6-04-2010 
avatar
tsr tsr
6-04-2010 
Сильно скрипят колоки на ГС3. Ездил к дилеру, грят, что износ не очень большой, немного спилили с краев колодок, но скрип остался. Как можно вылечить, не меняя их есс-но?

_________________


  •  
11-06-2010 
11-06-2010 
да, оригинал
  •  
11-06-2010 
11-06-2010 
Скрипели - разогнался до 245 (до отсечем) потом по тормозам Smile и все притерлось как надо Smile видимо грязь

А вообще я думаю пора менять диски на другие - вот изучаю предложения и форумы в США в поисках оптимала

Не очень доволен был оригинальными колодками, казальбы оригинал но все таки видимо поставщик у Тойоты не очень, сейчас пользуюсь колодками от proparts.com - не совсем дешево но ничего не поделаешь изчезли все косяки с тормозами, диски не засираются копотью
  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
вчера заметил вибрации на руле при оттормаживанииSad
можно ли дать диагноз, что передним дискам пришёл конец? или от задних тоже может такое быть?
  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
задние по рулю не бьют
  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
menchik писал(а):
вчера заметил вибрации на руле при оттормаживанииSad
можно ли дать диагноз, что передним дискам пришёл конец? или от задних тоже может такое быть?
Если вибрация то диски ещё можн протачить, это дешевле чем новые, правда при уловии что там есть что тачить....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
Box писал(а):
menchik писал(а):
вчера заметил вибрации на руле при оттормаживанииSad
можно ли дать диагноз, что передним дискам пришёл конец? или от задних тоже может такое быть?
Если вибрация то диски ещё можн протачить, это дешевле чем новые, правда при уловии что там есть что тачить....
верно, а то если стерты уже лучше выкинуть!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
Вот жешь гиморное авто по тормозам, Ваш 3-й ГС. Smile
Приходиться не только упаковками колодки в наличии иметь, но и диски! Laughing
Есть перед, оригинал по 4200р, зад- Текстар по 2000р.
Amd Silent Предложение ограниченно!

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
Куплю прям завтра задние!Smile телефон скиньте в личку, пожалуйстаSmile
Передние диски практически новые, совсем недавно менялись, так что думаю есть что точить. Вопрос в том, почему так быстро стали бить в руль?Sad
  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
menchik писал(а):
Куплю прям завтра задние!Smile телефон скиньте в личку, пожалуйстаSmile
Передние диски практически новые, совсем недавно менялись, так что думаю есть что точить. Вопрос в том, почему так быстро стали бить в руль?Sad
Может где хорошо в лужу влетел?!?!?!? т.е. диски были сильно горячие... и потом в лужу... их и повело... иногда так бывает..

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
Box писал(а):
menchik писал(а):
Куплю прям завтра задние!Smile телефон скиньте в личку, пожалуйстаSmile
Передние диски практически новые, совсем недавно менялись, так что думаю есть что точить. Вопрос в том, почему так быстро стали бить в руль?Sad
Может где хорошо в лужу влетел?!?!?!? т.е. диски были сильно горячие... и потом в лужу... их и повело... иногда так бывает..
верно это самый распространенная причина ведения дисков!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
15-06-2010 
15-06-2010 
да-да, скорей всего такSad
  •  
16-06-2010 
16-06-2010 
сегодня проточил диски...один был кривой, другой более менее нормальный, но....всеравно скрипятSad я уж не знаю что делатьSad может диски такие не качественные, что сколько их не точи всеравно будут скрипеть? Sad
  •  
16-06-2010 
16-06-2010 
Мне на сервисе однажды сказали что у Lexus закисают супорта тормозные мож это они Question
  •  
17-06-2010 
17-06-2010 
menchik писал(а):
вчера заметил вибрации на руле при оттормаживанииSad
можно ли дать диагноз, что передним дискам пришёл конец? или от задних тоже может такое быть?
У меня тоже такое было. Сперва грешил на стертые колодки, после замены всех колодок по кругу эффект остался. Поездил так неделю, заехал на сервис и там мне показали мои новые колодки с уже огромными бороздами - задние диски были неприлично ржавые и колодка полность не контактировала с диском.

Решил проточить все по кругу + выровнять колодки. Эффект потрясающий, тормоза просто не узнать. Ничего не скрипит и не воняет. Исчезла легкая вибрация на руле при торможении, от проточки задних исчезла вибрация на кузов. Тормоза стали острее.

если толщина дисков позволяет - нужно протачивать. плюс к этому стоит разработать суппорта и смазать все напрявляющие. У меня ГС2, но принцип одинаков и для ГС3

_________________

Harlequin Nest

  •  
17-06-2010 
17-06-2010 
saaleb писал(а):
menchik писал(а):
вчера заметил вибрации на руле при оттормаживанииSad
можно ли дать диагноз, что передним дискам пришёл конец? или от задних тоже может такое быть?
У меня тоже такое было. Сперва грешил на стертые колодки, после замены всех колодок по кругу эффект остался. Поездил так неделю, заехал на сервис и там мне показали мои новые колодки с уже огромными бороздами - задние диски были неприлично ржавые и колодка полность не контактировала с диском.

Решил проточить все по кругу + выровнять колодки. Эффект потрясающий, тормоза просто не узнать. Ничего не скрипит и не воняет. Исчезла легкая вибрация на руле при торможении, от проточки задних исчезла вибрация на кузов. Тормоза стали острее.

если толщина дисков позволяет - нужно протачивать. плюс к этому стоит разработать суппорта и смазать все напрявляющие. У меня ГС2, но принцип одинаков и для ГС3
я вот сам со скоро менять колодочки буду, за одно и пальчики смажу, как раз купил смазку для пальцев суппортов с прошлой машины осталось, так и не использовал!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов