20-01-2010 
20-01-2010 
Каждую весну и осень… возникают вопросы относительно датчиков давления в колесах. Amd Smiling ну не хотят пользоватся поиском! Amd Smiling
Постараюсь рассказать о личном опыте и надеюсь сниму много вопросов по этому поводу, т.к. одинаковых «Тем» на форуме появляется очень много!

1. Владею GS300 2008г. европеец. Соответственно и рассказывать буду о нем, но я думаю или почти уверен, что все ниже написанное применимо ко всем Lexus.
2. Датчики давления стоят на всех 4-колесах + запасное колесо!!! Amd Smiling
3. Крепится он на обод диска и представляют собой единое целое с ниппелем. Устанавливаются штатно, с завода! Wink
4. Некоторые владельцы меняют на зиму одну резину, тогда все остальное можно не читать. Остальные покупают новые диски с резиной и собирают себе комплект на зиму. Ну а совсем некотором вообще «пофиг» и им ничего не надо. Amd Green
5. Есть вариант купить «родные» диски у ОД и не парится - это дорого, а можно приобрести диски, так называемую «реплику», т.е. специально изготовленные для Lexus с теми же «габаритами» что и оригинал, но дешевле! Тут каждый сам для себя решает, брать оригинал или нет. Amd Ashamed
6. На некоторые, «не оригинальные» диски датчики сразу могут «не встать», т.к. под них нужна небольшая «площадка», чтоб датчик плотно прилегал к ободу и соответственно не пропускал воздух. Данная проблема «лечится болгаркой» за пару минут, т.е. Вы покупаете диски, датчики, установочный комплект и резину, всё это хозяйство собираете и везёте в хороший «Шиномонтаж», где за умеренные деньги это все соберут и отбалансируют! Если шиномонтажники грамотные и опытные, то сами все сделают и про «площадку» вас «грузить» не будут. Wink
7. Самое главное!!! Перед установкой переписать номера датчиков, а лучше сфотографировать на телефон или фотоаппарат! В дальнейшем эти номера нам пригодится! P.S. Датчики для автомобилей американского рынка НЕ ПОДХОДЯТ для европейских авто и наоброт!!! Будте внимательны при покупке!!!

Датчики давления колёс IS II GS III (Ликбез)

8. Если все монтировать у ОД тогда пункт «7» пропускаем и «6» (по обстоятельствам). Amd Smiling
9. Далее везем смонтированные колеса и номера датчиков к ОД или в любой другой профильный сервис (или поставить колеса сразу на автомобиль), где есть сервисный компьютер и электрики могут «прописывать» датчики колес в «компьютер» Вашего автомобиля.
10. При установке колес с не прописанными датчиками через некоторое время (от 2-3 до 30 минут), загорается индикатор давления в шинах и основной предупреждающий индикатор. Пугаться не стоит, а спокойно едем на сервис. Процедура «прописки» занимает от 20 до 60 минут (или по обстоятельствам). Некоторые датчики активируются не сразу, а сама активация происходит от давления воздуха в колесе (баллоне). В каждом датчике стоит батарейка, как утверждает ОД её хватает лет 6-8. И с завода датчик идет «выключенным». При повышении давления в колесе, датчик активируется, и дальше работает постоянно. Из за конструктивной «особенности» для его активации необходимо временно накачать колесо до 3-4 атмосфер. И вот таким вот способом это все работает. Далее № датчиков (которые Вы ранее записали) вносятся в компьютер автомобиля. И если Ваш авто их «увидел», электрик прописывает это все «хозяйство» в Ваш авто вторым комплектом датчиков. У ОД эта процедура обычно стоит около 1500р. При условии, что Вы колеса с новыми датчиками установили самостоятельно.
11. Под бардачком внизу есть кнопка (на GS300, у других - возможно, в другом месте), которая переключает комплект датчиков (назовем их зима-лето), т.е. поменяли комплект колес, переключили кнопку. И всё, катаемся!

Датчики давления колёс IS II GS III (Ликбез)

12. Сами датчики давления примерно стоят 6500р. у ОД, но у «не официалов» их можно приобрести за 2500-3000р. т.е. в 2-раза дешевле! Цена за 1 датчик!
13. При выходе из строя одного датчика, а как правило «садится» батарейка, возможна её замена! Хотя ОД утверждает обратное! Некоторые умельцы с нашего форума проделывали этот фокус! И у них все получилось! За что им респект и «уважуха»! а именно Andrey-White и вот ссылка на его "пост" www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=25412

Датчики давления колёс IS II GS III (Ликбез)

Датчики давления колёс IS II GS III (Ликбез)

14. При понижении температуры окружающего воздуха, а проще говоря при наступлении зимы, срабатывают датчики и указывают на низкое давление в колесах! Рекомендации – выйти проверить уровень давления в колесах, у некоторых предупреждение даже после подкачки продолжает гореть! СОВЕТ! Не забывайте про запасное колесо!!! Т.к. там тоже меряется давление и стоит датчик! Давление должно поддерживаться во всех 5-и колесах!
15. Форум у нас большой и есть некоторые «товарищи» которые ставят себе колеса большого радиуса (для GS это R19, 20, 21 и т.д. ) и т.д., туда довольно проблематично поставить датчики давления в виду небольшой высоты самой шины, а что бы на приборной доске не горела постоянно «елка», народ придумал выход! Берется небольшая герметичная ёмкость с возможность подкачки воздуха (живую никогда такую не видел), туда кладутся 4 датчика и накачиваем нормальное рабочее давление 2,4, после чего кидаем в отсек запасного колеса! И «вуаля»! Другими словами, один приемник сразу принимает сигнал от 5 датчиков! Табло на приборной доске «гаснет» система говорит, что с давлением у вас все ОК. То есть мы «обманули» систему!!! P.S. система контроля давления в шинах на Lexus – неотключаемая!
16. Система контроля давления в наших авто не совершенна! Очень бы хотелось видеть давление «по колесам»! Но говорят в новых моделях это уже учтено!
17. Ещё рекомендация! С завода на GS устанавливают металические колпачки на "нипиеля", так вот на зиму или на второй комплект колес рекомендую купить пластиковые! т.к. в Москве поливают дороги реагентами и металические колпачки просто закисают! из за этого возможно портится резьба и были случаии повреждения самих датчиков при попытки отвернуть колпачек!

Датчики давления колёс IS II GS III (Ликбез)

P.S. Отдельно спасибо за рецензирование DarkGhost и VladicusGS300



Добавлено
Инструкция по монтажу датчиков давления колёс lexus все модели
club-lexus.ru/faq/index.php?article=1191

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +24
15-08-2015 
15-08-2015 
По вин каталог говорит, что код 42607-50010, но экзист говорит, что была изменение с 10 на 11 на конце. Спрошу у продавца, что у него. Кстати а где код смотреть?

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
19-08-2015 
19-08-2015 
Комрады, вот, что написал дословно продавец, подскажите подойдут ли мне эти датчики?

"Датчики я снял с полностью исправной машины, которая только пришла с Японии.
pa66-gf33
01912
1204f075
pmv-1002
все что написано на датчике"

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
19-08-2015 
19-08-2015 
Go4a писал(а):
Комрады, вот, что написал дословно продавец, подскажите подойдут ли мне эти датчики?

"Датчики я снял с полностью исправной машины, которая только пришла с Японии.
pa66-gf33
01912
1204f075
pmv-1002
все что написано на датчике"
Думаю нет! Каким цветом резьба?
  •  
19-08-2015 
19-08-2015 
Сейчас задам вопрос, фото бы показал он, было бы легче

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Товарищи, цвет резьбы - черный

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
Блин вот я обрадовался, что за 5000 оборудую зимний комплект((( Спасибо большое. Вот япы мудрят, машина японская, но модель не японская. Причем нашел продавца по объявлению о продаже дисков. Никто от европейца не продает датчики коллеги?
vladivostok.baz...enija-v-shinah-36977716.html подойдут?

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
20-08-2015 
20-08-2015 
У меня сейчас уже горит этот датчик, скоро колеса менять буду и заменю батарейки. Спаять я думаю смогу, а вот сенсор это уже проблема(( Спасибо буду думать. Просто знать бы как их отличи от "моих"
Emex показывает 42607-50010 по цене 3795 руб еще есть замена 42607-50011 в клубном магазине цена такая же) по 2500 бы взял, а так есть куда деньги вкладывать. Хочу машину привести в идеал, вот и собираю по частям с форума информацию

_________________

VIN5047512
Lexus GS300 2006 RWD (Europe) 141 000км

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
Добрый день !
На табло вылезла ошибка check system и горят елки ).Диагностика показала,что неисправен один датчик, в толексе меняют датчик целиком. Из описания проблемы на форуме, скорее сдохла батарейка. Подскажите ,где можно поменять батарейку в датчике ? Спасибо
  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
Сам можешь поменять. Главное выяснить на каком датчике сдохла батарейка, но лучше поменяй датчик

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-09-2015 
9-09-2015 
Да простят меня Мудрейшие.
Я уже запутался с выбором этих датчиков. В одном известеном магазе по вину JTHBH96S105039034
мне предлагает 42607-30040. Но тут же есть уже замена 42607-50010.
На ебеи нашел вот такие датчки: AUTEL mx-sensor 433mhz/315mhz шин датчик универсальная программа для давление автошины . Цена конечно хорошая.

Кто нибудь ставил себе такие датчики? Подходят они для европейца 2006 года?[/url]
  •  
27-09-2015 
27-09-2015 
Достали эти датчики. Не могу найти инфу. Вроде можно какую-то перепрошивку сделать от араба, чтобы убрать вообще индикацию этих датчиков. Кто-нибудь делал? У меня в одном датчике был обломлен ниппель, в связи с чем датчик был извлечен прежним хозяином. Забортовал датчик во внутрь колеса, закрепил по ободу диска. Накачал как положено сначала до 3 очков. До этого горело на табло предупреждение, что спущено колесо. После этих танцев с бубном загорелся chek этой системы. Обнулял как написано на сайте, ничего не вышло, переключал комплекты второ кнопкой-тоже самое. Что еще можно сделать?

_________________

...

  •  
27-09-2015 
27-09-2015 
На ГС вроде как отключить нельзя
  •  
27-09-2015 
27-09-2015 
Hameleon_CRAZY писал(а):
Я уже запутался с выбором этих датчиков. В одном известеном магазе по вину JTHBH96S105039034
мне предлагает 42607-30040. Но тут же есть уже замена 42607-50010.
это не замена, это экзист пишет замена, на самом деле какой год стоит, те датчики и брать надо, те 42607-30040


Цитата:
До этого горело на табло предупреждение, что спущено колесо. После этих танцев с бубном загорелся chek этой системы.
Sealand, ошибка скорее с тем что ты его поредил или он просто перестал работать тк был поврежден или батарея сдохла -просто совпало... нужно смотреть через сканер, получает система с него данные или нет

ниче отключить нельзя, можно заплатить 4000р и купить новый датчик по вину, че мудришь...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-09-2015 
28-09-2015 
Не мудрю))
Достала эта ненужная опция))будем решать. Жалко деньги переводить

_________________

...

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Цитата:
Достала эта ненужная опция)
ну сомневаюсь что она не нужная. зимой в сильный мороз когда колесо начало травить чрез обод вовремя подстказала. если стоит ранфлет, то да можно без датчиков кататься, но ёлка будет висеть

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов