21-01-2010 
21-01-2010 
Ivan 054 писал(а):
"Божественно тихая работа «лексусовской» «шестерки» давно уже стала притчей во языцех".

Про божественную тихость работы - улыбнуло
Вы откуда эту притчу взяли? Smile


"Когда скорость достигает примерно 40-50 км/ч (при неинтенсивном разгоне), автоматически заводится основной мотор".

Совсем интересно.
У всех гибридов кого я знаю - на одних электромотрорах не получается ехать если скорость выше 30.

Или эта фраза относится к режиму спуска с горы со скоростью 40-50 км/ч? Smile

Про "превосходную шумоизоляцию" вы тоже слегка погорячились.
Хотя, конечно же - смотря с чем сравнивать.

В целом - опус понравился, хотя и есть "слюнявые" моменты.
Но самое главное - красивый лексус и красивая девушка на нем!
Ну вот, вроде всё исправила....Smile
Если у вас будут ещё замечания, я с удовольствием выслушаю....
Мне действительно интересно знать мнение опытных владельцев Лексусов RX 400h. со стажем...
Если будут ещё замечания обязательно напишите
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
BETEP писал(а):
надо свист записать, и дать послушать всем желающим.
Это не прохожие вам в след свистят? Smile
А у вас точно не слышно этого звука?
Заезжаете в гараж, не выключая двигателя выходите из машины, а в гараже полная тишина?
  •  
21-01-2010 
этот звук слышен даже на улице-напоминает звук высоковольтного
трансформатора на эл. подстанции.....только тише.
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
александр rx400h писал(а):
этот звук слышен даже на улице-напоминает звук высоковольтного
трансформатора на эл. подстанции.....только тише.
Вот, вот!!
Вы совершенно правы!! Именно так.
Электро дрель под большой нагрузкой, если сверло клинит, тоже что то подобное издаёт.
Но в закрытом гараже этот звук тихим не кажется...
  •  
21-01-2010 
Влади писал(а):
александр rx400h писал(а):
этот звук слышен даже на улице-напоминает звук высоковольтного
трансформатора на эл. подстанции.....только тише.
Вот, вот!!
Вы совершенно правы!! Именно так.
Электро дрель под большой нагрузкой, если сверло клинит, тоже что то подобное издаёт.
Но в закрытом гараже этот звук тихим не кажется...
по тексту трудно оценить звук.......
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Влади писал(а):
Ivan 054 писал(а):

"Божественно тихая работа «лексусовской» «шестерки» давно уже стала притчей во языцех".

Про божественную тихость работы - улыбнуло
Вы откуда эту притчу взяли? Smile


"Когда скорость достигает примерно 40-50 км/ч (при неинтенсивном разгоне), автоматически заводится основной мотор".

Совсем интересно.
У всех гибридов кого я знаю - на одних электромотрорах не получается ехать если скорость выше 30.

Или эта фраза относится к режиму спуска с горы со скоростью 40-50 км/ч? Smile

Про "превосходную шумоизоляцию" вы тоже слегка погорячились.
Хотя, конечно же - смотря с чем сравнивать.

В целом - опус понравился, хотя и есть "слюнявые" моменты.
Спасибо большое за столь подробный анализ и ценные замечания....Smile
Это были мои первые впечатления от этого автомобиля. Вы правы, всё познаётся в сравнении, тем более что предыдущий автомобиль был далеко не Лексус....
Я всё исправлю с учётом ваших замечаний и накопленного собственного опыта...

Но вот о самом главном! О том ,что я спрашивала вы так подробно не написали , к сожалению...Sad
Я сегодня , когда приехала с унувера, заехала в гараж и специально не выключив зажигание вышла из машины. В гараже тихо и поэтому прислушиваться совсем не надо. Это у же не тихий свист, это довольно громкий противный свист.
Попробуйте сделать так-же, ну пожалуйста....Smile, как у вас?
На ваш вопрос я не стал отвечать по двум причинам:

1) вам уже ответили. И ответили несомненно - верно. Смысл дублировать не увидел...

2) "тихий свист" (и еще парочка "более страшных" звуков) стал уже настолько очевидным и "родным", что отуствует какое-либо беспокойство и силу этого притупляется восприятие опасности как у вас - у недавнего владельца гибрида. Каюсь, в этом моменте несколько неправ - нужно и можно говорить новичкам о том, что поводов для беспокойства нет Smile

3) "громкий противный свитст" - это уже не совсем штатная ситуация.
Если этот свист сравним (соизмерим) со свистом ремня навесного оборудования (например кондера или генератора) при его проскальзывнии (например после посещения огромной лужи на высокой скорости) - то повод задуматься над проблемой есть.
Но в любом случае - на словах, точнее по описанию - диагностировать проблему нереально. Следует обратиться к тем, кто в состоянии осуществить визуальный осмотр. В Вашем случае - оф.диллер. Об этом, сосбтвенно, тоже уже вам написали до меня. Smile

_________________

SALE !!!

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
александр rx400h писал(а):
этот звук слышен даже на улице-напоминает звук высоковольтного
трансформатора на эл. подстанции.....только тише.
Не-а! Как на троллейбусе когда он стоит на остановке Very Happy
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
свиста никакого нет
через секунд 20.30 после выключения зажигания машина в течение 5 сек издает свои звуки (гибридоводы поймут) пощелкает и все.
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Оксана Нск писал(а):
свиста никакого нет
через секунд 20.30 после выключения зажигания машина в течение 5 сек издает свои звуки (гибридоводы поймут) пощелкает и все.
'Это всё так!
Но речь как раз не об этом.Попробуйте не выключать зажигание, выйти из машины и послушать. Автомобиль издаёт звук,
Как я выяснила здесь на сайте, это нормально.
Свистит или жужжит, не знаю как охарактеризовать, издаёт звук трансформатора или троллейбуса на остановке, кто как описывает, но не молчит, это уже точно,
И у вас тоже...Smile
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Ivan 054 писал(а):
"Когда скорость достигает примерно 40-50 км/ч (при неинтенсивном разгоне), автоматически заводится основной мотор".

Совсем интересно.
У всех гибридов кого я знаю - на одних электромотрорах не получается ехать если скорость выше 30.

Или эта фраза относится к режиму спуска с горы со скоростью 40-50 км/ч? Smile
А как вам такое заявление?
".....Я плавно нажимаю на газ, и двухтонный Lexus RX400h бесшумно трогается с места. С остановленным двигателем, не расходуя ни капли бензина. И только когда пройдено полкилометра и стрелка спидометра уже коснулась цифры «60», легкий толчок сотрясает серебристое тело: это автоматически запустился мотор...."

Это из статьи: www.autoreview.ru/archive/2005/11/lexus/
На которую вы сами даёте ссылку в ответах на комментарии на свой отзыв. вот он:
reviews.drom.ru/toyota/harrier/33150/
А вот и сам ответ на комментарий:
16.10.2009
Ivan 054 Автор отзыва
Адрес: ® Koh Samui
Сообщений: 17243
den4451 - планетарка в гибриде и автомат классики - не одно и тоже. Почитай и посмотри схемы устройства планетарки. От вариатора тоже отличается.

www.autoreview.ru/archive/2005/11/lexus/
www.off-road-dr.../10/Elektrodvijushchaya_sila
www.whatcar.ru/test/237769.1319.html
__________________
Или в этой статье правда только про планетарку?....Smile
Или автор тоже с горки спускался, но про это промолчал....Smile
Или я чего-то не догоняю...Smile
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
александр rx400h писал(а):
этот звук слышен даже на улице-напоминает звук высоковольтного
трансформатора на эл. подстанции.....только тише.
Совершенно верно, но вы говорите про разные вещи, нажимаешь педаль резко в пол когда стоишь, попробуите, откроите все окна и понажимайте резко в пол с интервалом 3 сек и мы услышим не тихий фронталный э-мотор так называемый, а то когда стаишь заглушеный, это нормально, закрывает клапон Wink
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
nexussssss писал(а):
Совершенно верно, но вы говорите про разные вещи, нажимаешь педаль резко в пол когда стоишь, попробуите, откроите все окна и понажимайте резко в пол с интервалом 3 сек и мы услышим не тихий фронталный э-мотор так называемый, а то когда стаишь заглушеный, это нормально, закрывает клапон Wink
А как это возможно, нажать педаль резко в пол, выйдя из машины?
Что-то вы меня совсем запутали, придётся к дилеру ехать....Smile
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Влади писал(а):
Свистит или жужжит, не знаю как охарактеризовать, издаёт звук трансформатора или троллейбуса на остановке, кто как описывает, но не молчит, это уже точно,
И у вас тоже...Smile
я даже если ухо на капот приложу - не свистит

а вот на батарейке быстрее 30 км ч не хочет ехать гад
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Оксана Нск писал(а):
я даже если ухо на капот приложу - не свистит
Amd gmm
Надо посчитаться - у меня свистит Very Happy и у же два года считаю это абсолютно нормальным Cool
  •  
23-01-2010 
Оксана Нск писал(а):
Влади писал(а):
Свистит или жужжит, не знаю как охарактеризовать, издаёт звук трансформатора или троллейбуса на остановке, кто как описывает, но не молчит, это уже точно,
И у вас тоже...Smile
я даже если ухо на капот приложу - не свистит

а вот на батарейке быстрее 30 км ч не хочет ехать гад
у меня до 50 на батарейках можно ехать -главное на педаль резко не нажимать......
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов