23-01-2010 
23-01-2010 
Купишь колодки- отпишись.
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
VladicusGS300 писал(а):
Купишь колодки- отпишись.
Shocked тут про колодки тема? Shocked
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Avikk45 писал(а):
У меня на все денег хватает, тут вопрос религии, если есть БИНАР-5, аналог Вебасто (почти один в один), который стоит в 3-4 раза дешевле, то нахрена нам немцы?



Цены на Webasto я считаю оскорбительными для себя..... Они меня что, совсем за лоха считают?



Сказанное выше валидно только с момента появления в продаже БИНАР-5. Всех остальных, установивших Webasto до, это не касается.



Раньше выбора не было, либо Вебаста, либо Ебершпехер (у которых ценовой сговор).
Если не секрет, то сколько обошлась установка? Просто пишешь, что дешевле в 3-4 раза, чем Гидроник. Гидроник у нас стоит поставить без скидки около 50 тыс. рублей (http://autoinstall.ru/shop/product/318/). Неужели установка БИНАРА обошлась 12,5 - 17 тыс. рублей? Laughing
Кстати, по поводу переплаты кардинально не согласен. За всё хорошее в жизни надо платить. Иначе почему у тебя не китайский аналог Lexus (RX330 в Китае сплогиатили же)? Тоже внешне всё здорово и красиво Wink. Может и GS китайский уже есть Wink
Почитал отзывы людей, у кого он стоит. Понял, что глюков хватает. Время покажет. Пока личный опыт и практика показывает, что скупой платит дважды Sad. Кстати, себе финансово могу позволить вебасто, но не вижу в этом смысла. Можно, к примеру, снимать за 3 тыс. рублей в месяц капитальный гараж в зимний период. То есть 12 тыс. рублей в год. За ту стоимость, что предлагается вебасто можно 4 года ставить машину в гараже. Вот такая занимательная математика. А если сделать автозапуск на машине (вопрос безопасности уже давно решён, и если ты думаешь, что твой персональный ключ-карта для машина - верх защищённости авто, то расстрою - это одна из самых примитивных защит авто), то о проблемах с прогревом можно забыть вообще.
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Fidelio

Сейчас они продают Бинара за 12500р + установка. Мне он обошелся в 16000р + 9000р установка. Управление по родному таймеру, который уже шел в комплекте.

Но мы подключили запуск по SMS с комплекса PGSM, который уже стоял как часть защитного комплекса.

С понедельника в продаже новые Бинары с поддержкой сигналок и родного модуля GSM для запуска.


PS. Где про Бинар читаешь? Может я там общаюсь. Нету там глюков почти. У Вебасто больше проблем.


Цитата:
За всё хорошее в жизни надо платить.
Это вообще любимая песня вебастников. Нужно платить, но не такие деньгь. Пускай опускают цену процентов на 30, тогда будет о чем разговаривать.

Бинар, это ведь не новое изделие только что вышедшее, раньше эта контора выпускала другие подогреватели, но этот самый удачный и доработанный.
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
у меня вебасто с гсм модулем скажу что вебасто отстой! отстой! особливо с их отношннием к клинту
ща 3 года эксплуатации поменял:
2 раза блок упралеи
гсм модуль
и еще по мелочи ку всего

щас работает, но есть баг если напряжение в бортовойй сети менее 11вольт вебасто не запуститься, но если больше, а потом упала то не отключитьсяя

весь ремот проводил за свои денги ибо свеча зажигания не гарантийный - плохой бензин, блок управления - я туда воды налил, гсм модуль работает 5 минут потом "висниит" - все нормально, это у вас плохой прием!

короче ммне вебсто обошлась этак в 100-120 тыс - это нормально?

это мой опыт эксплуатации и общения с вебасто

вебасто отстой!вебасто отстой!вебасто отстой!вебасто отстой!вебасто отстой!вебасто отстой!
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Avikk45 писал(а):
Мне он обошелся в 16000р + 9000р установка
Ну как бы тогда не в 3 и не в 4 раза, если уж на то пошло Wink
Читал здесь (http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=26797) Практически на второй странице яндекса нашёл отзыв человека, хотя он тоже пишет, что доволен, но судя по описанию... Very Happy
Avikk45 писал(а):
Это вообще любимая песня вебастников
Да нет, это личное убеждение Laughing . Вебастники мне побоку.
Demon13 писал(а):
у меня вебасто с гсм модулем скажу что вебасто отстой! отстой! особливо с их отношннием к клинту
Спасибо, Дмитрий! Теперь точно не буду ставить этот геморрой ни в каком его исполнении Shocked
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Rolling Eyes Laughing тема ахтунг....
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Avikk45 писал(а):
У кого-нибудь стоит предпусковой подогреватель любой марки на наш Лекс?
Стоит но на мерсе. НЕ родной, старая модель BBW46. До этого был поновее термо топ с или е не помню уже.

Avikk45 писал(а):
Подогреватель разогревает антифриз и двигатель отлично, но все остальное естественно нет.
Можно активировать вентилятор тогда будет и теплый салон


Avikk45 писал(а):
Когда заводишь двигатель наблюдается расколбас из-за этого... это нормально...
Да, думаю это конденсат на свечах, у меня так же. Читал на форуме, что на советских машинах сушили свечи перед заводом.

Avikk45 писал(а):
Самое интересное далее... нельзя тронуться... сразу глохнет машина.

Трогаешься нормально раза с пятого.

То есть все датчики показывают, что дескать все OK, все тепло, обороты можно маленькие держать, а на самом деле, коробка промерзлая, все остальное тоже промерзлое... и из-за этого глохнет.

Двигаться можно реально оооочень медленно, чють отпустил педаль тормоза - тут-же заглох.

Есть такие проблемы у кого?
У меня и знакомых таких проблем нет. И на прошлой машине не было.Наверное слишком умная машина Wink. Все пытается понять как тут горячо а там холодно Wink

_________________

Вебасто на GS300

  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Fidelio
Цитата:
Ну как бы тогда не в 3 и не в 4 раза, если уж на то пошло
Чувак же выше написал, под 100тыщ Вебасто выходит, в нормальном комплекте с GSM модулем.

Считаем минимальный комплект:

Webasto 41500р (5квт) + его установка 16000р + таймер 3100р + его установка 1200р = 61800р

Если надо с GSM управлением:

Webasto 41500р (5квт) + его установка 16000р + GSM модуль 33100р + его установка 4900р = 95500р

Еще вопросы?


Бинар стоит 15000р (сейчас по акции 12500р) + установка 7000р. Пульт/таймер уже в комплекте идет. Поддержка родного GSM модуля, сигналок и прочего в новой версии есть.

Установка мне вышла дороже, так как мне нужно было дополнительно подключение управления от PGSM, подпайка к таймеру и разборка подлокотника.


Цитата:
Да нет, это личное убеждение . Вебастники мне побоку.
Есть определенные границы. Пусть хоть 200 лет у них истории (100 лет), которой они гордяться. За котел отдавать пол стоимости новых жигулей... да пошли они нафиг.




Vasili
Цитата:
Стоит но на мерсе.
Жаль. Надо отзывы тех у кого на Лексе стоит. У дилеров весь салон завален этими буклетиками про Вебасту.


Цитата:
Наверное слишком умная машина . Все пытается понять как тут горячо а там холодно
Да, есть такое дело, через чур вумная. Про расколбас 2-x секундный тут проблем нет, а вот с троганием.

Попробую в следующий раз в морозы, сразу не трогаться, постою пару минут, чтобы "мозги" в себя пришли, поняли где горячо где холодно.

Я почему про немцев и не спрашиваю. У них контракты с заводами и их еще на заводе штатно устанавливают.
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
попробуй коробку прогреть пару миннут перед стартом
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Avikk45 писал(а):
У них контракты с заводами и их еще на заводе штатно устанавливают.
не всем. Если устанавливают то второй аккум ставят(туарег ку7 каен)...
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
честно говоря не вижу разницы греть японский антифриз или немецкий Very Happy
Свою ставил сам, точнее с мастером, но не из сервис центра вебасты. А свою первую ставил и подключал сам. И вообще не понимаю, что в ней архисложного и как можно накосячить с установкой.

_________________

Вебасто на GS300

  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
fifty50
Цитата:
попробуй коробку прогреть пару миннут перед стартом
Вот что вычитал:

Цитата:

.....Пришел на стоянку, нажал кнопку прогона тосола и ждешь пару минут, пока мозги поймут какая теперь температура на движке.После этого нормально запускаешь....
Я просто попробую на заведенном уже движке постоять, пускай тосольчик погоняется пару минут.

А как коробку прогревать не знаю. Как? Без насилования ее.



Vasili
Цитата:
честно говоря не вижу разницы греть японский антифриз или немецкий.............И вообще не понимаю, что в ней архисложного и как можно накосячить с установкой.
Про "мозги" речь идет, а не про механику. С установкой проблем нет.
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
просто включаешь Д и стоишь))
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
fifty50 писал(а):
просто включаешь Д и стоишь))
а лучше по всем режимам погонять по 30 сек
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов