home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2010 
4-02-2010 
Проблема следюушая.
Недельки 2-3 назад заметил что появилась пауза при переключении с 2ой на 3ю передачу ( обороты тахометра подкидывало и после появлялся толчек) позавчера 3я передача перестала вообще включатся, по городу приходится ездить на 2ке, а если трасса то ждать когда включится 4ая, масло поменял первый раз неделю назад второй раз вчера! когда меняли масло заметил что запах горелости (нюхал щуп)

Что могло сломаться??? И что лучше ремонт или замена??
Звонил в центр сказали фрикционы, но решил сначало с кемнить еше посоветоватся т.к. в центрах лишбы лаве содрать (одна работа только 25 и запчастей на 40 насчитали)

_________________


  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
А фильтр менялся?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Там стоит металический фильтр, сказали смысла нет его менять!!!!!
Масло оба раза сливалось жидкое без сгустков и музора!! просто очень темное.

_________________


  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Нашол коробу во владике от авто Toyota Verossa JZX110 2001
На ней стоит такая же короба АКПП A650E

Есть ли одинаковой маркировки коробки но с разными разъемами на ней или того хуже внутренностями?

_________________


  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Gizmon писал(а):
пауза при переключении с 2ой на 3ю передачу ( обороты тахометра подкидывало и после появлялся толчек) позавчера 3я передача перестала вообще включатся, по городу приходится ездить на 2ке, а если трасса то ждать когда включится 4ая, масло поменял первый раз неделю назад второй раз вчера! когда меняли масло заметил что запах горелости (нюхал щуп)
пробуксовка.... Комп считывает пробуксовку ?
Кстати если чинить надумаете, то лучше на этом этапе прекратить ездить. Не могу сказать за цену бушной 5 ступки, но ремонт дорогой, 40 и выше...
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
про ремонт уже наслышан(( звонил. Чек горит но это он от другого горит, клапан ввтая менять надо( комп подрубали ошибка ввтай и все!

_________________


  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Gizmon писал(а):
Есть ли одинаковой маркировки коробки но с разными разъемами на ней
сделайте фотки коробки и разъемов и сравните с той что предлагается, все должно совпадать, иначе брать нельзя!!!
  •  
6-02-2010 
6-02-2010 
То есть если фильтр металлический, то он не засоряется? Хмм... Ну незнаю, на вашем месте попросил бы для начала скинуть поддон и поменять фильтр, иногда это просто творит чудеса, на личном опыте убедился. Кстати, мыть фильтр с металлической сеткой можно, но для этого его надо разбирать... Вообщем проще его заменить. Ко всему прочему, критический износ фрикционов сопровождается присутствием так называемого "песка" в масле. Не исключено так же засорение электромагнитных клапанов в гидроблоке коробки. Если проще поменять коробку чем искать причину неисправности, тогда без вопросов. Но на выполнении вышеперечисленных операций можно потратить около 4000 рублей а сэкомить десятки тысяч.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
6-02-2010 
6-02-2010 
Я поэтому и создал тему, не судите меня, а подскажите!!
Поддон снимать нужно будет прокладку, я купил фильтр и прокладку по ВИНу, дали не то что нужно не подошло!!!! Поэтому поддон не стали снимать!!

Прислали фото коробы с владика мне кстати) если ктонить видел коробу а650е с нашего лексуса вживую с мотора 3UZ посмотрите пожалста внимательно на фотки она это или нет))))

_________________


  •  
6-02-2010 
6-02-2010 
фотки

_________________


  •  
7-02-2010 
7-02-2010 
Посмотрел по toyota.japancats.ru наши коробки идентичны))))))))

_________________


  •  
7-02-2010 
7-02-2010 
совет спеца в сервисе по кробками, при визуальном осмотре... а не гадания...
  •  
7-02-2010 
7-02-2010 
deadbeef писал(а):
То есть если фильтр металлический, то он не засоряется? Хмм... Ну незнаю, на вашем месте попросил бы для начала скинуть поддон и поменять фильтр, иногда это просто творит чудеса, на личном опыте убедился. Кстати, мыть фильтр с металлической сеткой можно, но для этого его надо разбирать... Вообщем проще его заменить. Ко всему прочему, критический износ фрикционов сопровождается присутствием так называемого "песка" в масле. Не исключено так же засорение электромагнитных клапанов в гидроблоке коробки. Если проще поменять коробку чем искать причину неисправности, тогда без вопросов. Но на выполнении вышеперечисленных операций можно потратить около 4000 рублей а сэкомить десятки тысяч.
А насчет "песка" в масле. я как понимаю фрикционы металлические и если фрикционы изнашиваются для этого случаа в поддоне стоит магнит и этот так называемый "песок" примагничивается к нему!!!

_________________


  •  
7-02-2010 
7-02-2010 
Gizmon писал(а):
deadbeef писал(а):
То есть если фильтр металлический, то он не засоряется? Хмм... Ну незнаю, на вашем месте попросил бы для начала скинуть поддон и поменять фильтр, иногда это просто творит чудеса, на личном опыте убедился. Кстати, мыть фильтр с металлической сеткой можно, но для этого его надо разбирать... Вообщем проще его заменить. Ко всему прочему, критический износ фрикционов сопровождается присутствием так называемого "песка" в масле. Не исключено так же засорение электромагнитных клапанов в гидроблоке коробки. Если проще поменять коробку чем искать причину неисправности, тогда без вопросов. Но на выполнении вышеперечисленных операций можно потратить около 4000 рублей а сэкомить десятки тысяч.
А насчет "песка" в масле. я как понимаю фрикционы металлические и если фрикционы изнашиваются для этого случаа в поддоне стоит магнит и этот так называемый "песок" примагничивается к нему!!!
нет, фрикционы выполнены из особого вида целлюлозы, бумага короче, а магнит будет улавливать только металлические частицы износа подшипников например, и при осмотре того что они там насобирали можно определить степень износа узлов коробки, допускается наличие мелких частиц, это нормально, но крупные куски металла свидетельствуют о том что пошло серьезное разрушение подшипников, шестерен и других узлов.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
7-02-2010 
7-02-2010 
горелость это фрикционы ... разбирайте сейчас и меняйте, а то со временем ухайдачите еще и гидроблок ...

фильтр менять нет смысла - он чистится просто

в вашем случае лучше ремонт, т.к. коробку подбирать надо тока от цельсиора как мин ... a650e не один вид и на 3uz-fe ставился усиленный вариант a650e ... там другие фрикционы и другой гидроблок ... хотя внешне может показаться что одинаково все, а коробка от вероссы быстро схлопнется да и не встанет болт-он из конструктивных отличий ... так же как коробка от аристы 160 атмо от гс отличаеться хвостовиком

_________________

Супра рулит всех

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов