home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2006 
19-10-2006 
Коллеги, поделитесь опытом. Уже два месяца вожу GS300 и никак не могу привыкнуть к необычному рысканью машины в колее. Машина так и норовит прыгнуть за ее пределы. Все время надо быть начеку! SmileЭто нормально? Машина новая. Все штатное. Может резина добавляет? Сейчас стоит dunlop sport 2050.
Не мучал бы вас своими сомнениями, но имею неплохой опыт вождения в том числе зеднеприводных машин. И Камри, и Скорпио, и даже любимая MR-2 так себя не вели.
Оно, конечно, драйву добавляет, но и расслабиться не дает Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Если речь идёт о колее как на мкаде в левом ряду, или левый ряд по Рублёвскому шоссе, то думаю любая машина рыскает в калее. У меня на BMW спереди 225х40, сзади 245х40, рыскает ещё как. Если ставить везде одинаковые, тогда меньше, но всёравно кидает в стороны. Это не удивительно, и дело не в машине, а в ужасном качестве наших дорог.

_________________

Минус на минус даёт плюс. Поэтому, если вас пытаются смешать с говном, просто насрите на это.

  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Да нет, я сравниваю одну и ту же дорогу, но на разных машинах. На мерсе ML так вообще никакой колеи не чувствуется. ну он-то полный привод и весь задемпфированый - с него и спроса нет - баржа. Немного реагирует на колею заднеприводная MR-2. Она легкая и тоже задний привод. А вот такой нервяк для большого GS непонятен!

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Думаю, что это особенность конкретной резины. Мой Лекс, по сравнению с БМВ, на которой колейность здорово мешает, идет как по рельсам, влияние минимальное. Попробуй другую резину.
  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
pmg163 писал(а):
Думаю, что это особенность конкретной резины. Мой Лекс, по сравнению с БМВ, на которой колейность здорово мешает, идет как по рельсам, влияние минимальное. Попробуй другую резину.
Ну да, попробую. Вот как раз зимнюю скоро одену и может что изменится.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Ещё как!!! Сам себе не поверишь. Wink
Чувство дороги (колеи), это удел широких, суперцепких колёс. Проверено Wink
  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
IPSIV писал(а):
это удел широких
Удел - это точно! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-10-2006 
21-10-2006 
IPSIV писал(а):
Чувство дороги (колеи), это удел широких, суперцепких колёс
Аааа! Smile Вот в чем дело - просто колеса лучше машины? Very Happy
А я на них грешил! Пойду утром помою их, чтобы уважение как-то проявить! Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Вот и все стало на свои места! Поставил на зиму Хаку 4 и все рысканье прекратилось. Машина идет как по рельсам даже на МКАДовской колее.
Думаю, что на данлопе очень жесткие края, которые увеличивают рычаг смещения колеса.
Ну и отлично! - Главное ведь причину знать! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Klaus писал(а):
Вот и все стало на свои места!
Поздно заметил тему.
Да все из за резины, у меня как ни странно на зимней резине рыскает, а вот на летней супер. Даже из за этого и не хочется ставить резину зимнею, неприятные чувства в колее.

_________________

Рысканье в колее - это правильно?

  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Vaadim писал(а):
Даже из за этого и не хочется ставить резину зимнею, неприятные чувства в колее.
А какая у тебя летняя и какая зимняя? Может какая закономергность есть?

Smile А может нам резиной поменяться? Smile)) Или машинами? Что проще?Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
Сегодня переобулся в летнюю штатную резину Dunlop SP Sport 2050 - и машина начала рыскать Evil or Very Mad

До этого стоял зимний шипованный Мишлен X-Ice North - все было супер.

И чего теперь делать, ставить другую резину? А какую?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
19-03-2007 
19-03-2007 
мишлен....континенталь. только рисунки не "елочкой".
  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
Ангел писал(а):
И чего теперь делать, ставить другую резину? А какую?
Штатную. Если штатных два размера (такое бывает на тойотах), то та которая уже. Как уже справедливо замечалось:
IPSIV писал(а):
Чувство дороги (колеи), это удел широких, суперцепких колёс.
Эксперимент ставил лично, на Коломенском мосту. На одной и той же машине (MarkII) перекинули 2 комплекта колес: примерно таких 205/60/15 и 215/40-45/16. Разница - небо и земля!

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
20-03-2007 
20-03-2007 
pmg163 писал(а):
Думаю, что это особенность конкретной резины. Мой Лекс, по сравнению с БМВ, на которой колейность здорово мешает, идет как по рельсам, влияние минимальное. Попробуй другую резину.
+1 Однозначна

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов