7-03-2010 
7-03-2010 
Mr.Eddy.Samara писал(а):

Млин, но как эта гадина вчера записала РТР? Ведь даже на однослойку, по идее, нельзя записать РТР.

но у нас-то проблема РТР - ОТР, а вот тут-то чуда не произошло:
Однослойки - как раз определяются как РТР.
А проблема, повторюсь в очередной раз, в первую очередь - в автоматической корректировке, как несоответствующего стандарту, количества секторов на диске. +7 секторов в последний слой и к общей длине.
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Как бы этой автоматической корректировке под соответствие стандарту надавать по рукам и закопать поглубже? Ни у кого идей нет? Ну в наш-то век дублирования цифровой информации?
Да, вижу, что добавляется 7 секторов на двуслойки. Вон и из скана в моем последнем посте это явно видно. А на однослойках, соответственно все нормально.
Значит, пока, никто не сумел в домашних условиях это обойти? Sad
Эх, а если обойти, нобелевку дадут или срок? Rolling Eyes

_________________

Все равно FAQ никто не читает. А если читает, то думает, что к НЕМУ это не относится.

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Вопрос такой:
Цитата:
удалены все ПОИ, Адреса,телефоны, названия улиц и др. других стран и некоторые другие файлы не влияющие на работоспособность
Удалены вообще все адреса и пои,или только зарубежье?
поиск по адресам в России работает?

_________________


  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
veren писал(а):
поиск по адресам в России работает?
В Ёбурге поиск работает! По Москве, вроде тоже все находил. По крайней мере, в меню ввода названия улицы предлагается множество улиц, проспектов, переулков не только в текущем городе ( в моем случае - ебург) но и всех городов России. Завтра скрины выложу.
Почему у некоторых не пашет поиск, не понятно, хорошо бы фотки с "ПальцеТыка" Экрана Нави, позырить.

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Дима, слушай, если тебе не трудно, можешь сделать мне копию? Я тоже из Екабурга. А то что-то у меня не выходит... Хотя делал по инструкции.
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Renatik писал(а):
Испытал диск записанный Нерой с Овербёрном. Перегружается нави, японский текст маленьким шрифтом, вертикальные полосы... и по кругу без остановки. Вытащить диск помогла комбинация: левый верхний угол, потом нижний и т.д. Короче, еле вытащил.
После того как диск выплюнул дисковод появилась знакомая табличка:

Так-то Asus DRW-22B2 мне не помог.
Видимо DRW-22 не "так" пишет.

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
ASUS DRW-22B2ST пишет как надо и все работает
RX400h 2007 дилерский
  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
RA9YBE писал(а):
Приобрел сегодня ASUS DRW-22B2ST
открыл в UltraISO образ, удалил что рекомендовали, загрузчик и голос тоже и не сохраняя образ сразу записал на DVD+RW из UltraISO, нави карты увидела
Т.е. с образа, который весит 3.48 надо еще удалить загрузчик? Я не до конца всё сделал?
Радует, что не просто так купил привод! Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
7-03-2010 
7-03-2010 
Записал болванку ГЕРОЙ из образа DDP, сделанного ГЕРОЙ с оригинала. Розовая птица обломинго, те же яйца только в профиль. Последняя из очередного комплекта DVD+R DL псу под хвост. (Ну об этом DarkGhost сразу предупреждал, но для очистки совести надо было убедится на 100%). Валяется десяток DVD-R DL, но они для опытов непригодны.
Во избежание дальнейшего перевода болванок пошел искать виртуальные резаки DVD+R DL (т.е. чтоб в системе появился виртуальный резак, который все остальные программы и сама винда воспринимают за реальный. Прога должна перехватыать обращение к этому виртуальному резаку и имитировать прожиг болванки, а в реале просто создавать .iso образ).

За первые 4 часа поисков сумел найти и установить только Phantom Burner 1.5.2.2087 (в тырнете не нашел ее в незараженном виде, почистил. Если кому надо, могу кинуть очищеную+sn на народ). Интересная программка, пригодится в дальнейшем, но, гадина, умеет имитировать только однослойные болванки (CD-R, DVD+RW, DVD-RAM, BD-RE), т.е. в нашем случае не канает (даже в версии PRO).
Проверен и отброшен - Original CD Emulator, т.к. вообще кривое убожество, с фантомом и рядом не стояло.

Поиск увенчался успехом!
Итак, вот наш герой Virtual CD 10.1.0.0 Full Retail Exclamation
Создает виртуальный резак, который всякие Нюры, ИсоБурны и прочие писалки видят как реальный резак, перехватывает их сигналы и пишет .iso на любые существующие типы болванок.
Так что с запарыванием Вербатимовских дуалок для опытов теперь будет полегче. Т.е. пишем на этот резак, потом проверяем полученый образ, и только когда достигнем необходимого соответствия, будем пороть болванки!

Вот на какие "болванки" этот виртуальный резак умеет "писать": (отмечено красными кружочками)
Обсуждение E12 (2010 - Россия)
Хм, к слову, размер установочного файла Virtual CD 10 - 105.3 Mb, для сравнения Phantom Burner 1.5 - 3.9 Mb

P.S. Сообщение не совсем о Е-12, конечно, но тестирование сначала на виртуальных резаках думаю поможет нам сэкономить в дальнейшем ооочень много недешевых Verbatim DVD+R DL

Добавлено через 12 часов 1 минуту
P.P.S. Рано обрадовался: .iso образ без разметки выходит, тупо делит двуслойную инфу на 2 одинакового размера части. Есть еще какой-то внутренний формат, не .iso, попробую с ним поковыряться. Но ощущение, что бъюсь лбом не в ту стену..

_________________

Все равно FAQ никто не читает. А если читает, то думает, что к НЕМУ это не относится.

  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
boss1394 писал(а):
veren писал(а):
поиск по адресам в России работает?
В Ёбурге поиск работает! По Москве, вроде тоже все находил. По крайней мере, в меню ввода названия улицы предлагается множество улиц, проспектов, переулков не только в текущем городе
Спасибо за "образ"! По Уфе поиск работает ангалогично твоему описанию... пока не смог до конца с POI разобраться... Резак Asus2014S1, Неро 9.... пошло с первого раза на 200-ке диллерской, постарюсь завтра видео со звуком закинуть Wink

Добавлено через 16 часов 53 минуты
С поиском разобрался... работает и POI показывает...
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
www.lexus.com/l...VDNav_Gen5_RX/Lexus_nav.html

Флэшная киношка про пользование Навигацией 5 поколения. На басурманском, но картинки посмотреть можно Smile

Добавлено через 53 минуты
В описание диска на первой странице внесены поправки и добавлены фотографии с экрана с работающими POI

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
  • +2
8-03-2010 
8-03-2010 
Записал асусом 2014 и испытал на европейском Toyota Prius с навигашкой 5 поколения - отлично работает, включая POI и голос Smile

Спасибо Smile

Чуть позже попробую загрузчик обновить.[/quote]

_________________


  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
to boss1394
А что там на Е12, Челябинск детализирован? Чай ты наш, уральский земеля Amd victory, может и разглядел.

_________________


  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
mikevas писал(а):
to boss1394
А что там на Е12, Челябинск детализирован? Чай ты наш, уральский земеля Amd victory, может и разглядел.
Да, детализирован. Правда, не знаю, насколько точно. Основные магистрали и улицы я видел. А остальное, в том числе, способность системы прокладывать оптимальные маршруты, не проверял. В Ёбурге прокладывает довольно точно, даже по "Козьим тропам", о которых я даже не знал Very Happy

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
RAR100 писал(а):
GX2006 г.в., есть смысл заморачиваться, работать будет?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=750179#750179
Судя по тому, что на GXах запускался Е11, вероятнее всего пойдет и данный образ. Пробуй, потом расскажешь. Smile

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов