home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2010 
10-02-2010 
Писала об этой проблеме в теме для новичков, ничего дельного мне никто не ответил поиск тоже ничего не дал. Поэтому простите, но создала темку.
Кто то может подсказать, заметила нехорошую тенденцию. Когда очищаю снег с крыши своего Рекса, он забивается в щель между крышей и дверью багажника, как раз за спойлером. Достать его оттуда невозможно..... Когда открываешь дверцу багажника снег лежит как раз там где проходят провода, а если была оттепель, а потом мороз, то его оттуда вообще невозможно достать. И из за таких намерзаний дверца багажника не открывается до конца.
А когда снег рыхлый приходится собирать его руками, иначе, если сметать щеткой, он падает прямо в багажник.... Проблема то вроде ерундовая, но все же, может кто то что то уже придумал по этому поводу.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
а что тут придумаешь?
у всех так наверное...
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Как вариант - проклеить полосой поролона по кромке двери выше уплотнительной резинки, изнутри
поролон купить в строительном, толщиной см 5-7

_________________

Prime mover

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
askl писал(а):
а что тут придумаешь?
у всех так наверное...
+1
так и есть, тоже забивается Sad
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
Как вариант - проклеить полосой поролона по кромке двери выше уплотнительной резинки, изнутри
поролон купить в строительном, толщиной см 5-7
цеж колхоз Laughing
по мне лучше рукой вычищать Wink
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
скр писал(а):
по мне лучше рукой вычищать
когда он растает и замерзнет - придется открывать дверь, чтобы вычистить
а при открытии этот же лед поцарапает ЛКП и что еще хуже - может повредить проводку

хотя... каждый сам выбирает
я лишь высказал мнение

_________________

Prime mover

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
да проблема точно такая же.

Может попробовать пару полторашек горячей водички вылить в щель..
А оставшийся тонкий ледок потом так осыпется.

ну на мойку после снегопадов...
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Mari33 писал(а):
Когда очищаю снег с крыши своего Рекса, он забивается в щель между крышей и дверью багажника, как раз за спойлером.
А не проще на ночь (или стоянку) это место чем-нибудь прикрывать? Старым полотенцем например или картонкой какой-нибудь?
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Ural писал(а):
А не проще на ночь (или стоянку) это место чем-нибудь прикрывать? Старым полотенцем например или картонкой какой-нибудь?
ну уж если мой вариант с приклеиванием изнутри назвали колхозом, то боюсь даже подумать как прокомментируют такое Wink

_________________

Prime mover

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
а он думаете при очистке снега туда забивается?
я заметил когда при сильнейшем снегопаде за город
смотался где то 50км в одну сторону и назад..
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Я стараюсь в ручную открывать, и жду лета)))
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
Ural писал(а):
А не проще на ночь (или стоянку) это место чем-нибудь прикрывать? Старым полотенцем например или картонкой какой-нибудь?
ну уж если мой вариант с приклеиванием изнутри назвали колхозом, то боюсь даже подумать как прокомментируют такое Wink
а вот не буду коментировать Laughing Wink
я стараюсь зимой поменьше туда лазить Rolling Eyes
хотя глянул это место у жены на кашкае (прости господи), так там еще хуже, иногда так обмерзает, что дверь не откроешь Sad
  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
eatmyshorts писал(а):
жду лета)))
скр писал(а):
я стараюсь зимой поменьше туда лазить
скажу честно, у меня самого зимой рекс в купе превращается - я стараюсь не пользоваться ни багажником, ни задними дверьми...
уже не знаю чем смазывать, но при -30 перестают замки защелкиваться... напрягает...

_________________

Prime mover

  •  
11-02-2010 
avatar
wa wa
11-02-2010 
Ну конечно "проблема" имеет место быть, да как наверное на всех универсалах. Ну и ничего кроме какого-нибудь вараинта проклейки тут врядли придумаешь.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
11-02-2010 
багажником пользуюсь постоянно...особо ничего не заметил в этом плане,может потому что щеткой каждый раз смахиваю снег Smile может потому что спойлер стоит...хотя конечно бывает,поднимается крышка багажника и чувствуется,что последнею стадию проходит тяжелее дверь,снег мешает,но не критично....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов