11-03-2010 
11-03-2010 
Renatik писал(а):
Romaroma писал(а):

Попытка просто поменять E11 (родной) на сборку E12 Overburn (c голосом и адресами) приводит к попытке считать загрузчик и цикличной перезагрузке. После выкл/вкл зажигания появляется надпись о том, что диск неправильный.
У меня так же было. Проблема в Book Type скорее всего. Не могу выставить в Неро DVD-ROM при записи DVD+R диска.
i062.radikal.ru/1003/6c/d93045b3724f.jpg
ikatera писал(а):
Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже.

Скачиваете образ. Записываете ASUSом и алкашом (я так делал)на DVD +R DL. записывается без проблем. Берете диск и довольные идете к авто.
В настройках Алкаша выставляли какие-то доп. опции или нет Question
Каким именно Асусом записывали Question
Все настройки как при записи Е11. Асус 2014
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Romaroma писал(а):
Ситуация с европейской IS 250 такая:

При загрузке нового диска идет попытка считать загрузчик и установить его.
Загрузчик ищется и устанавливается ВСЕГДА, сколько раз менял диски E10-E11-E12, столько раз устанавливался загрузчик.

Попытка подсунуть диск E12 c загрузчиком не удалась, но есть вариант что диск был битый. Завтра попробую еще раз.

Попытка просто поменять E11 (родной) на сборку E12 Overburn (c голосом и адресами) приводит к попытке считать загрузчик и цикличной перезагрузке. После выкл/вкл зажигания появляется надпись о том, что диск неправильный.

P.S. По качеству записи сборки E12 сомнений нет - проверял очень тщательно.
Попробуй вот такой танец с бубном: Создай еще один диск. берешь гденить UltraISO, открываешь им мой образ. Удаляешь там VOICEDAT.KWI. Затем (Сверху "Действия - добавить файл) засаживаешь в образ Загрузчик. СОХРАНЯЕШЬ образ , где попало, и потом пишешь Нерой. Запеньдюрь свой диск с загрузчиком в Навигашку, и, если опять появяццо иероглифы и система будет перезагружаться - вырубай машину.(Т.Е. Сделай резет навигашке). Потом взад врубай зажЫгание. Вполне вероятно, ты вновь увидишь экран загрузки,

и твоя система обновится до новой версии. Потом вынимай диск с загрузчиком и втыкай с голосом. Я вчера такой фокус провернул.

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
  • +1
11-03-2010 
11-03-2010 
Все таки необходимо два диска! Уже на 4 машинах образ с первой страницы не пошел сразу Sad Только через два диска.
1. С загрузчиком
2. основной рабочий с голосом, пои, картой.

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
boss1394 писал(а):
Все таки необходимо два диска!
Дима, огромная тебе респектуха!!! Вот наш настоящий Алхимик!!!! Very Happy
Вчерашний день для меня можно пометить красным (т.е. праздничный), ожила моя нави, больше не смотрю на чёрный экран с компасом.
А система была такой:
1. Всовываем первый диск с загрузчиком, нави ругается и не хочет его принимать.
2. Выключаем зажигание, включаем зажигание, нави снова ругается и не хочет грузиться, снова выключаем и включаем зажигание и после этого нави "хавает" загрузчик и обновляется.
3. Вытаскиваем диск с загрузчиком и вставляем диск с картами, пои и голосом.
4. Наслаждаемся навигацией.
  •  
  • +1
11-03-2010 
11-03-2010 
ikatera писал(а):
Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.
Можно узнать, загрузчик от какой версии ? Просто тут уже писали, что при использовании загрузчика от E10 система начинает дико томозить ...

Renatik писал(а):
У меня так же было. Проблема в Book Type скорее всего. Не могу выставить в Неро DVD-ROM при записи DVD+R диска.
На готовом образе Book Type поменять уже нельзя, можно только при создании проекта/образа

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
boss1394 писал(а):
Попробуй вот такой танец с бубном: Создай еще один диск. берешь гденить UltraISO, открываешь им мой образ. Удаляешь там VOICEDAT.KWI. Затем (Сверху "Действия - добавить файл) засаживаешь в образ Загрузчик. СОХРАНЯЕШЬ образ , где попало, и потом пишешь Нерой. Запеньдюрь свой диск с загрузчиком в Навигашку, и, если опять появяццо иероглифы и система будет перезагружаться - вырубай машину.(Т.Е. Сделай резет навигашке). Потом взад врубай зажЫгание. Вполне вероятно, ты вновь увидишь экран загрузки, и твоя система обновится до новой версии. Потом вынимай диск с загрузчиком и втыкай с голосом. Я вчера такой фокус провернул на трех машинах (два IS250 и один TLC200).
Я уже пытался, НО: взял полный образ диска, выкинул из него файл с картами и полученный образ закатал на однослойную DVD+RW болванку. Запихнул этот диск, естественно стал считываться загрузчик. Полоса на экране с мучениями минут за 5 дошла примерно до 70%, потом экран просто погас и система написала что нет связи с блоком навигации. Помогло только скидывание клемы ... Так как диск читался крайне медленно и с характерным повизгиванием Shocked то есть предположения:
1. Элементарно была плохая запись или DVD+RW диск не катит для таких целей ...
2. Полный образ содержит субканальные данные, которые при редактировании остались и систему переглючило ...

В связи с этим вопрос: первый диск с загрузчиком на основе какого образа делали: на основе полного или на основе собранного ?

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Romaroma писал(а):

На готовом образе Book Type поменять уже нельзя, можно только при создании проекта/образа
Изменение Book Type производится непосредственно при записи диска и сам образ никаким боком не затрагивает.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Romaroma писал(а):
В связи с этим вопрос: первый диск с загрузчиком на основе какого образа делали: на основе полного или на основе собранного?
Диск с загрузчиком можно сделать, как из собранного, так и из точного образа. лишь бы на однослойку влезло.

ЖИРНОЕ ПыСы:
только что вернулся из нашего, местного, Лексус-центра. Диск Е12 с Россией стоит 6 758 рублей. со скидкой - 6285 рублей.
Диск в руках подержал. Выглядит именно так, как на первой странице. Я вот думаю, может ну его..... Эти шаманские пляски с бубном вокруг "образОв"?? Smile Я то думал, что стоит не меньше 15 тысяч....
кстати, полный комплект из 4 дисков 20 тыр с копейками

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
  • +1
11-03-2010 
11-03-2010 
Romaroma писал(а):
Я уже пытался, НО: взял полный образ диска, выкинул из него файл с картами и полученный образ закатал на однослойную DVD+RW болванку. Запихнул этот диск, естественно стал считываться загрузчик. Полоса на экране с мучениями минут за 5 дошла примерно до 70%, потом экран просто погас и система написала что нет связи с блоком навигации. Помогло только скидывание клемы ... Так как диск читался крайне медленно и с характерным повизгиванием то есть предположения:
1. Элементарно была плохая запись или DVD+RW диск не катит для таких целей ...
2. Полный образ содержит субканальные данные, которые при редактировании остались и систему переглючило ...
Именно такой вариант у меня первоначально и не пошел. Т.Е без карт. А когда удалил только голос, а карты оставил, загрузчик нормально обновился.

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Romaroma писал(а):
ikatera писал(а):
Вот вам рабочий не обрезанный образ Е12. Изменен загрузчик. Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов. POi тоже прекрасно работают. русский голос тоже. Короче полностью функциональная копия Е12.
Можно узнать, загрузчик от какой версии ? Просто тут уже писали, что при использовании загрузчика от E10 система начинает дико томозить ...

Renatik писал(а):
У меня так же было. Проблема в Book Type скорее всего. Не могу выставить в Неро DVD-ROM при записи DVD+R диска.
На готовом образе Book Type поменять уже нельзя, можно только при создании проекта/образа
Загрузчик от Е10 у меня ничего не тормозит. Мжет диск немного кривой поэтому и тормозит Пытается несколько раз прочестьнужную дорожку и с 5 раза ее читает.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
boss1394 писал(а):
Все таки необходимо два диска! Уже на 4 машинах образ с первой страницы не пошел сразу Sad Только через два диска.
1. С загрузчиком
2. основной рабочий с голосом, пои, картой.
......
Затем засаживаешь в образ Загрузчик
Может кто-нибудь файл loading.kwi выложить на торрент или файлообменик ?
От какой версии всё же нужен загрузчик, от E12 или E10 ?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
У меня от Е11 не пошёл (просто помнится мне кто-то говорил загрузчик от Е11 канает)!!! Нужен от Е12.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Здравствуйте!
Никак не могу найти в Казани волшебный asus. Кому не сложно, запишите пожалуйста диск. С меня бутылка.

_________________


  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
и вот уже 17й диск выкинут из окна TLC 200(

_________________


  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Urban74 писал(а):
и вот уже 17й диск выкинут из окна TLC 200(
Блин, земляк, скажи адрес, вышлю я тебе диски.... Или давай передам с кем нибудь. А то мучаешься.... уже который день? Smile Smile

ЖИРНОЕ ПыСы:
только что вернулся из нашего, местного, Лексус-центра. Диск Е12 с Россией стоит 6 758 рублей. со скидкой - 6285 рублей.
Диск в руках подержал. Выглядит именно так, как на первой странице. Я вот думаю, может ну его..... Эти шаманские пляски с бубном вокруг "образОв"?? Я то думал, что стоит не меньше 15 тысяч....

_________________

Я рожденный в прошлом тысячелетии, в стране, которой уже нет, в городе, которого уже нет

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов