21-01-2010 
21-01-2010 
Странно, что в базе знаний нет ничего про колодки (передние), про фильтр салона есть, про колодки ничего нет.

А ведь по этой теме полно непоняток.

Обзвонил с пяток магазинов. У диллеров оригинал стоит ~4000р и установка 900р.

В магазинах продают оригинал от ~2500р до ~3500р, фирменные магазины, клятвенно клянутся что по ВИНУ как раз все сходиться.

Некоторые уверяют, что от Camry без базару ставяться колодки (видимо те, что за 2500р).

То есть реальная, полнейшая неразбериха!

Мои родные (пробег 35000км) скрипят просто пипец какой-то, очень некомфортно ездить. Причем неизвестно, это уже до "скрипунов" дело дошло или сами по себе колодки скрипят.

Вообщем какой-то опыт по колодкам должен же быть, правильно?

Стоит ли ставить только оригинал или есть хороший неоригинал (Lucas там, еще какие-то из 4 букв, разные есть)?

Я не гонщик, мне главное чтобы не скрипели и не скрежетали, чтобы все плавненько было.
  •  
27-11-2013 
27-11-2013 
Есть такое)
  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
стоят эти же морзе на стоках проехал 15000 - пищат очень редко с утра в туман 1 торможение, пробег 32000 сток ещё живой

_________________

GS300 2010. RX450H 2010.

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Vladicus писал(а):
450-е синенькие Smile
Прилетели, кому нужно - 2600р. Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
Цитата:
Ставил себе Морзе на оригинальные диски, жутко пищали до первого хорошего торможения
да это нормально, что вы так к писку то рьяно относитесь... одно дело когда пищат постоянно, другое дело когда всего один писк до прогрева или снятия окислов с диска после стоянки.. у меня морзе только после стоянки ночной пищат, когда диски покрываются окислом, до первого торможения, накатал 15000, другие и ставить не буду, в ценовом сегменте им нет равных по торможению и не пылят.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-12-2013 
11-12-2013 
markii писал(а):
Цитата:
Ставил себе Морзе на оригинальные диски, жутко пищали до первого хорошего торможения
да это нормально, что вы так к писку то рьяно относитесь... одно дело когда пищат постоянно, другое дело когда всего один писк до прогрева или снятия окислов с диска после стоянки.. у меня морзе только после стоянки ночной пищат, когда диски покрываются окислом, до первого торможения, накатал 15000, другие и ставить не буду, в ценовом сегменте им нет равных по торможению и не пылят.
Тормозят хорошо спорить не буду, в моем случае было очень не приятно выезжать с подземной парковки в закрытом помещении этот писк просто выносил мозги)))
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
просто, мысли в слух...

на носу замена минимум передних дисков, ну и как всегда хочется чего нибудь прогресивного
тормозные киты - отметаем сразу, давит жаба, да и в целом передний тормозной диск в стоке у нас в нормальном размере и толщины

по дискам, долго не метался, заказал в круг DBA
обидно, что австралийцы на наш авто делают только серию street, а очень хотелось 4000ую серию

к слову, по дискам на GS есть еще варианты по EBC и STOPTECH


с колодками все сложнее... выбор гораздо больше. Хотел HAWK, но они делают только под американскую версию GS, под скобу

в итоге выбор пал на ENDLESS, недорогую городскую серию SS-Y
www.endlessdata...ss%20Brake%20Pads%20Price%20(1).pdf

ну и так же к слову, на наш кузов по колодкам довольно много вариантов - ENDLESS, STOPTECH, EBC, PROJECT Mu, PAGID

приедут, отпишу по впечатлениям, а они должны оправдаться Smile
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
По чем дба вышли?
Перед/зад???
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
lourenso писал(а):
По чем дба вышли?
Перед/зад???
перед
зад

но себе - дешевле, я работаю там
с передними - тяжело с поставкой, их в самой австралии сейчас нет.


p.s. на форуме цели барыжить нет, не считайте за комерцию
  •  
  • +1
11-01-2014 
11-01-2014 
TEXTAR - опыт использования.

Поставил Textar в начале осени (желтая красивая коробочка). Откатал на них 12 тыс. км. Пару дней заметил на левом переднем диске небольшую борозду по внешнему радиусу диска. За неделю до этого стал слышать визг тормозов, на скорости не более 80. Решил глянуть:
Внешняя (повреждение сверху):
Выбор передних колодок GSIII

Внутренняя колодка:
Выбор передних колодок GSIII


На внешней колодки застрял кусок металла, что стало причиной борозды на диске.
А свист скорее всего из-за вкраплений металлических частей в колодку. На фото видны мелкие кусочки.

Дилер часто убирая эти вкрапления на время избавляет от скрипа, но потом опять все возвращается.

Вывод:

Плохой материал. (как в оригинале, так и в сторонних изготовителях)

Лучше оригинал, хоть и на оригинале присутствует надпись TEXTAR , но нет такого разрушения колодки как на TEXTAR -е, который без гравировки TOYOTA. (внутренняя колодка имеет больший износ и вид как будто раскрошилась) еще показалось, что жрет диски ! (наверное жесткие очень, хотя меньше черной пыли на колесных дисках, шумят на малой скорости при торможении)

P.S. не стоят своих денег, хотя тормозят не плохо, но вот результат......

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
11-01-2014 
11-01-2014 
Лучше вообще не текстар)))
Ни в тойотовской ни желтенькой.
Wink
  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
lourenso писал(а):
Лучше вообще не текстар)))
Ни в тойотовской ни желтенькой.
Wink
В красной TOYOTA еще ничего, а вот TEXTAR в желтой похоже гомно ...

DBA наверное ?

Подскажите чего все же купить. В основном пользовался оригиналом. Вот решил поставить TEXTAR. Не скажу, что хуже тормозят, но вот похоже диски съедают очень быстро. Шумят прилично при торможении на малых скоростях.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
Dba колодки не делает Smile
  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
DenVD писал(а):
lourenso писал(а):
Лучше вообще не текстар)))
Ни в тойотовской ни желтенькой.
Wink
В красной TOYOTA еще ничего, а вот TEXTAR в желтой похоже гомно ...

DBA наверное ?

Подскажите чего все же купить. В основном пользовался оригиналом. Вот решил поставить TEXTAR. Не скажу, что хуже тормозят, но вот похоже диски съедают очень быстро. Шумят прилично при торможении на малых скоростях.
Я авикс уважаю.
Морзе тоже неплохи, но немного упали по качеству что ли, скрипят подлюки), да производство мексовское не внушает.
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
Сменил пару дней TEXTAR на Ate, что скажете ?
Выбор передних колодок GSIII
Выбор передних колодок GSIII

Мои впечатления - пока показалось тише (нет гула и шелеста при торможении) С первого взгляда сделано качественно.
Вот как далее себя покажут ?

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
27-01-2014 
27-01-2014 
DenVD писал(а):
Сменил пару дней TEXTAR на Ate, что скажете ?
Выбор передних колодок GSIII
Выбор передних колодок GSIII

Мои впечатления - пока показалось тише (нет гула и шелеста при торможении) С первого взгляда сделано качественно.
Вот как далее себя покажут ?
Не скрипят?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов