23-01-2010 
23-01-2010 
александр rx400h писал(а):
у меня до 50 на батарейках можно ехать -главное на педаль резко не нажимать......
Летом я специально исследовала возможность езды на электротяге.
На ровном, гладком (не шершавом) асфальте легко достигала 50км.в час, а иногда, без кондёра, музыки и света и больше. В машине находилась одна, без багажа...
Но здесь так авторитетно на меня наехали, что я уж начала сомневаться в результатах собственных экспериментов....
Спасибо за поддержку!!
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
без нагрузок можно и до 60 разогнаться на батарейке
Влади писал(а):


nexussssss писал(а):
Совершенно верно, но вы говорите про разные вещи, нажимаешь педаль резко в пол когда стоишь, попробуите, откроите все окна и понажимайте резко в пол с интервалом 3 сек и мы услышим не тихий фронталный э-мотор так называемый, а то когда стаишь заглушеный, это нормально, закрывает клапон Wink

А как это возможно, нажать педаль резко в пол, выйдя из машины?
Что-то вы меня совсем запутали, придётся к дилеру ехать....
а разве я сказал, что из тачки выходить надо, окна только открыть и слушать!
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
nexussssss писал(а):
а разве я сказал, что из тачки выходить надо, окна только открыть и слушать!
Нет, вы не сказали.
Это я спрашивала цитирую себя-же:

"......Попробуйте не выключив зажигание, выйти из машины и послушать. Автомобиль издаёт звук....:
А вы советуете нажать педаль резко в пол....Smile
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
александр rx400h писал(а):
Оксана Нск писал(а):
Влади писал(а):
Свистит или жужжит, не знаю как охарактеризовать, издаёт звук трансформатора или троллейбуса на остановке, кто как описывает, но не молчит, это уже точно,
И у вас тоже...Smile
я даже если ухо на капот приложу - не свистит

а вот на батарейке быстрее 30 км ч не хочет ехать гад
у меня до 50 на батарейках можно ехать -главное на педаль резко не нажимать......
А по времени сколько можно ехать если не давить на тапку 50 , час, два или три? А закон сохранения энергии работает в гибриде ? Поясню вопрос,едешь на батарейке в пробке скажем 30 км/ч, типа тыр-пыр , батарейка дохнет, включается двигло так что бы зарядить акум двигло же должен затратить л.с читай бензин на зарядку? Или закон у гибрида не работает??
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
yuri-535 писал(а):
А по времени сколько можно ехать если не давить на тапку 50 , час, два или три?
Если в воскресение машину не брать, т.е. весь день оставить на зарядке, то можно всю неделю "поползать" в тихаря на электротяге. Wink
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
IPSIV писал(а):
yuri-535 писал(а):
А по времени сколько можно ехать если не давить на тапку 50 , час, два или три?
Если в воскресение машину не брать, т.е. весь день оставить на зарядке, то можно всю неделю "поползать" в тихаря на электротяге. Wink
Понял! Чем больше машину не брать тем дольше ездишь!! Где то читал что если больше недели не ездишь на гибриде то акумы разряжаются и не завести! А что бы завести только в сервис надо, или это злые враждебные голоса говорят?
  •  
24-01-2010 
yuri-535 писал(а):
IPSIV писал(а):
yuri-535 писал(а):
А по времени сколько можно ехать если не давить на тапку 50 , час, два или три?
Если в воскресение машину не брать, т.е. весь день оставить на зарядке, то можно всю неделю "поползать" в тихаря на электротяге. Wink
Понял! Чем больше машину не брать тем дольше ездишь!! Где то читал что если больше недели не ездишь на гибриде то акумы разряжаются и не завести! А что бы завести только в сервис надо, или это злые враждебные голоса говорят?
бред полный!!!!!!
прошлой зимой простояла 3 месяца(был в командеровке)по приезду
запустилась сразу-без всяких проблем.....
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
александр rx400h писал(а):
у меня до 50 на батарейках можно ехать -главное на педаль резко не нажимать......
в чистом поле - без проблем
а на ротондах и при хорошем трафике - неа

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
yuri-535 писал(а):
А по времени сколько можно ехать если не давить на тапку 50 , час, два или три? А закон сохранения энергии работает в гибриде ? Поясню вопрос,едешь на батарейке в пробке скажем 30 км/ч, типа тыр-пыр , батарейка дохнет, включается двигло так что бы зарядить акум двигло же должен затратить л.с читай бензин на зарядку? Или закон у гибрида не работает??
Я как-то считала, сколько километров мне удаётся проехать с неработающим двигателем на одном баке бензина и даже сравнивала .
Вот что получилось:
Бак у RX400h — 65 литров.
Если ездить только по городу, хватает в среднем на 650 км.
Другими словами, в десятку укладываюсь по городу легко. (По паспорту 9,1л/100km) Много это или мало?
Сколько из 650 км проезжаю на электротяге я не знаю, так как режимы меняются не заметно.
Можно только высчитать, взяв для сравнения обычный Лексус RX, с мотором в 3,5 литра, у которого тоже 276 лошадок. Он тратит в городе на 6,6 литров бензина больше. (По паспорту 15,7л/100km) Однако разницу в 6,6 литров прибавим к реальному, а не теоретическому расходу топлива.
Значит 65 литров ему хватит только на 391 километр (вообще у него бак больше-72 литра)
Отсюда вывод: RX 400h, проезжает на батареях из 650 км не менее 259 километров.
О чем это говорит?
Да о том, что из каждых 100 000 пройденных километров 39848 Лексус проедет на электротяге.
И это — еще не все преимущества гибрида. Не забудьте про режим «старт—стоп», который позволяет автоматически глушить двигатель при остановках или даже во время замедления…
То есть проехав сто тысяч километров, износ двигателя буде такой, как у обыкновенного Лексуса с пробегом в 60 тысяч километров!
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Very Happy
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Влади писал(а):
для сравнения обычный Лексус RX, с мотором в 3,5 литра, у которого тоже 276 лошадок
Чет не понял.
У 400-го д.б. меньше бензиновых лошадей , чем у 350- го .
Не ?
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
IPSIV писал(а):
Если в воскресение машину не брать, т.е. весь день оставить на зарядке, то можно всю неделю "поползать" в тихаря на электротяге.
Ваще-то это стёб. Wink Хотя многие журналисты так и пишут. Very Happy
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
IPSIV писал(а):
Если в воскресение машину не брать, т.е. весь день оставить на зарядке, то можно всю неделю "поползать" в тихаря на электротяге.
Ну ты прикололся...
Еси машину небрать,т.е. не заводить, то как же батарейка зарядится ? Laughing Laughing Laughing
  •  
24-01-2010 
24-01-2010 
Влади писал(а):
Я как-то считала
Надежда, молодец, с таким отношением к своей машине!
И тебе очень повезло изучать такой прогрессивный автомобиль, я в твоем возрасте занималась тюнингом ВАЗ-21083 Smile

_________________

Hybrid Synergy Drive

  •  
25-01-2010 
25-01-2010 
ASHOT2009 писал(а):
Влади писал(а):
для сравнения обычный Лексус RX, с мотором в 3,5 литра, у которого тоже 276 лошадок
Чет не понял.
У 400-го д.б. меньше бензиновых лошадей , чем у 350- го .
Не ?
Для блондинко потянет! Даже коментировать нет жнлания!!! Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов