home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2010 
5-03-2010 
Приветствую всех.

Есть источник видеосигнала 640х360 по трем тюльпанам (видео и звук прав-лев).
Вопрос - как подключить такой видеоисточник на штатный тач в RX300 2001 года (европеец)?
Вопрос 2 - если это получится, то какое родное разрешение у самого экрана и возможно ли масштабирование под него получаемого изображения?

Само управление с тача НЕ НУЖНО, нужно только вывести на него картинку и соотв. подключить звук к штатному усилку. Ну и уметь переключаться на этот источник по цетрифуге или еще как-то.

Какие доп. устройства нужны и вообще возможно ли это?

Спасибо за отклики

Илья

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Chaply писал(а):
какое родное разрешение у самого экрана
234х192
Chaply писал(а):
возможно ли масштабирование под него получаемого изображения?
да, через конвертор от Абсолюта

Chaply писал(а):
Ну и уметь переключаться на этот источник по цетрифуге или еще как-то
если есть центрифуга - значит есть carpc
а что тогда за источник сигнала?
может его проще завести сначала на комп, а потом с компа уже на родной тач?
маштабирование в этом случае можно сделать утилитой

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
5-03-2010 
5-03-2010 
Мысль есть такая:
Есть телефон - Nokia 5800 Navigation Edition 16Gb. Он сам по себе и есть "компьютер", с навигацией, фильмами, музыкой, флешками, интернетом и всем прочим. И он сам по себе уже сенорный с экраном 640*360.
У него есть возможность дублирования изображения/звука на внешний приемник, например телевизор, с сохранением разрешения по кабелю, как на картинке Есть источник видеосигнала 640х360 - как вывести на экран
Есть мысль вывести именно картинку и звук на экран и акустику ретрорекса. Управление все остается на родном таче телефона, а вот изображение уже на удобном месте перед водителем и без присоски к стеклу. Нужно для навигации и фильмов в пробках.

Фантом и прочее с тем же набором функционала уходит по стоимости выше бюджета, который я хочу на это потратить. Про центрифугу - пардон, это я выразился неверно, нет у меня ее, есть кнопки под родным тачем рекса.

Пришел в машину, подключил телефон, выбрал на нем маршрут и поехал по бортовому монитору (телефон в подлокотнике на зарядке и кабеле), приехал, телефон в карман и счастлив.

Вот такая задумка...

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
понятно
я бы попробовал это реализовать через адаптер от Абсолюта, или аналогичный, который может на выходе дать разрешение, близкое к тому, что на штатном таче

но насколько я помню, без дополнительной настройки специальной утилитой - изображение очень плохое (несовпадение разверсток)

_________________

Prime mover

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Можешь кинуть ссылку на описание адаптера, попробую покопать в эту сторону...

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
www.vega-absolute.ru/production/catalog/43/

Вообще на эту тему тебе надо связаться с Даничем, чтобы не изобретать велосипед и не наступать на грабли

Насколько я помню, он что-то переделывал для того, чтобы адаптер правильно работал на штатном таче

_________________

Prime mover

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Принял. Спасибо.
Выйду на Данича. Собственно позову через личку его в эту ветку, что бы не объяснять долго.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Дима зачем, вега абсолют!
Ему нужна открывашка композитного сигнала!
Можно ЛТС 07 использовать, правда в него надо прошивку под открывашку!
Подключиш звук и видео!
Так уже делал!
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Роман71 писал(а):
Дима зачем, вега абсолют!

Ему нужна открывашка композитного сигнала!

Можно ЛТС 07 использовать
я LTS 07 не нашел на сайте Абсолюта (может кто-то другой делает?)
поэтому и посоветовал то, что уже делал другу, правда давно

_________________

Prime mover

  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Роман71 писал(а):
Дима зачем, вега абсолют!
Ему нужна открывашка композитного сигнала!
Можно ЛТС 07 использовать
Подключиш звук и видео!
Так уже делал!
Роман Smile Собственно это я записывался на серебристом Лексусе RX300 на установку парктроников на начало следующей недели Smile Тогда как договорились обсудим вечером 9-го как я машину пригоню.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
Chaply писал(а):
источник видеосигнала 640х360
на экране 400х234 сложно сказать насколько убого развернется.
судя по всему пропорция будет нарушена.

если задача сделать все максимально дешево -
классический вариант преобразования композита в ржб (в разрыв нави пустить) наверное вега-абсолютом.

но, поиграв неделю уверяю вся затея будет забыта.
все пультовые, не тачскреен решения обречены на вымирание в силу сложности управления системой.
да и как будет организовано питание? включение выключение? провода по всей машине...

все же связка фантом-лтс07 это прежде всего удобство управления с экрана. цена комплекта думаю выйдет не дороже 18.000 руб если ставить самому.

абсолютовский наверное десятку сейчас стоит.
итогом экономия 8.000 сомнительная....
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Пропорция, согласен, несколько "поедет"
640 / 360 = 1,78 (16:9)
400 / 234 = 1,71 (~17:10)

Что бы выровнять, нужно видимо настраивать выход Абсолюта на 400 х 225 (400 / 225 = 1,78 (16:9)), т.е. мы теряем по вертикали 9 пикселей от 234 используем только 225.

Коэффициент масштабирования изображения тогда 640 / 400 = 1,6. (8:5) Т.е. из каждые 8 пикселей по горизонтали масштабируются в 5 пикселей. Как это будет - не знаю Smile но хочу попробовать и очень надеюсь на Романа в этом вопросе Smile

К слову, а что тогда за разрешение 234 х 192 указанное Дмитрием?

Касательно соотношений стоимости, то что бы повторить функционал коммуникатора к набору Фантом+ЛТС07, нужно добавить еще как минимум модем, USB-хаб и карту памяти в 16Gb. Кроме того нужно заводить отдельную SIMку что бы выходить в сеть (в этом моменте про SIMку я совсем плыву сейчас, поэтому если не прав, то простите). Насколько я прочитал форум прошивки с возможностью выходить с Фантома в интернет через ВТ к телефону сейчас нет. И все изменения софта в "головном" девайсе (коммуникатор или Фантом) существенно легче проводить на коммуникаторе. Опять же если решение, которое вот сейчас обсуждается получится, то это некий универсальный путь для любого коммуникатора с ТВ-выходом.

Последнее - управление с самого тача. Согласен и готов подписаться что родной тач удобнее всего. В "защиту" решений без оного приведу свой опыт использоваться BMW'шного iDrive и Command.Point'а от Мерседеса. Вполне удобно управлять контроллером на подлокотнике видя изображение на экране. Но еще раз - конечно удобнее всего управлять с тача по фактическому изображению.

Вообщем посмотрим что и в какие деньги будет получаться, то, что я смог понять с сайта Веги, то бюджет мероприятия где-то 5000 за устройство + сколько-то работа. Опять же возможно взять абсолют уже с ТВ-тюнером, что бы еще больше нагрузить систему мультимедией.

9-10 отпишусь, что получается. Smile

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Chaply писал(а):
К слову, а что тогда за разрешение 234 х 192 указанное Дмитрием?
это я спутал
на ретрике 234 на 400, как и написал Данич

_________________

Prime mover

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
на ретрике 234 на 400, как и написал Данич
Ну и слава Богу Smile

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Chaply писал(а):
Ну и слава Богу
как сказать...
маловато для большинства программ Sad

если не использовать клубный фантом, то приходится заморачиваться с каждой прогой отдельно, чтобы нормально отображалась

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов