25-04-2010 
25-04-2010 
Привет, друзья! помогите пожалуйста, у меня такая проблема. GS III 300, 2005г, 123000км пробег. машина дергается на малых оборотах и скоростях, особенно проявляется в пробках и глохнет при переключении с задней передачи на D режим. свечи, топливный фильтр, возд. фильтр поменял. с этой проблемой обратился к офицалам, сделали диагностику-рекомендовали и сделали промывку дроселя и прочистку воздухомера. вот только приехал от них, проблема не исчезла. у кого такое было или кто в курсе подскажите, что может быть?
  •  
  • +1
13-06-2011 
13-06-2011 
поменял я топливник погружной и сеточку. Бак чистый, фильтры были очень грязные, прям гадость какая-то вытекала от туда.
Симптомы продолжились.

С утра то бывают, то нет. Теперь я уже не могу уловить когда и на каких оборотах.

Передачи в ручном режиме переключаются нормально, до 6-ой.
Ездил со сканером часа полтора, давление ТНВД в норме, ошибок не показывает:
по параметрам:

Когда всетаки удалось съэмитировать чтоб заглохла или на SNOW начали скакать обороты, показала что обогащенная смесь.
Далее, уже после всей езды, показывала что просто даже на холостых оборотах двигатель изменяет открытие дроселя от 0% до 20%.
Соответсвенно, причину так и не выяснили, т.к. явного косяка не поймали.
А сегодня прям с утра, начала опять гнать по тяжелой.
Вы будете смеятся, но я сегодня помыл двигатель на заправке, просто так полил струей, она после этого вобще безбожно тупила, лил воду как с права там где насос ТНВД, так и слева там где бачок тормозной жидкости.
Уже удалось выяснить, что даже на Паркинге, ее можно заставить заглохнуть, если погазовать нормально так, в течении 5 минут, двига начинает троить и вся машина трясется, если щелкнуть кнопку "Сноу" в этот момент, то может и заглохнуть.
Ну как это может быть акпп?
PS тычки в "попу" появляются в моменты сброса газа на ходу, и резкого нажатия.
  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
Пробовал смотреть кислородные датчики у глушителя?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
13-06-2011 
13-06-2011 
нет не пробовал.
но логически не могу их увязать в данный трабл.

На завтра записался уже в другой сервис, к другим спецам.
Буду до победного мучать их.
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Ничего не нашли. Утром тупняк был. Как поехал к сервисменам, все пропало. но сегодня жарко, и вчера было сухо.
они надо мной ржут
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Если климат выключен дергаться и тупить начинает почти сразу. а когда все включено то пару раз в неделю происходят эти "глюки"...(у меня по крайней мере)
по поводу кислородного датчика в начале темы кто кидал ссылку на американский форум www.clublexus.c...o-treat-carbon-build-up.html
там даже бюллетени есть по устранению проблем: один про замену колец, о во втором описывается чистка клапанов от налета!!
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
Приветствую. та же самая проблема! Сегодня был у местного диагноста, выдает ошибку трансмиссии "transmiter ID 1 и ID 5". удалил ошибку вроде поехала, но проехал мало, до конца не уверен. в экзисте нашел только датчик скорости вращения вала их там тоже два. кто что думает по этому поводу?
  •  
14-06-2011 
14-06-2011 
)))) короче ситуация такая. у меня еще горел датчик давления в шинах. и эти ошибки скорее всего номера датчиков давления.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Я не знаю на счет "transmiter ID 1 и ID 5".
У меня канер вобще ничего не показывает, и из режима самодиагностики машина тоже не хочет выходить.

А датчики давления в шинах я отключил сканером, а то они только погоду показывают.
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
VictorSTG писал(а):
А датчики давления в шинах я отключил сканером, а то они только погоду показывают.
_________________
Не буду отвечать в личку! Суть в том, что когда подключаешь сканер, там можно отключать какие-то датчики, как отключать так и включать... а так же изменять параметры систем. Вот мне колеса и отключили.
Все делали бесплатно, потому что я уже замучал всех сервисменов, своими дерганиями...
Поймал сегодня этот глюк, приехал, и только подьезжаю, сразу заглох... завожусь, ору во весь голос, что вот поймал, тащите сканер.... подключаем: системы все в порядке, обороты скачут от 300 до 800, резонансом. Комп показывает богатую смесь.
Начали эксперементировать с фишками. пока не расскажу, из-за того что пока еще не проверил точно. сегодня вечером прийдется ехать далеко посмотримчто к чему.
  •  
19-06-2011 
19-06-2011 
Друзья у меня такая же проблема!
А может это внутреннии гранаты на привадах или что в редукторе,еще кардан может такую вибрацию давать!Как думаете?
И все таки я думаю что это коробка,на этой недели загоняю на сервис коробку снимать,вот вскрытие и покажет.
Как и что получиться напишу!
А кто подскажет где купить или заказать солинойды?И какая цена?я думаю что они мне понадобятся!

_________________


  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
у меня есть новости.

Мне обнулили компом всю адаптацию, ездил 2 целых дня бед не знал, думал прошло... сегодня опять началось, но уже заметно меньше...

В сервис не берут, дескать времени нет... мож когда нибудь доеду до них.
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
VictorSTG писал(а):
у меня есть новости.

Мне обнулили компом всю адаптацию, ездил 2 целых дня бед не знал, думал прошло... сегодня опять началось, но уже заметно меньше...

В сервис не берут, дескать времени нет... мож когда нибудь доеду до них.
Где обнулял?
  •  
20-06-2011 
20-06-2011 
ILUXA99 писал(а):
VictorSTG писал(а):
у меня есть новости.

Мне обнулили компом всю адаптацию, ездил 2 целых дня бед не знал, думал прошло... сегодня опять началось, но уже заметно меньше...

В сервис не берут, дескать времени нет... мож когда нибудь доеду до них.
Где обнулял?
Это можно сделать везде где есть сканер....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Верно! Но!!! ))) моя радость была не долгой, опять загорелась LOW TIRE.
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
VictorSTG писал(а):
Верно! Но!!! ))) моя радость была не долгой, опять загорелась LOW TIRE.
Город какой?! если москва, езжай к опытному электронщику... все посмотрят... и сделают.... могу подсказать

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов