7-12-2012 
7-12-2012 
sanch1979 писал(а):
Не так давно приобрел GS300 2008 года с пробегом 60000, диагностику проводил у Вас перед диагностикой просил обратить внимание на громкое стрекотание двигателя, но мне так и не дали внятного ответа, дав понять что все в норме! Но разве авто такого класса должно так работать??? Может что то можно с этим сделать? если не убрать. то максимально уменьшить это стрекотание!!!
sanch1979 писал(а):
Но никакого ответа так и не получил((((
Просим прощения за задержку с ответом, в течении нескольких дней специально обращали внимание на звук при работе подобных двигателей, ни у одного из осматриваемых нами двигателя, так громко двигатель не работал. Из нашего опыта такой звук в работе двигателя может быть из за тнвд, как правило звук вызван его промывкой (промывкой инжектора) жидкостями не предназначенными для промывки тнвд. Для более точного ответа необходимо провести подробную диагностику и в случае подтверждения, для устранения звука требуется замена тнвд.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Спасибо, что ответили!!!! А почему же мне об этом не сказали пару месяцев назад, когда я машину к вам на диагностику пригнал и специально обратил ваше внимание на этот звук, прям подстава какая-то(((????????????????????????? Сколько будет стоить работа по замене и сам ТНВД? Сколько стоит диагностика?
Только вот вопрос, как вы могли пропустить такую очевидную неисправность ??? Которую реально слышно. А мне теперь рубли готовить( печально.....
вот что написали в заказ-наряде
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Что-то я не вижу здесь записи про замену ТНВД!!!
  •  
  • +3
14-12-2012 
14-12-2012 
sanch1979 писал(а):
Спасибо, что ответили!!!! А почему же мне об этом не сказали пару месяцев назад, когда я машину к вам на диагностику пригнал и специально обратил ваше внимание на этот звук, прям подстава какая-то(((????????????????????????? Сколько будет стоить работа по замене и сам ТНВД? Сколько стоит диагностика?
Только вот вопрос, как вы могли пропустить такую очевидную неисправность ??? Которую реально слышно. А мне теперь рубли готовить( печально.....
Стоимость тнвд 24000 рублей на заказ, стоимость работ по замене 3500 рублей. Но ситуацию драматизировать еще рано, звук который мы слышали по видео действительно громкий и предположительно (по видео!!!) это тнвд, мы готовы провести детальную диагностику (бесплатно) в удобное для вас время, одновременно будет возможность сравнить звук работы подобных двигателей у нас в техцентре.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Tolex Tuning писал(а):
sanch1979 писал(а):
Спасибо, что ответили!!!! А почему же мне об этом не сказали пару месяцев назад, когда я машину к вам на диагностику пригнал и специально обратил ваше внимание на этот звук, прям подстава какая-то(((????????????????????????? Сколько будет стоить работа по замене и сам ТНВД? Сколько стоит диагностика?
Только вот вопрос, как вы могли пропустить такую очевидную неисправность ??? Которую реально слышно. А мне теперь рубли готовить( печально.....
Стоимость тнвд 24000 рублей на заказ, стоимость работ по замене 3500 рублей. Но ситуацию драматизировать еще рано, звук который мы слышали по видео действительно громкий и предположительно (по видео!!!) это тнвд, мы готовы провести детальную диагностику (бесплатно) в удобное для вас время, одновременно будет возможность сравнить звук работы подобных двигателей у нас в техцентре.
Благодарю за приглашение! Послушал еще две машины, одна работала тише, а вторая точно так же, так что я немного успокоился и надеюсь что в ближайшее время ТНВД не скончается) Когда был у Вас забыл спросить про АКПП и поэтому спрошу сейчас. Почитал форум и понял что такая проблема у многих, есть небольшой толчок при переключении АКПП с 1 на 2 и така как при диагностике мне рекомендовали заменить масло частично, хочу это сделать и пару раз заметил что обороты на D падают до 550, но это не всегда и бывает редко. Но вот не знаю, полную делать замену или частичную, все пишут по разному. Может и не стоит масло менять а сразу саленоиды поменять, хотя при диагностике у Вас никаких ошибок по коробке не было! Главное чтобы после замены не стало хуже.. и еще хочу перепрошить коробку, сколько это будет стоить? Авто 08г GS300 пробег 60000, но думаю что реальный где-то 80000. У Вас на сайте написано что полная замена масла не рекомендуется при больших пробегах, но как его узнать пробег-то, если у 99% он скручен!!!??? К тому же машину можно убить и на маленьком пробеге. Вот и ломаю голову менять масло или нет, вернее как менять, полностью или частично, естественно с заменой фильтра. Что можете сказать по этому поводу? или не тратить деньги и время а сразу заняться ее ремонтом? Спасибо!
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Я менял масло методом замещения, ушло вроде около 15 литров. Пробег 52 т.км, мало было черное
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Zig-zag писал(а):
Я менял масло методом замещения, ушло вроде около 15 литров. Пробег 52 т.км, мало было черное
а чувствовалось переключение между первой и второй передачей? и сколько по деньгам вышло?
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
sanch1979 писал(а):
Но вот не знаю, полную делать замену или частичную, все пишут по разному. Может и не стоит масло менять а сразу саленоиды поменять,
Из нашего опыта по ремонту и обслуживанию акпп на IS250, GS300\350 мы пришли к выводу, так как завод изготовитель считает акпп "необслуживаемой", т.е. не требует обязательной замены масла в акпп каждые 40000 км, а требует принятия решения по замене по результатам осмотра акпп на ТО, мы пришли к выводу что в большинстве случаев нечеткая работа акпп связана с загрязнением масляных каналов гидроблока, соленоидов и корпуса акпп продуктами износа, накапливаемыми в масле. В связи с этим для четкой работы акпп необходимо при длительной эксплуатации проводить полную промывку акпп. От этой процедуры в отличии от RX I, (где при износе масляного насоса, благодаря грязному маслу поддерживалось необходимое давление в акпп из за его увеличенной плотности) акпп хуже не будет, так как на этих акпп масляный насос как правило не выходит из строя.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
на следующей неделе хочу поменять у Вас масло в АКПП , подскажите, сколько будет стоить диагностика коробки? я имею ввиду и компьютерную и визуальный осмотр, ведь поддон все равно снимать. Я конечно мог это узнать просто позвонив, но думаю что остальным тоже будет это интересно! Спасибо!
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
sanch1979 писал(а):
на следующей неделе хочу поменять у Вас масло в АКПП , подскажите, сколько будет стоить диагностика коробки? я имею ввиду и компьютерную и визуальный осмотр, ведь поддон все равно снимать. Я конечно мог это узнать просто позвонив, но думаю что остальным тоже будет это интересно! Спасибо!
В этом типе акпп большую роль играет качество и температура масла, поэтому если нет ошибок, важно увидеть качество масла и снимая поддон мы проведем основную часть диагностики - проверим качество масла, дополнительно можно будет снять и визуально просмотреть все соленоиды по необходимости их промыв.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
Tolex Tuning писал(а):
sanch1979 писал(а):
на следующей неделе хочу поменять у Вас масло в АКПП , подскажите, сколько будет стоить диагностика коробки? я имею ввиду и компьютерную и визуальный осмотр, ведь поддон все равно снимать. Я конечно мог это узнать просто позвонив, но думаю что остальным тоже будет это интересно! Спасибо!
В этом типе акпп большую роль играет качество и температура масла, поэтому если нет ошибок, важно увидеть качество масла и снимая поддон мы проведем основную часть диагностики - проверим качество масла, дополнительно можно будет снять и визуально просмотреть все соленоиды по необходимости их промыв.
Спасибо! В середине следующей неделе ждите. Предварительно позвоню и запишусь. Быстрее бы уже разобраться с этой проблемой и хочется верить что обойдется все малой кровью.
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
День добрый! Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам ТЦ "Лексус на Мосфильме"!
Проходил 17.12.2012-18.12.2012 обслуживание и установку доп. оборудования на RX400h, как всегда приятная домашняя атмосфера, все работы выполены в срок и качественно.

Успехов и процветания в наступающем году! Amd senile
  •  
20-12-2012 
20-12-2012 

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
21-12-2012 
21-12-2012 
Сегодня впервые побывал на Мосфильме с целью ТО 60 000 км + замена задних тормозных колодок.
По приемке нареканий нет( мастер-приемщик Владимир) со всем ознакомил и все рассказал. Изъявил желание лично присутствовать в ремзоне. Тоже не возникло проблем.
Вся работа была выполнена на уровне (исполнитель Павел) все показал и посоветовал что и в какой срок требуется поменять и не запускать! Пленка на сидения-нет.
В общем все очень понравилось, надеюсь на дальнейшее отличное сотрудничество! Спасибо!
  •  
30-12-2012 
30-12-2012 
Laughing Laughing

Вот свеча в цилиндре после жора масла:

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

А на предыдущем фото электрод безупречно чистый и сухой. Масло внизу по резьбе может быть от дефекта прокладки ГБЦ или от пролитого при заливке масла, которое спустилось по резьбе.

И звук от ТНВД никак не может быть связан с этой "проблемой". Складывается уверенное ощущение, что вы мешаете машине ездить или плохой советчик (танцор)) мешает вам спокойно наслаждаться ее эксплуатацией.

_________________

Если человек купил себе Lexus, это еще не значит, что он богат. Может он копил месяц.

  •  
30-12-2012 
30-12-2012 
sanch1979 писал(а):
Как масло в 5 цилиндр может попасть при заправке??????????? А почему мне не сказали это при диагностике????? Вот именно это меня поражает!!!
А мотор так не должен работать, это бензин а не дизель!
Не в цилиндр, а в свечной "колодец" и зачем про это говорить?

Там оба трещат как "дизеля".

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов