14-03-2010 
14-03-2010 
Покупал б/у(хз сколько), новый не нашёл.
PS вы давали ссылку о наличии в Е"бурге, они там действительно- есть ? или только в " поиске браузера "
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
AirAir писал(а):
Покупал б/у(хз сколько), новый не нашёл.
PS вы давали ссылку о наличии в Е"бурге, они там действительно- есть ? или только в " поиске браузера "
http://ell.ru/search/?s=ASUS%20DRW-2014&st=3&group=625
Вот эта ссыкля светится уже месяц. Не звонил, вполне возможно, что и нету в наличии.
Точно знаю, что многие крупные фирмы по продажам компьютерного железа не размещают свои прайсы на общедоступных сайтах "прайсосборниках". Надо обзванивать, поскольку, даже на своих сайтах информация не всегда актуальна.

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Опробовал диск.
Первоначальный полный образ Е12 не пошел.
Пошел диск, указанный ikatera, со старым загрузчиком.
Аккумулятор не отключал. На 10 минут вынул предохранитель radio 1.
Действительно, при движении нельзя проложить маршрут. Но запомненные шесть маршрутов (внизу под цифирками) проложить можно.
Это ни на что не влияет, да и прокладывать маршрут в движении опасно.

Авто RX 400h, 2008, дилерский.
Большое спасибо за помощь!

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
  • +1
14-03-2010 
14-03-2010 
Обычно прокладывать маршрут в движении невозможно.
Но, например, у меня можно, при движении DVD сделал, чтоб показывало. + папки mp3 переключать можно и маршрут во время движения прокладывать. Но ни разу пока не вытворял такого. Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Renatik писал(а):
Обычно прокладывать маршрут в движении невозможно.
Но, например, у меня можно, при движении DVD сделал, чтоб показывало. + папки mp3 переключать можно и маршрут во время движения прокладывать. Но ни разу пока не вытворял такого. Laughing
Но это смотря как мастер грамотно сделал!
Главное чтобы спидовый сигнал присутствовал на блоке нави! А спидовый провод идет на блок нави через монитор!
Спидовый провод нужен для работы гироскопа.
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
А телефоном (bluetooth) можно пользоваться в движении с этим загрузчиком?
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
ikatera писал(а):
Объясняю почему не заводить, а только включить зажигание. Дело в том, что на диске файлы, которые каким то образом контролируют (по крайней мере гибридную систему) работу двигателя. Если завести, по появится надпись о неполадках гибридной системы. Через 1-2 мин. двигатель заглохнет. Исправляется еще одним отключением аккамулятора. И еще. Только сегодня заметил, что с этим загрузчиком нельзя выбирать маршрут в движении. Но этого и следовало ожидать, т.к. до Е11 маршут можно было выбирать только стоя на месте. Никакого торможения навигатора нет. Если работает с некоторым замедлением, перепишите на хорошую качественную болванку.
Что очень интересно гибридная установка и блок навигации!?
Laughing Laughing Laughing
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
отпишитесь пожалуйста, кто на LX570 ставили этот диск?
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
dentist-krasnodar писал(а):
А телефоном (bluetooth) можно пользоваться в движении с этим загрузчиком?
Телефон совершенно нормально работает. Какое отношения он вообще имеет к навигации?

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Отношение такое, что не позволяет навигатор в движении набирать номер телефона на тачскрине. Из-за этого и родилось решение перерезать проводки от датчика скорости и от ручника к навигатору. На lexusclub.com очень старая и длинная ветка на эту тему. На е11 уже был другой загрузчик, который позволял вводить адреса в движении, а также пользоваться тачскрином для набора номера. В этом образе как я понял загрузчик о Е10, следовательно проблемы могут появиться с тачскрином в движении. Поправьте меня если я не прав.
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Цитата:

Но это смотря как мастер грамотно сделал!
Главное чтобы спидовый сигнал присутствовал на блоке нави! А спидовый провод идет на блок нави через монитор!
Спидовый провод нужен для работы гироскопа.
Если не ошибаюсь, такой вариант все равно не дает возможность вводить адрес в движении, адрес можно вводить только при отключении spd от блока нави, и то, хватает не надолго, потом все равно блокируется ввод (видимо по сигналам gps).
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Цитата:
leshik
1 - Скачиваем образ 20100308_185243.iso
...Обращаю внимание еще раз отключать клемму аккумулятора ОБЯЗАТЕЛЬНО.
....спасибо за наводку на образ и мини иструкцию ikatera
....Ура все работает
Сегодня запустил на 200-ке... строго по инструкции Wink ... снимал только предохранитель Rad.1. До этого стоял диск в урезанном варианте. Всё работает хорошо, кроме прокладки маршрута в движении. Резак Asus2014, диск Verbatim DVD+R DL и Алкаш120% Wink
Спасибо всем кто принимал участие! Very Happy
  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
ikatera писал(а):
Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.

Скачиваете образ. Записываете ASUSом и алкашом (я так делал)на DVD +R DL. записывается без проблем. Берете диск и довольные идете к авто. Включаете зажигание, вытаскиваете прошлый диск, если таковой имеется. Выключаете зажигание и на 10-15 мин. обесточиваете нави. Я отключал аккумулятор. Хотя говорят, что можно и предохранитель радио вытащить. Через 10-15 мин. подсоединяем аккумулято и включаем зажигание. Обратите внимание. Не заводим авто, а включаем зажигание. Загружаем диск в приемник дисков нави. Увидим полосу загрузки. По окончании которой, около 1 мин. произойдет запуск нави.
Вот вроде и все.

Обращаю внимание еще раз отключать клемму аккумулятора ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено через 8 часов 26 минут
Генерация 05. Lexus 400H, LC 200 все 2008 года, дилерские
Записал на Verbatim DVD+R DL,Macbook Pro привод Матшитсу на скорости 2,прога Тоаст титаниум десятый. Работает на Лексус GX 470 2006 года и на Toyota RAV 4 Executive 2004 года выпуска .. Спасибо ikatera!!!!!

_________________

Живи так,как будто умрёшь завтра!!!

  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Papa555 писал(а):
Лексус GX 470 2006 года
на самом-то деле тебе другой диск нада
этот - до первого сбоя загрузчика
сходи на соседнюю ветку, про американские машины

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-03-2010 
14-03-2010 
Naeel писал(а):
Papa555 писал(а):
Лексус GX 470 2006 года
на самом-то деле тебе другой диск нада
этот - до первого сбоя загрузчика
сходи на соседнюю ветку, про американские машины
Спасибо но все операции по поводу американца я сделал как и на Е 11 делали,прчём заменял файлы в этом образе.... А рав европеец работает прям с этим диском.....

_________________

Живи так,как будто умрёшь завтра!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов