home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2010 
avatar
Lom Lom
1-03-2010 
Добрый день!
Может кто то сталкивался с похожей проблемой.
Суть проблемы: Стала моргать лампочка Heigh control off, диагностика показала три ошибки:
1731 Разрыв или короткое замыкание в цепи переднего перепускного клапана
1732 Разрыв или короткое замыкание в цепи переднего управляющего клапана
1733 Разрыв или короткое замыкание в цепи заднего перепускного клапана
Ошибки удалось стереть, и три дня я ездил и радовался, но спустя три дня, ситуация поторилась, опять стала мгать Heigh control off.
До диагностики я был уверен, что проблема в одном из датчиков высоты, тк похожие ситуации на этом форуме обсуждались не раз, но меня смущает то, что компьютер выдает такие ошибки.
У меня вопрос к разбирающимся в этом деле людям:
Что нужно смотреть в первую очередь, датчики высоты или блок клапанов?
Заранее спасибо.
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
Что понимается под "Ошибки удалось стереть"? Те, кто стирал ошибки не смогли ответить на вопрос "почему ошибки вообще появились?" и устранить причину, а не следствие? У меня 2 раза за 2 года была беда с подвеской:
1) Первый раз машина подняла "морду" и отказывалась спускаться и подниматься без какой-либо индикации на приборной панели.. оказалась беда в переднем правом датчике уровня подвески. Замена датчика все устранила.
2) Второй раз машина не изменила уровень ни передней, ни задней частей кузова, но загорелась лампочка "OFF".. точнее периодически помаргивала, а периодически горела в постоянном режиме. При этом машина не реагировала на принудительные попытки поднятия или опускания кузова. В общем в сервисе сказали, что вышел из строя левый передний датчик уровня подвески, заменили и все заработало.

Т.о. окромя датчиков ничего существенного тьфу-тьфу не вылетало по подвеске, но слышал, что случаются банальные окисления контактов с датчиками или блоком управления. Возможно у меня второй раз именно это и было, но я не стою над душой во время работ, а окромя документов о покупке нового датчика и акта выполненных работ мне не дали ни упаковки от нового датчика, ни, собственно говоря, старого. Поэтому могли просто устранить неисправность без замены датчика, хотя в это по доброте душевной вериться не хочется Smile
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Lom писал(а):
1731 Разрыв или короткое замыкание в цепи переднего перепускного клапана
1732 Разрыв или короткое замыкание в цепи переднего управляющего клапана
1733 Разрыв или короткое замыкание в цепи заднего перепускного клапана
Проводка от компа подвески до клапанов под подножкой слева снизу.
Очень больное место!!!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
2-03-2010 
avatar
Lom Lom
2-03-2010 
Спасибо, сейчас поеду в сервис. По результатам отпишусь.
  •  
2-03-2010 
avatar
Lom Lom
2-03-2010 
Под подножкой посмотрели, с проводкой все впорядке. Завтра будут смотреть блок клапанов, он как я понял где то у заднего моста закреплен.
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Машина тонирована? (лобовик особенно)
  •  
2-03-2010 
avatar
Lom Lom
2-03-2010 
Нет, лобовик не тонирован, а так машина тонирована, но не сильно штатной тонировкой...
Shocked А какое это имеет отношение к проблеме???
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Lom писал(а):
Под подножкой посмотрели, с проводкой все впорядке.
Не сомневаюсь! Laughing
Надо вызванивать сняв фишку с клапанов до шишки на компе,
данные цепи идут через соединители. Пропадает устойчивый контакт.
Прокладываю новую проводку от блока до компа и счастье! Wink
Там всего 5-ть проводов.

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Lom писал(а):
А какое это имеет отношение к проблеме???
Самое непосредственное - заливают боди-компутера на стойках, как следствие - подобные "мультики".
А так - сканером все-таки надо вычислять, откуда "ноги растут"
  •  
3-03-2010 
avatar
Lom Lom
3-03-2010 
Сегодня снимали фишку, которая у блока клапанов, прочистили ее, продули, и стерли ошибки. Пока вроде все работает, поездим, посмотрим, надеюсь что больше не повторится......
  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
еще один стиратель... причину надо искать а не ошибки стирать!!!!

_________________

тигра - это оттюненный кот
Проблема с подвеской

  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
tigro писал(а):
еще один стиратель... причину надо искать а не ошибки стирать!!!!
+1
Данная неисправность при ее устранении -"самоликвидируется",
без сканера и "OFF" перестает моргать.
Стирание - группа продленного дня! Laughing

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
У меня тож такая проблема была, тока жопа отключалась и лампочка так же себя вела! Мучались наверное месяц, и фишки чистили и датчики уровня пола меняли, когда надоело, "запер" электрика в гараже с машиной, он всё сделал! провод управления, как мне сказали-плюсовой, был окислен, поэтому скакало напряжение! заменили провод и всё ОК! как сказали позже на сервисе:"это проблема Lexusа, тк проводки на днище закидывает грязью, водой и химикатами с дороги"
  •  
4-03-2010 
4-03-2010 
вооот Лом смотри как народ у решению проблем подходит!!!!

kass_911 писал(а):
У меня тож такая проблема была, тока жопа отключалась и лампочка так же себя вела! Мучались наверное месяц, и фишки чистили и датчики уровня пола меняли, когда надоело, "запер" электрика в гараже с машиной, он всё сделал! провод управления, как мне сказали-плюсовой, был окислен, поэтому скакало напряжение! заменили провод и всё ОК! как сказали позже на сервисе:"это проблема Lexusа, тк проводки на днище закидывает грязью, водой и химикатами с дороги"

_________________

тигра - это оттюненный кот
Проблема с подвеской

  •  
4-03-2010 
avatar
Lom Lom
4-03-2010 
Да я бы с радостью и сам так подходил к решению этой проблемы!
Но я ж не электрик, и провода прозванивать к сожалению не умею...
Думаете мне в кайф раз в три дня кататся к электрикам ошибки стирать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов