21-01-2010 
21-01-2010 
Странно, что в базе знаний нет ничего про колодки (передние), про фильтр салона есть, про колодки ничего нет.

А ведь по этой теме полно непоняток.

Обзвонил с пяток магазинов. У диллеров оригинал стоит ~4000р и установка 900р.

В магазинах продают оригинал от ~2500р до ~3500р, фирменные магазины, клятвенно клянутся что по ВИНУ как раз все сходиться.

Некоторые уверяют, что от Camry без базару ставяться колодки (видимо те, что за 2500р).

То есть реальная, полнейшая неразбериха!

Мои родные (пробег 35000км) скрипят просто пипец какой-то, очень некомфортно ездить. Причем неизвестно, это уже до "скрипунов" дело дошло или сами по себе колодки скрипят.

Вообщем какой-то опыт по колодкам должен же быть, правильно?

Стоит ли ставить только оригинал или есть хороший неоригинал (Lucas там, еще какие-то из 4 букв, разные есть)?

Я не гонщик, мне главное чтобы не скрипели и не скрежетали, чтобы все плавненько было.
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
кто что скажет про колодки фирмы Road Hause?
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Rolling Eyes
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
наверно только гугл скажет... Smile
а смысл искать нечто?.. уже народом обкатаны бренды их и бери....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
да нет у нас в городе, искал МОРЗЕ, но нигде не могу найти, а тут уже пора менять настала...

кинулся, а в наличии только такие есть
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Я поставил оригинал от LS (SUMITOMO), все встало отлично, не скрипит и не дорого. Единственное, что нет скрипунов, но я ими никогда и не пользовался по жизни. Когда снимал старые скрипучие колодки, то на них была маркировка Textar.

_________________

Lexus GS300 Luxury
Toyota LC Prado 95 lift

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
markii писал(а):
Цитата:
Morse vs Адвикс vs Ferodo vs еще что нибудь, кто что посоветует? Особенно интересно мнение знающих людей.
помоему учитывая что ты осилил всю тему и описал свой опыт, спрашивать совета уже нет смысла Smile ставь то что понравилось....

такие диски?
торомза 4х поршневый или 2х?

Выбор передних колодок GSIII
Были такие, как на рисунке слева.
Откуда на камри 4х поршневые?)
P.S. Купил колодки Morse, что-то какие-то не понятные ощущения. Нет ощущения того, что лучше схватывают. Даже сказал бы, что первоначальное схватывание стало хуже. Посмотрим, что будет дальше, пока только пару тысяч проехал...
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
menchik писал(а):
Action писал(а):
Осилил разом всю тему! В общем скажу так, керамика - сила. До этого на камри ставил разные колодки. Кашияма больше всего непонравилась, быстро перегревались и скрипели. Прокатился около 1000-2000 на них и выкинул нахер! Ставил TRW - неплохие, но не более.
Потом решил перейти на керамику(тем более что у меня довольно активная езда). Изначально EXIST продавал один вариант керамики, проехал на них около 20-25 тысяч, был доволен как слон. Перегрев медленее и адекватное, прогнозируемое торможение. Потом пришло время менять колодки, решил опять керамику брать. Прошлых колодок не оказалось, зато были другие, тоже керамика...и как раз Morse. Поставил, тормозят хорошо, спору нет... Но через некоторое время повело диски(может совпадение, и залетел в лужу, я не знаю...). Поменял диски на DBA с насечками( от перфорированных отговорили, так как иногда бывает, что появляются микро трещины между дырочками). В общем диски DBA 4000 SERIOS + колодки Morse - это сила. Сколько не катался, перегреть не удалось.
Вот сейчас думаю на счет колодок для GS 450h(2007), брать буду только керамику. Но вот какие именно брать, не знаю...
Morse vs Адвикс vs Ferodo vs еще что нибудь, кто что посоветует? Особенно интересно мнение знающих людей.
Стиль вождения агрессивный, иногда даже очень
писал уже много раз, но напишу еще раз)

да бы сэкономить время и деньги предлагаю вам не заморачиваться и сразу ставить диски EBC USR (примерно 11000р. за 2 передних диска) и колодки Advics (примерно 1700-1800р.).
Диски тормозные конечно можно и лучше, но и стоить они будут раза в 2 дороже.
Я себе ставил такие диски с колодкми ebc red stuff и диски почти сразу повело. Знающие люди сказали, то ebc red stuff колодки слишком жесткие и от этого диски ведет. Сказали, что с такими дисками лучше ставить колодки помягче. Затем проточил диски и купил у Владикуса адвикс и...понял, что такое хорошие тормоза. И вот уже 5 месяцев езжу и получаю удовольствие от езды, потому как тормоза великолепные. Smile
Следующий комплект, думаю, будет Адвикс=)
  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
подскажите номер перединх колодок адвикс на полный привод 7 год
  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
Kostya_p писал(а):
кто что скажет про колодки фирмы Road Hause?
поставил.
проехал уже где-то 1500 км. Нареканий пока не вижу. Не срипят, пылят в меру. Но мне кажется что при экстренном торможении чуть мягче чем оригинал, хотя не уверен.
  •  
27-04-2013 
27-04-2013 
alex_nadym

Тоже поставил оригинал от ЛСа, проехал уже 1000км, не пылят не скрипят

_________________

MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS191, Camry XV50, SC400, RXII300, Avensis t22 TD были... сейчас X6 E71 3.5

  •  
30-04-2013 
30-04-2013 
Кстати, в конструкции присутствуют противоскрипные пластины. Самоназвание говорит о их назначении. Может их как то неправильно устанавливают? смотрел они как запчасть идут с смазкой. Может при замене колодок надо мазать эти пластины.. тоже купил диски и колодки оригинал поставил - достал скрип при легком нажатии на педаль. думал притрутся, а нет уже 3к накатал все так же скрипят. буду ехать к диллеру пускай снимают смотрят что там не так.
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
Так вот продолжим. Был сегодня на станции, сняли колодки с противоскрипными пластинами. Помазали пластины специальной смазкой, собрали и СКРИП ПРОПАЛ. Диски и колодки оригинал. Рекомендую у кого скрипят тормоза при легком нажатии на педаль, для начала смазать противоскрипные пластины специальной пастой.
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
интересно, как можно объяснить факт пропадания свиста колодок после подобной смазки пластин Question
  •  
3-05-2013 
3-05-2013 
Kostya_p писал(а):
интересно, как можно объяснить факт пропадания свиста колодок после подобной смазки пластин Question
Незнаю тонкости принципа работы, главное результат. Сегодня катался специально выключив музыку, - тишина и покой возле передних колес. Балдеж Amd Green , а то реально напрягало, казалось что метал по металу елозит, я уже молчу о перепуганных пешеходах
  •  
4-05-2013 
4-05-2013 
При торможении колодка немного вибрирует(если так можно выразится)
А смазанные пластины поглощают эти колебания...
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов