20-03-2007 
20-03-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Ангел писал(а):
И чего теперь делать, ставить другую резину? А какую?
Штатную. Если штатных два размера (такое бывает на тойотах), то та которая уже. Как уже справедливо замечалось:
Я и поставил штатную! Резину сняли в салоне в ноябре, когда я забирал машину. Сейчас я ее наконец поставил и первый раз прокатился

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Тогда либо смириться (и помнить об этом!), либо ставить резину Уже и выше. Но и у этого варианта есть ощутимые минусы, от сцепления до внешнего вида. Laughing Думаю что смена одной марки резины на другую такого же типоразмера мало что даст. Теоретически меньше таскать будет либо на плохой, либо на более жесткой резине, с меньшим пятном контакта. Решать тебе.
В нашем случае, человек с низкопрофильным комплектом поменял его сразу же.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Думаю что смена одной марки резины на другую такого же типоразмера мало что даст. Теоретически меньше таскать будет либо на плохой, либо на более жесткой резине, с меньшим пятном контакта. Решать тебе.
говорю же, у меня зимняя с таким же размером ездила прекрасно!

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Дело действительно помимо размером еще и в марке резины. Стояли гудиер игл штатного размера - колбасило очень прилично, поставил мишлен того же размера - едет как по рельсам
  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Не знаю какие делать выводы,,,, но я поставил 225/40 перед и 255/40- зад мишлен пилот спорт 2- калею практически не ощущаю!
  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Попробуй найти кого-нибудь здесь с другой резиной. Подъедьте к шиномонтажу, перекиньте вместе с дисками и проверишь. Час времени. Действенный метод. Wink

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
вирус писал(а):
калею практически не ощущаю!
Скорость сбрось!!! Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
VODILA писал(а):
вирус писал(а):
калею практически не ощущаю!

Скорость сбрось!!!
Ну и курить заодно, или траву меняй (а то вона каку бадулину накрутил) Laughing Laughing

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Bordos писал(а):
VODILA писал(а):
вирус писал(а):
калею практически не ощущаю!

Скорость сбрось!!!
Ну и курить заодно, или траву меняй (а то вона каку бадулину накрутил) Laughing Laughing
- Хочется петь, танцевать, любить, легко дышать. . . Это весна, Балу?!..
- Это грибы, Маугли! Very Happy
  •  
21-03-2007 
21-03-2007 
Ангел писал(а):
говорю же, у меня зимняя с таким же размером ездила прекрасно!
Просто по умолчанию зимняя резина много мягче летней, по этому она летом сильно изнашивается, и из-за этого на ней мене ощутимы дефекты дороги, а летняя того же размера будет всё же менее комфортная. Я уже где-то писал, что при сравнении michlen и nokia победил первый так как менее изнашивался, но nokia была мягче и сильнее изнашивалась. Может имеет смысл попробовать её.
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Ангел писал(а):
Сегодня переобулся в летнюю штатную резину Dunlop SP Sport 2050 - и машина начала рыскать
+1 Теперь понимаешь о чем я писал осенью? На родной летней - рысканье такое, что аж руль выпрыгивает из рук.
Блин, может действительно в данлопе дело?
А может из-за жестких краев резины такая фигня?

Или попробовать давление уменьшить? У меня сейчас 2,5 сзади и 2,4 спереди. Вроде по инструкции так.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Klaus писал(а):
Ангел писал(а):
Сегодня переобулся в летнюю штатную резину Dunlop SP Sport 2050 - и машина начала рыскать
+1 Теперь понимаешь о чем я писал осенью? На родной летней - рысканье такое, что аж руль выпрыгивает из рук.
Блин, может действительно в данлопе дело?
А может из-за жестких краев резины такая фигня?

Или попробовать давление уменьшить? У меня сейчас 2,5 сзади и 2,4 спереди. Вроде по инструкции так.
Завтра с утра ставлю Мишлен Primacy HP - посмторим что получится Smile

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Ангел писал(а):
Завтра с утра ставлю Мишлен Primacy HP - посмторим что получится
Ух, здорово как! Напиши потом.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
Vadim@MarkII писал(а):
Разница - небо и земля!
А то! Чо мне пургу-то гнать?
Если обуваемся в "лапти", то покоя на МКАДе не жди. Работаем в стиле "паралитик", ловим прямолинейную траекторию. Туды-сюды, туды-сюды, как в старинных фильмах изображали на экране водителя. Короче дро..... Shocked
Но вот на гладком асфальте, это кайф. Такое ощущение, что она (машина) просто прилипла к дороге. Где б ещё их найти, эти дороги.
Вывод: Ежели ты гонсчик, то лепим пошире, но мучаемся по жизни.
Ежели ты "бывший гонсчик ", и ужо нагонялся, то только штатный размер колёсопрезервативов.
Не дураки, совсем не дураки, тестировали Лекса на "штатке". Всё они верно подобрали!!! Wink
  •  
22-03-2007 
22-03-2007 
IPSIV писал(а):
Ежели ты "бывший гонсчик ", и ужо нагонялся, то только штатный размер колёсопрезервативов.
Дык не получается на штатном размере спокойно ездить-то! Рыщет, подлюка, на самых что ни на есть штатных колесах, в кои была обута при покупке! Twisted Evil

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов