гарантия дается установщиком для рекламы (на примере ремонта акпп danilK) ????
  •  
4-01-2012 
4-01-2012 
xm721 писал(а):


перечитал всю тему, очень интересно! но с удивлением обнаружил, что какого то выработанного решения проблемы дерганья акпп нет Sad
Значит плохо читал, в 90% случаев виной всему соленоиды!!! А причина которая вызывает их не исправность - масло, которое надо вовремя менять, я писал в посту раньше, что масло теряет свою вязкость (свойство и прочие...) что в свою очередь введет к износу деталей и прочим проблемам!!
Вот в этой теме написано ( в начале) club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120
как и что и из за чего все происходит!!! Кстати там ты найдешь и контору и решение на свой второй вопрос!!
xm721 писал(а):
как и нет конторы которая их ремонтирует!
  •  
13-01-2012 
день добрый ,ребята нужен совет, в кратце -поменял масло в коробке , и сразу машина стала тупить ,ранее всё описывал.был конкретный перелив масла и коробка ушла в аварийный режим, сейчас коробка тупит , вялый разгон и так далее(( , сейчас бодаюсь с сервисом где это всё произошло, уже как два месяца((на данный момент они предпологают, что виноваты мозги -вытаскивали плату, сказали что она в некоторых местах цвета темного((втыкали иголки в разъемы провадов - и цэшкой проверяли сопротивление,так вот сейчас говорят давай мы эту плату(я так понимаю это все мозги машины) помоем , посмотрим все дорожки, пропояем и так дале, ((если она то 10 т .р.за ремонт ,,если она не виновата в управлении коробки то денег брать не будут((вот и переживания у меня- начал с замены масла в коробке(( итог машина не едет как надо.а это нервы,потеря времени ((иа сейчас уже мозги хотят смотреть как бы хуже не было((кто что скажет на это?очень важно мнение ещё спецов!!!!
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Соррис что не по теме, но мужики, если решились на замену масла и тд, то ищете грамотную контору! Тех кто этим занимается постоянно! А не от случая к случаю. Я бы не стал экономить а поменял, масло у ОД (впрочем так и поступил), тем более им будет легче предъявить потом если что то пойдет не так. Или тот же Толекс.. Правда это все касается Москвы....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
ILUXA99 писал(а):
xm721 писал(а):


перечитал всю тему, очень интересно! но с удивлением обнаружил, что какого то выработанного решения проблемы дерганья акпп нет Sad
Значит плохо читал, в 90% случаев виной всему соленоиды!!! А причина которая вызывает их не исправность - масло, которое надо вовремя менять, я писал в посту раньше, что масло теряет свою вязкость (свойство и прочие...) что в свою очередь введет к износу деталей и прочим проблемам!!
Вот в этой теме написано ( в начале) club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=36120
как и что и из за чего все происходит!!! Кстати там ты найдешь и контору и решение на свой второй вопрос!!
в этой же теме писали что перепрошивка ЭБУ помогает и без замены соленоидов...что Вы думаете?

вот здесь, например, прямо говорится об "исправлении ошибки соленоидов": 6499977.ru/slesarnyj_tseh/softupdate.html

у меня все описанные симптомы и я не знаю, поменять те 4 соленоида, которые Вы указали или сначала попробовать переустановить программу?
  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Продублируем пост и тут, думаю это будет как раз по теме.

Вобщем посетил в очередной раз ОД.

Приехал заменил масло в АКПП и фильтр. Масло слилось черное. Коробка в целом стала работать лучше, передачи переключает четче. Выдали флакон для очистки инжектора, залил покатался толку 0...

На данный момент имеем такие жалобы:

- Вибрация при трогании на 1,2 передачах до 2 тыс оборотов, машина идет в раскачку.
- Вибрация на Д и Р.
- Толчку при включении передачи когда идешь накатом, особенно чувствует на малой скорости ~20км/ч когда даешь легонька газу и включается 1ая с резким толчком.
- Чек не горит, ошибок нет.
Пробег 55 по общему состоянию похож на реальный (если не брать в счет коробку).

Особенно умиляет позиция ОД, когда я беру человека с ним катаюсь:

ОД: да проблема есть
Я: что делать?
ОД: Понятия не имею!
Smile

Народ подскажите какие мои дальнейшие действия? Искать сервис по АКПП? Менять тупо все соленоиды? Я понимаю что у каждого своя история по решению этой проблемы, но подскажите хоть с чего начать...

_________________


  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Тоха350 город то какой?! Где живешь?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Box писал(а):
Тоха350 город то какой?! Где живешь?!
Украина
Харьков

_________________


  •  
13-01-2012 
13-01-2012 
Toxa350 писал(а):
ОД: да проблема есть
Я: что делать?
ОД: Понятия не имею!
Shocked Shocked выноси им мозг....ты же у них обслуживался Question

_________________

GSIII АКП пинки, толчки на 1-2 2-3 передаче

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов