home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-03-2010 
7-03-2010 
В этом как раз и суть моего эксперимента.
Не на программном, а на аппаратном уровне конвертера перевести 640х360 в 400х225. Сами программы не меняются, меняется только разрешение входного на тач изображения.

Сейчас смотрю и описание и схемы Абсолюта TVR-05/07 пока что понимаю что ему вообщем все равно какое разрешение у него на видео-входе, на выход он подает разрешение совместимое с экранами Тойота и Лексус. Если это так, что вопрос масштабирования до тачевского разрешения уже решен "загодя". А тогда если на источнике изображение в полный экран, то и на выходе изображение "в полный экран" с совпадением краев и прочего...

Собственно тот же Навител или Яндекс.Пробки с Фантома выводятся с родным 400х234 и общее мнение, что этого хватает. Если входной сигнал более высокого разрешения переходит в более низкое, то при нормальной синхронизации качество изображения будет таким же как с Фантома в родном разрешении. Если я правильно вижу схемы Абсолюта, то на нем используются транскодеры от Филиппса грубо говоря той же серии, что и на компьютерных ТВ-тюнерах или системах VIVO (Video-In - Video-Out), в этом вопросе я немного разбираюсь, и Филлипсовский алгоритм масштабирования аналогового видеосигнала сохраняет не то что изображение, но и читаемость мелких надписей - лишь бы само 400х234 это позволяло. А судя по фоткам работающих Фантомов - позволяет.

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Ложка дегтя.
Большая и жирная...
Никогда композит не даст сигнал 400 строк.
Фантом сразу выдает картинку 400х234 по ржб и попадание 100% потому и видно тексты.
По AV многие пытались запустить навигации.
Из за размытости картинки итогом отключали.
Тупик
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Danich писал(а):
Ложка дегтя.
Большая и жирная...
Никогда композит не даст сигнал 400 строк.
Фантом сразу выдает картинку 400х234 по ржб и попадание 100% потому и видно тексты.
По AV многие пытались запустить навигации.
Из за размытости картинки итогом отключали.
Тупик
Понял, учту. Ну в любом случае посмотрим что будет получаться. Опять же есть путь менять разрешение экрана и на самом коммуникаторе. Во всяком случае на Symbian 9.4.

Добавлено через 5 часов 23 минуты
Сейчас вот цеплял коммуникатор к древнему 15-дюймовому телевизору (не монитору) ЭЛТ Панасонику 4:3. Картинка нормальная и читаемая... Кто подскажет какое "разрешение" у 15-дюймов ЭЛТ телевизора 2004 года выпуска? Smile Я найти в инете не смог. Модель взять не откуда - наклейка с задницы телевизора отклеилась Бог знает когда от старости Smile

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Ни чё не понимаю, при чем тут физическое разрешение дисплея мобильника?
Телефон имеет видеовыход, значит чип внутри него уже втиснул картинку в формат кадра NTSC в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
Вот подключил свою нокию к композитному видеовходу монитора -
красными стрелками показаны артефакты на картинке
Есть источник видеосигнала 640х360 - как вывести на экран
т.е. понятно - чип выводящий изображение тупо режет строки и столбцы, ни какой апроксимацией здесь и не пахнет.


Есть источник видеосигнала 640х360 - как вывести на экран

После очередной перепрошивки какая-то фигня с картами случилась - разбираться не стал.
Есть источник видеосигнала 640х360 - как вывести на экран

Мой мнение - без управления с тачскрина эта игрушка надоест ровно через 20 минут использования. Основной косяк, который сильно достает - телефон гасит свой экран и включает блокировку, что бы что-то изменить (например переключить трек) приходиться в начале разблокировать тело, а только потом что-то удается сделать. Можно конечно в меню выключить блокировку, но тогда, после выхода из машины тело в кармане начнет доставать самостоятельными звонками всем кому не лень Smile
PS А и еще во время движения, если расположить тело горизонтально, то оно будет на поворотах само менять ориентацию экрана (с одновременным изменением и на видеовыходе), это будет посильнее автоблокировки. Smile
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Стоп. Так это же то, что нужно!
В силу своих привычек - я не пользуюсь автоблокировкой аппарата и горизонтальное расположение коммуникатора "меня устраивает", я знаю про особенности акселерометра на резких виражах - полтора года езжу с 5800 на присоске Smile

Вопрос к _alexel_ - на каких узлах построена коммуникация 5800 с тачем? Или "напрямую" безо всяких Абсолютов и прочего, только с открывашкой видеовхода?

Еще вопрос - судя по картинкам это RX2. Монитор на RX1 такой же или чем-то отличается?

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
Chaply писал(а):
на каких узлах построена коммуникация 5800 с тачем? Или "напрямую" безо всяких Абсолютов и прочего, только с открывашкой видеовхода?
Да, только открывашка используется.
Chaply писал(а):
Еще вопрос - судя по картинкам это RX2. Монитор на RX1 такой же или чем-то отличается?
Нет, это RX1, так что всё будет точно так же Smile
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
_alexel_ - ну просто ведро бальзама Smile
Я перерыл форум в поисках такого решения, но видимо или плохо рыл, или такой изворот никому кроме меня не упирался Smile

P.S. Nokia.Maps - какая версия стояла и какой обновлял, что она опять про лиценции заговорила?
Собственно какие еще лицензии - www.nokia.ru/explore-services/ovi-maps ???

_________________

Все будет хорошо! Я узнавал.

  •  
5-03-2011 
5-03-2011 
А как на счет нокия Н8, по моему тема имеет продолжение.

_________________

Есть источник видеосигнала 640х360 - как вывести на экран
Есть источник видеосигнала 640х360 - как вывести на экран

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
_alexel_ писал(а):
Мой мнение - без управления с тачскрина эта игрушка надоест ровно через 20 минут использования.
а можно более подробнее на пальца как это сделать?
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Vitanik писал(а):
Сижу читаю, пришла мысль в голову, а можно ли подобным образом подключить к штатному тачскрину Айфон-4?. Если купить оригинальный композитный видеокабель, то картинка должна пойти... Может по этому разъёму можно и тактильные сигналы с тачскрина на телефон передавать или это утопия? Там в этих 30 пинах много чего выведено...
Было бы не плохо, музыку завести в магнитолу, картинку на тачскрин, можно запустить плэйлист и навител, мощностей на аппарате хватает тянуть все это...
Идея с тачскрином сродни мысли о том,как прикрутить к жигулям мотор от LSа....в теории можно,но какой подвиг для этого надо совершить и сколько денег надо потратить лучше молчать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов