home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2006 
16-10-2006 
Всем привет!

В принципе уже писал, что собираемся с друзьями в ОАЭ за машинами. (link)
Проштудировали инет и пр. источники информации, пораспрашивали знакомых, но по Поршам инфы от владельцев почти нет, есть только обзоры журналов, где все описывается только с положительной стороны.

Лично мне он никак не нравится, особенно без обвеса, вообще какой-то уазик Mad
Но товарищ прямо живет им, хочет по-любому... как я хочу какой-нить новый Лекс (а в идеале парочку-тройку Wink)

Но если кто-то может что-нибудь написать про Кайен - пишите!
Интересует все как обычно про любой авто
Описание "косяков" тоже интересно

_________________

Prime mover

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
на авто ру. в авто -негативе. или отзывы владельцев подробная статья была.
  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Почитай "Клаксон" №18, за 2006 год, про положительную эксплуатацию б/у Кайена, я там ни чего не нашел.

_________________

DAL

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Источник: Porsche Club Moscow
Автор: Garry

Когда я пользовался в течении полутора лет БМВ Х5 и 745i и считал, что БМВ самая ненадёжная марка авто: в Х 5 поменяли всё что можно было и нельзя, поломки происходили с завидным постоянством - приблизительно раз в неделю; в 745-й в первые же 800 км. поменяли переднюю подвеску и рул. рейку. Решили следующую машину покупать с репутацией надёжного автомобиля и выбрали Порше Каен С, как же мы жестоко заблуждались! Это кошмар на колёсах! Машина уже больше полугода стоит в разобранном состоянии и виноватых найти невозможно до сих пор.
Каен сразу не понравился жёсткой подвеской, жуткими провалами и постоянно происходящими мелкими поломками из-за которых приходилось постоянно обращаться на сервис, к примеру: лампы ближнего света и габаритов перегорали с переодичностью одна лампа раз в 3-4 дня, подсветка приборов постоянно подмаргивает и.п. . Но это всё оказалось цветочками по сравнению с тем, что произошло дальше! При пробеге в 25-27 тыс. км. сломалась коробка автомат! Начались долгие поездки на сервис и постоянные разборки- объяснения. На 6-7 раз!! моего приезда на сервис они всё-таки решили поменять автомат коробку. Дальше больше. Во время гарантийного срока стали замечать о резком расходе масла: если раньше от замены до замены доливали 1-2 литра масла, при спокойном стиле езды, то теперь 4-5 литров! На вопрос в сервисе мастер не думая сказал: "это же Порше, они все жрут масло". Спустя несколько месяцев закончилась гарантия из которой месяца 3-4 мы потратили на бесконечные поездки на сервис, выявления и доказательства того, что неисправности есть и тут же затроил двигатель и сломался. Сломался так, что не подлежит ремонту - только замене! А стоимость нового двигателя 52 тыс. $!!! Представительство Порше и сервис в лице "Спорт Кар Центра", где работают такие "супер профессионалы" отказываются менять двигатель, который вышел из строя по вине завода изготовителя, при этом утверждая, что наш случай единичный. Но это ложь! Работники страховых фирм утверждают, что таких случаев как наш много. К тому же лично общался с двумя владельцами Каенов: у них похожие проблемы с моторами при пробеге приблизительно 30 тыс.км.


Ярослав Левашов (joyrider)
06.09.2005

link
  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
2JZGE писал(а):
При пробеге в 25-27 тыс. км. сломалась коробка автомат!
2JZGE писал(а):
доливали 1-2 литра масла, при спокойном стиле езды, то теперь 4-5 литров!
2JZGE писал(а):
нового двигателя 52 тыс. $!!!
Shocked Shocked Shocked Shocked новороченые понты дорогова стоят
  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
97rus писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked
+100! Туарег, Х5 и Кайен туда же! Кошмар! Как это терпит мировая общественность?! Как я понимаю ситуация во всем мире одинаковая, или нам продают что-то другое?

_________________

Porsche Cayenne - ищу реальные отзывы, хочу брать

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
2JZGE писал(а):
на авто ру. в авто -негативе. или отзывы владельцев подробная статья была.
Сенкс, нашел, это то, что тут выложил 2JZGE. Походу эта единственная статья от владельца Кайен, я только ее и встречаю везде, лично сам в шоке от прочитанного, сожалею владельца Embarassed
2105 писал(а):
Почитай "Клаксон" №18, за 2006 год, про положительную эксплуатацию б/у Кайена, я там ни чего не нашел.
Не нашел именно 18-ый номер, но нашел 4 статьи про Кайен на сайте Клаксона, там как обычно - все супер, негатива нету...

_________________

Prime mover

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
тише вы с руганью кайенов. Сейчас же набегут фанаты и будут требовать устроить гонки Very Happy
  •  
17-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-10-2006 
st.vadim писал(а):
требовать устроить гонки
Laughing Laughing Laughing +1 Мля запарили уже. Каждый норовит придти и доказать что он и его Афто ЛУчшие. Уже в разных ветках наблюдаю дуэли

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-10-2006 
avatar
Ali Ali Клубная карта
17-10-2006 
А такую срань читать про Кайен (да и про других немцев) мне странно и думается (хочется думать) что это все таки единичные случаи (Джорайдер/Туарег, ГРВ/Мерин S класса). Сам юзал мерины, причем не новые, а довольно таки поезженные - кроме расходников не знал никаких проблем. Сейчас друг рассекает на Кайене С. По моему около 40т. наездил. Не слышал от него ни разу о капризности или внеплановых поломках. Увижу специально распрошу...

_________________

IS 250 Premium - horoshii bil mashin

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
st.vadim писал(а):
тише вы с руганью кайенов. Сейчас же набегут фанаты и будут требовать устроить гонки
+1 Very Happy
У нас тут Красная площадь: ни поговорить, ни вообще ничего.. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
Дима по моемому ты не в ту ветку написал? Laughing Laughing
Попробуй другой адрес набрать Razz

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
Ali писал(а):
А такую срань читать про Кайен (да и про других немцев) мне странно и думается (хочется думать) что это все таки единичные случаи (Джорайдер/Туарег, ГРВ/Мерин S класса). Сам юзал мерины, причем не новые, а довольно таки поезженные - кроме расходников не знал никаких проблем. Сейчас друг рассекает на Кайене С. По моему около 40т. наездил. Не слышал от него ни разу о капризности или внеплановых поломках. Увижу специально распрошу...
+1. Я вот представляю, как некоторые из нас сразу после поломки коробки передач отзыв на RX бы написали Shocked
Реальней бы услышать - слабые места - те-то, сильные места - те-то, обращать внимание на то-то.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
у моего дружбана двигло тоже сыпанулось (видно и вправду не единичный случай), правда он 80 тык проехал, уже как 3 месяца в сервисе стоИт, типа негарантийный случай (судится). Покупать авто за 150 к евреев и получать такой сервис с эксплуатацией..... Хотя , хороший понт дороже денех.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
у моего дружбана двигло тоже сыпанулось (видно и вправду не единичный случай), правда он 80 тык проехал, уже как 3 месяца в сервисе стоИт, типа негарантийный случай (судится). Покупать авто за 150 к евреев и получать такой сервис с эксплуатацией..... Хотя , хороший понт дороже денех.
Гоняли наверно неподецки Cool Порше, ведь!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Porsche Правила форумов