21-01-2010 
21-01-2010 
Странно, что в базе знаний нет ничего про колодки (передние), про фильтр салона есть, про колодки ничего нет.

А ведь по этой теме полно непоняток.

Обзвонил с пяток магазинов. У диллеров оригинал стоит ~4000р и установка 900р.

В магазинах продают оригинал от ~2500р до ~3500р, фирменные магазины, клятвенно клянутся что по ВИНУ как раз все сходиться.

Некоторые уверяют, что от Camry без базару ставяться колодки (видимо те, что за 2500р).

То есть реальная, полнейшая неразбериха!

Мои родные (пробег 35000км) скрипят просто пипец какой-то, очень некомфортно ездить. Причем неизвестно, это уже до "скрипунов" дело дошло или сами по себе колодки скрипят.

Вообщем какой-то опыт по колодкам должен же быть, правильно?

Стоит ли ставить только оригинал или есть хороший неоригинал (Lucas там, еще какие-то из 4 букв, разные есть)?

Я не гонщик, мне главное чтобы не скрипели и не скрежетали, чтобы все плавненько было.
  •  
5-04-2014 
5-04-2014 
И сюда вставлю свои 5 копеек Smile Ещё осенью мои стоковые колодки "закончились" и нужно было быстро решать вопрос с тормозами. Зашел на экзист, нашел самый дешевый из всех возможных вариантов и приобрел. Этим дешевым вариантом стали колодки фирмы Toko cars. Впрочем, кто именно производитель я так и не понял т.к. на коробке колодок уже красовалась надпись lamda. Дешевый Китай, что тут скажешь. Но эти колодки всё же смогли меня удивить. Не смотря на свою цену(комплект перед+зад обошелся мне в 312 грн, а это что то около 40 долларов по тогдашнему курсу) колодки оказались весьма приличными. За период что они у меня стояли проехал на них почти 8к(и это в агрессивном стиле езды так как зимы, как таковой, у нас не было) и остался доволен своим выбором. Пылят меньше предыдущих(какие именно колодки стояли до них не могу сказать так как маркировка отсутствует, но зная прежнего хозяина машины предполагаю что это оригинальные колодки), износ за 8 тысяч минимальный, лишь на 1 колодке присутствует небольшой скол на краю но появился он из-за того, что я перегрел их. По той же причине появился и слегка заметный скрип. На следующую зиму наверное вновь поставлю их. Ну и резюмируя я могу сказать что выбирая альтернативу стоковым колодкам я бы не стал переплачивать а брал бы именно вот такой комплект, о котором по праву можно сказать "дешево и сердито" Smile
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
Цитата:
какие именно колодки стояли до них не могу сказать так как маркировка отсутствует, но зная прежнего хозяина машины предполагаю что это оригинальные колодки)
на оригинальных колодках присутствует маркировка... так что не стоит верить в педантичность прежнего хозяина...
а дешево и сердито никогда не даст результата... китай против бывшего ноунейм, это сравнение не в лучшую сторону по оценке качества...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
markii писал(а):
Цитата:
какие именно колодки стояли до них не могу сказать так как маркировка отсутствует, но зная прежнего хозяина машины предполагаю что это оригинальные колодки)
на оригинальных колодках присутствует маркировка... так что не стоит верить в педантичность прежнего хозяина...
а дешево и сердито никогда не даст результата... китай против бывшего ноунейм, это сравнение не в лучшую сторону по оценке качества...
а где и какая там маркировка? Китай по сути и есть тот же ноунейм, но весьма достойный вариант, как по мне. Я повторюсь, меня в этих колодках не устраивал лишь быстрый перегрев на трэке, в городе они отлично справлялись со своей задачей.
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
Alarik писал(а):
markii писал(а):
Цитата:
какие именно колодки стояли до них не могу сказать так как маркировка отсутствует, но зная прежнего хозяина машины предполагаю что это оригинальные колодки)
на оригинальных колодках присутствует маркировка... так что не стоит верить в педантичность прежнего хозяина...
а дешево и сердито никогда не даст результата... китай против бывшего ноунейм, это сравнение не в лучшую сторону по оценке качества...
а где и какая там маркировка? Китай по сути и есть тот же ноунейм, но весьма достойный вариант, как по мне. Я повторюсь, меня в этих колодках не устраивал лишь быстрый перегрев на трэке, в городе они отлично справлялись со своей задачей.
Трэк на GS ? Тем более 300-ом? Вы в своем уме? Тормоза предусмотрены быть ватными для этого авто.
  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
Dimkovski писал(а):
Трэк на GS ? Тем более 300-ом? Вы в своем уме? Тормоза предусмотрены быть ватными для этого авто.
да, трэк на GS, еще и на 300(350 уже становится в ряд с эвиками, а мне это ни к чему). Информативности тормозов на данный момент вполне хватает, да и даже в стоке 4-х поршневые машинки ватными назвать особо то и нельзя.
  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
Цитата:
а где и какая там маркировка?
Выбор передних колодок GSIII

Цитата:
Китай по сути и есть тот же ноунейм, но весьма достойный вариант
достойный китай, звучит сильно ... не надо громких слов про китай, это все д***мо...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-04-2014 
7-04-2014 
BN96S писал(а):
Alarik писал(а):
350 уже становится в ряд с эвиками
В Одессах какие-то свои понятия на трЭках, все в один ряд: тяжелый неповоротливый бизнес-седан и зубодробильный спорт-кар.
Ну а GS450h, таки да, положено с Lаmborghini Avendator вставать, как минимум.
советую ознакомится с регламентами каких либо соревнований Time Attack прежде чем постить подобные вбросы, иначе фейспалмов не избежать.
  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
подскажите пожалуйста, а то немного запутался
у меня GS350awd, американец, нужны передние колодки, по отзывам понял что АДВИКС хорошие.

подскажите парт-номер на них, вроде как нашёл SN133P, но не уверен.

спасибо,
  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
если супорт такойже как у европейцев, то правильно...

помоему у америкосов только у 300 супорт детский..

П.С. Глянул по каталогам, вроде перескается с европейскими колодками, все верно.
  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
lourenso писал(а):
если супорт такойже как у европейцев, то правильно...

помоему у америкосов только у 300 супорт детский..

П.С. Глянул по каталогам, вроде перескается с европейскими колодками, все верно.
детский суппорт (как у камри 30V), был на 300-ых, на 350-м большой. Значит всё верно?
А то в каталоге по моему ВИНу этот парт-номер не выходит, хотя в этом же каталоге присутствует www.emex.ru/fin...=SN133P&Fs.CurrencyId=37
  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
Цитата:
детский суппорт (как у камри 30V), был на 300-ых, на 350-м большой. Значит всё верно?
посмотри свой суппорт, если как задний со скобой, то как у камри, маленький, если здоровый без скобы то 4 поршня, это на пальцах объяснение Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
markii писал(а):
Цитата:
детский суппорт (как у камри 30V), был на 300-ых, на 350-м большой. Значит всё верно?
посмотри свой суппорт, если как задний со скобой, то как у камри, маленький, если здоровый без скобы то 4 поршня, это на пальцах объяснение Smile
да, у меня 4-х поршневой. А на моём предыдущем 300-м был детский, от камри 2.4


просто хотел уточнить, парт-номер который я выкладывал, точно для моих, 4-х поршневых суппортов.


спасибо
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
на 300 американцах только детский суппорт, а на европе 300 уже 4 поршневые

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
адвис 133 тебе подойдет точно

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
Адвикс стерся за 7 тыс км в ноль!!!
Ездил умеренно, раз 5 тормозил со 160 почти до 50 км с визгом, и 1 раз гонялся с VR-4 так, что колодки задымились, и все...7 тыс км колодок нет!
Перегреваются адвиксы в принципе как и остальные, типа брембо, феродо, лучше конечно чем ТРВ, Масума, Текстар

П.С. ежу на ИС2 с тормозами от ГС3

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов