2-02-2012 
2-02-2012 
Благодарю Вас за столь оперативный ответ.Нет у меня опыта в ремонте карданов у меня просто появилась информация что карданы в ПРИНЦИПЕ ремонтопригодны.Про расширенный диагноз я наверное что то прослушал,так как приговор ПОЛНАЯ ЗАМЕНА ввела меня в некий ступор.Попробую записаться к Вам еще раз так как много хорошего читал про Ваш сервис.И я действительно подозреваю в отказе систем антизаноса антибукса и.т д.

_________________


  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Сегодня поеду в 13-30 на комплексную диагностику (машину хочу проверить перед покупкой). Общался с мастером в Толекс-Тюнинге на Сущевке (Дмитрий - был рекомендован клубнями) - он сказал, что для полной, доскональной диагностики нужно часа 2. На Мосфильме - сказали что за час управятся. Не хочу ничего сказать плохого, но как так?

Второй вопрос - неужели невозможно определить истинный пробег после скрутки его "гаражным мастером" (если такой факт имел место быть)?

3 - слышал, что машины, с перебитыми ВИНами возвращают сверяя серийные номера подушек безопасности (заводские данные соотносят их серийные номера с ВИНом авто с завода) - почему вы не проделываете эту операцию (хотя бы за доп.деньги)?

Спасибо заранее за ответ Smile надеюсь, что на диагностике всё будет хорошо, и скоро стану обладателем лексуса Wink
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Если у вас есть сомнения что VIN перебит обратитесь в криминалистическую экспертизу.
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Bublik - дай координаты. И, там может быть врезан металл - а номер оригинал, ИМХО. Просто слышал что сами милиционеры, когда у них рейд - проверяют именно по подушкам!!!-вот и спрашиваю, могут ли
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Для этого и существует экспертиза, чтобы увидеть врезанный, перебитый и т д VIN. Сколько продавал своих машин, никто из покупателей так не заморачивался (на подушки)
  •  
  • +1
3-02-2012 
3-02-2012 
accc писал(а):
Сегодня поеду в 13-30 на комплексную диагностику (машину хочу проверить перед покупкой). Общался с мастером в Толекс-Тюнинге на Сущевке (Дмитрий - был рекомендован клубнями) - он сказал, что для полной, доскональной диагностики нужно часа 2. На Мосфильме - сказали что за час управятся. Не хочу ничего сказать плохого, но как так?

Второй вопрос - неужели невозможно определить истинный пробег после скрутки его "гаражным мастером" (если такой факт имел место быть)?

3 - слышал, что машины, с перебитыми ВИНами возвращают сверяя серийные номера подушек безопасности (заводские данные соотносят их серийные номера с ВИНом авто с завода) - почему вы не проделываете эту операцию (хотя бы за доп.деньги)?

Спасибо заранее за ответ Smile надеюсь, что на диагностике всё будет хорошо, и скоро стану обладателем лексуса Wink
1. Разные сроки проведения комплексной диагностики зависят в том числе и от загруженности специалистов техцентра, так как в комплексной диагностике принимает участие не один мастер, а несколько и каждый из них отвечает за свою сферу: двигатель, ходовая часть, кузов и т.д.
2. Реальный пробег определить невозможно, только очень приблизительно с большой погрешностью. Если автомобиль американский, то используя американские сервисы, можно узнать его последний официально зарегистрированный пробег.
Принципиально понять скручен пробег или нет возможно, сняв панель приборов.
3. Возможно, что VIN автомобиля привязан не только к серийным номерам подушек безопасности а и к другим деталям автомобиля, но выяснить это невозможно и даже дилер этого сделать не в состоянии, а тем более ДПС, к тому же эта привязка достаточно условная, так как в случае аварии эти элементы будут замены!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • 0
3-02-2012 
3-02-2012 
Bublik писал(а):
Сколько продавал своих машин, никто из покупателей так не заморачивался (на подушки)
+1! Т.е. если я купил битый авто и поменял подушки, то авто стал криминальным? Бред какой-то!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Спасибо за ответ! А про снятие панели-можно подробнее?

П.с. Я понимаю, что перестраховываюсь...но уж лучше перебздеть, как говорится Wink
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
accc писал(а):
А про снятие панели-можно подробнее
Для изменения пробега необходимо перепрограммировать блок управления в панели приборов! Следы перепрограммирования будут видны.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Спасибо всем за ответы.

Но по поводу центра - осталось двойственное ощущение!
1) С одной стороны всё уютно, вроде есть вай-фай бесплатный, даже видел кофе... - но с другой, ни кто так и не предложил его, и пароль не написан нигде
2) Мастер приёмщик с 1 стороны воспитан, обходителен и приятен в общении - со 2 он один, и ждать его приходилось по 5-10 минут.
3) С 1 стороны вроде посмотрели машину (диагностику провели). Вроде все ошибки считали, и всё рассказали что да как - но со второй - в акте ничего не указано, и что рекомендуется поменять - не написано! (если бы не чек кассовый, подумал что на карман сработали)
4) Осмотр ЛКП был сделан качественно и грамотно - вердикт верен, это с одной стороны...а с другой - ни о каком приборе или ещё какой-либо технике речи и не шло (а как на сайте расписано красиво)!!!

В целом - мой вердикт. Мужики, которые работают - молодцы, и довольно таки грамотны...но организация труда - на низшем уровне! Это же не автоваз...и даже не тойота! Задумайтесь Wink
  •  
  • -1
4-02-2012 
4-02-2012 
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Позвольте внести некоторые уточнения, касающиеся Ваших комментариев.

accc писал(а):

Но по поводу центра - осталось двойственное ощущение!
1) С одной стороны всё уютно, вроде есть вай-фай бесплатный, даже видел кофе... - но с другой, ни кто так и не предложил его, и пароль не написан нигде
Все дополнительные комфортные услуги, которые мы предлагаем своим клиентам во время ожидания, предоставляются после просьбы к мастеру приемщику. Поймите правильно, работа мастера-приемщика не включает в себя перечисление всех доступных возможностей, вплоть до выдачи нетбука для коротания ожидания в интернете. Но не всем это нужно и монотонное перечисление кофе/чай/нетбук/интернет/пароль/телевизор/диван и так далее, просто вызовет у большинства клиентов недоумение Smile Обо всех наших возможностях написано на наших рекламных стендах в зоне ожидания, там же и предлагается обратиться к персоналу, если Вас заинтересовало что-то из предлагаемых нами клиентам услуг.

accc писал(а):
2) Мастер приёмщик с 1 стороны воспитан, обходителен и приятен в общении - со 2 он один, и ждать его приходилось по 5-10 минут.
Благодарим за лестную оценку воспитания мастера-приемщика. В день Вашего посещения ему действительно пришлось работать за двоих, так как его коллега заболел.


accc писал(а):
3) С 1 стороны вроде посмотрели машину (диагностику провели). Вроде все ошибки считали, и всё рассказали что да как - но со второй - в акте ничего не указано, и что рекомендуется поменять - не написано! (если бы не чек кассовый, подумал что на карман сработали)
Все верно, в акте приема-передачи не указываются результаты диагностики и рекомендации. Вы найдете их в заказ наряде, под итоговой суммой.


accc писал(а):
4) Осмотр ЛКП был сделан качественно и грамотно - вердикт верен, это с одной стороны...а с другой - ни о каком приборе или ещё какой-либо технике речи и не шло (а как на сайте расписано красиво)!!!
В Вашем случае осмотр проводили два специалиста высокого класса - маляр с жестянщиком, детально осмотрев каждую деталь со всех доступных углов и поверхностей. Такая диагностика считается более трудоемкой и углубленной. И как раз именно такой вариант диагностики ЛКП мы не можем декларировать на сайте, так как специалисты могут оказаться заняты. Тогда и пускается в ход прибор для замера толщины ЛКП и лишь в случае сомнений, приглашается дополнительный специалист для осмотра.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • 0
5-02-2012 
5-02-2012 
Спасибо за ответ, многое стало яснее. Сочувствую заболевшему коллеге, надеюсь, он поправился, и работа в вашем сервисе вновь пришла в норму.
По поводу нетбука и вайфая я рекламу видел, к сожалению, по поводу наличия кофе - узнал только перед уходом, кога увидел подготовленные для этого чашки (за стойкой).
В зака-наряде действительно указаны рекомендуемые работы, спасибо! (было бы не плохо так же указать приблизительную стоимость данных работ в вашем сервисе - вы же заинтересованы, чтобы эти работы проделывались у вас?!). Так же там не отображен деффект ЛКП, нуждающийся в полировке (но опять же повторюсь - притензий к вам не имею, пишу для сведения).
Боюсь, вас ввели в заблуждение по поводу двух специалистов (маляра и жестянщика). Машину по ЛКП осматривал один человек (к сожалению - маляр ли он, или жестянщик, я сказать не могу). Но и тот факт, что замер прибором указан как вид работ, а по факту его не проделывали - тоже не стоит забывать.

Так же, это уже, наверно мелочь...но в ходе работы не проверялись такие мелочи как работоспособность систем авто в целом - печка, подогревы сидений, осветительные приборы (заменить лампочу уже придётся уже мне - а не продавцу авто) и т.п. Вы, конечно, можете сказать что это не входит в комплексную диагностику...но это, скорее обращение не к вам - а к следующим клиентам - чтобы они имели это ввиду!
  •  
19-02-2012 
19-02-2012 
Бесплатный вай фай у вас требует пароль! может напишете его здесь? Very Happy

По обслуживанию все на 5!
  •  
20-02-2012 
20-02-2012 
alnemets писал(а):
Бесплатный вай фай у вас требует пароль! может напишете его здесь? Very Happy

По обслуживанию все на 5!
Спасибо за Вам отзыв!!! Very Happy
Пароль на FI-WI это наш номер телефона 8-495-649-99-77

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
22-02-2012 
22-02-2012 
Подскажите по комплексной диагностике по авто:
-Какова стоимость на Мосфильме и TOLEX ?
-Есть ли прибор для проверки ЛКП
-Плотная ли запись?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов