home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
Я только знаю одно, они тут, в Москве есть на ЦС, ну и у меня вроде одна, где то валяецо, для не своих Сотка тыров Smile
С Эмиратов можно припереть гоОоооораздо дешевле! Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
  • +1
1-03-2010 
Спасибо за цены.
Вопрос в том, надо ли менять все целиком, или это развод и зароботок официалов?
Может там где-то провод сугробом обрывается, может контакт пропадает,реле, предохранитель?
Кто как решил проблему, если было?

А если менять - подойдет ли от 300го /350го ? Exist.ru дает одинаковые номера, а ведь в 430м рейка с переменнным передаточным отношением.

Дайте больше полезных советов, пожалуйста.
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Может там где-то провод сугробом обрывается, может контакт пропадает,реле, предохранитель?
отзывная акция у дилеров была, меняли рулевые рейки.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
Толку, то что была.. где он менять то будет?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
Box писал(а):
Толку, то что была.. где он менять то будет?
до ближайшего ОД...или 5,000юсд
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
т.м писал(а):
Box писал(а):
Толку, то что была.. где он менять то будет?
до ближайшего ОД...или 5,000юсд
Можно поменять и в Тойоте по гарантии, но на американце в Украине наверно нереально по отзывной компании поменять рейку Confused

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
1-03-2010 
С сайта www.lexus.ru/ :

Автомобиль с идентификационным номером JTHBN96S665005513 не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.

На сайте www.lexus.ua такая информация вообще отсутствует - ведь лучше менять за деньги, чем даром.
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
Андрей Палыч писал(а):
С сайта www.lexus.ru/ :

Автомобиль с идентификационным номером JTHBN96S665005513 не подпадает под действие Специальной Сервисной Кампании.

На сайте www.lexus.ua такая информация вообще отсутствует - ведь лучше менять за деньги, чем даром.
А если на www.lexus.com попробывать? Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
2-03-2010 
Я попробую, а что толку? Мы же не в Америке Sad
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Я попробую, а что толку? Мы же не в Америке
Arrow
Андрей Палыч писал(а):
GS430 /USA/ 2006 модельного года
Мне кажется, что представительства .ru & .ua ... могут не предоставлять национальным пользователям марки Lexus информацию об отзывах машин, первично проданых в USA!

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
2-03-2010 
Так и я о том же. Какое им дело, если пирожок не из их булочной. Никакого интереса и ответственности.
Ну это все лирика.

Ребята, сотоварищи, прошу дельных практичесих советов по теме.
Может было что подбное у кого - и как вылечили.
  •  
  • 0
2-03-2010 
2-03-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Ребята, сотоварищи, прошу дельных практичесих советов по теме.
Может было что подбное у кого - и как вылечили
Не було Amd pardon
ЗЫ: Попробуй через ЛС обратиться к Kirill626, может он тебе по VINу сможет узнать, попадала твоя машинка в отзывную кампанию

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Какое им дело, если пирожок не из их булочной. Никакого интереса и ответственности.
Arrow
Bordos писал(а):
может он тебе по VINу сможет узнать, попадала твоя машинка в отзывную кампанию
А ты попробуй. Попытка то бесплатная Smile а х-ня эта "всемирная" по всем странам. и поменять должны. Т.к им оплатит это сам лексускорпорейшн.(при усл. что попадала под отзыв)
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
т.м писал(а):
А ты попробуй. Попытка то бесплатная
согласен!

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов