home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2006 
9-10-2006 
Практически все RX330 до 2005 года включительно - нужно абгрейдить.

И передний привод и полный привод и с ручным режимом коробки и без.
Прошивки для всех этих вариантов машин разные, но итог один - к "доктору" менять прошивку.

Для совсем свежих RX330 лучше подключить тестер и глянуть номера (их два для двух модулей), затем сравнить их с таблицей (у меня есть и на нашем фтп вроде была в тсиб-ах.

Для тех, кто в этом году притащил авто из Америки в принципе есть шанс, что прошлый хозяин бесплатно обновил ТАМ софт. После этого в обязательном порядке на обратной стороне капота слева будет наклейка MODIFICATIONS 89661–48470 датой и т.д.

Новая прошивка убирает ряд глюков, а именно – быстрее реагирует на газ при разгоне, убирает рывки при движении на малых скоростях особенно нервирующие в городском режиме, вроде бы даже уменьшает расход топлива.

Официалы пока категорически отказываются заниматься этим вопросом применительно к РХ330 (хотя ЕС и ГС делают, но денег за это просят прилично).
После 2001 года Лексус регулярно сообщал о новых прошивках ЭКУ на очень многие свои модели.

Буду пробовать делать в салоне, где покупал авто. У них есть нужный прибор. Обещали дать для экспериментов. Документация вся есть.

Народ на американских форумах довольны результатом перепрошивки.
Надо и нам уметь это делать.

О результатах буду докладывать Wink
  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
ОФФ, но как с этим обстоят дела у 350-го?

Очень интересны правельные (не родные) мозги и соотв. мозгу прошивка... Cool

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
martin писал(а):
Очень интересны правельные (не родные) мозги и соотв. мозгу прошивка...
Думаю, в ближайшее время тебе надеяться на тюнинг мозгов не стоит. Да и не знаю я таких случаев, чтобы на 300 или 330 ставили альтернатиные мозги... только лишь прошивки обновляли заводские, чтобы от глюков избавляться... А в 350 наверное учли все предыдущие "грабли" и сделали все как надо.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Дело не в граблях прошивки... Smile Просто обычно мозги не позволяют использовать полностью ресурсы двигателя... А альтернативные с прошивкой - позволяют, правда, не обещают заводского ресурса... Confused

Но мне заводской ресурс не нужен, не буду на одной машине ездить всю жизнь... А важно улучшить ее динамические характерстики с минимальными денежными затратами и вмешательством в авто... Rolling Eyes

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
martin писал(а):
Но мне заводской ресурс не нужен, не буду на одной машине ездить всю жизнь... А важно улучшить ее динамические характерстики с минимальными денежными затратами и вмешательством в авто... Rolling Eyes
Это все здорово... а на гарантию на двигатель ты хочешь сразу же забьить? И кроме того ты хочешь на RX "гонять"? Laughing

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Eugene

Цитата:
а на гарантию на двигатель ты хочешь сразу же забьить?
Ну а что поделать... Каско ведь есть.

Цитата:
И кроме того ты хочешь на RX "гонять"?
Не гонять, а динамично ездить... Laughing Просто вместе с визуальными улучщениями (обвес, обязательно поставлю) хорошо бы иметь и динамические отличия от стандартной модели... Cool

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
martin писал(а):
Ну а что поделать... Каско ведь есть.
Ну-ка расскажи, а как связаны Каско и гарантия на двигатель? Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Никак... Просто думаю, что поломку движка можно повесить на страховую... Я ошибаюсь?

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
В корне.
Что ж это будет за причина? ДТП? Противоправные дейстивия третьих лиц? Или стихийное бедствие? Wink От кого ж ты такую ерунду услышал про страховку? Больше не верь этому человеку Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
16-10-2006 
16-10-2006 
Danich писал(а):
О результатах буду докладывать
Прошла неделя... Sad
Результаты есть?
P.S. Отрицательный результат - тоже результат?
  •  
17-10-2006 
17-10-2006 
будет.
но чуть позже
  •  
16-12-2006 
16-12-2006 
Danich писал(а):
.

Для совсем свежих RX330 лучше подключить тестер и глянуть номера (их два для двух модулей), затем сравнить их с таблицей (у меня есть и на нашем фтп вроде была в тсиб-ах.


Документация вся есть.

-)
Добрый день!

А можно поподробнее! Где взять всю доку, похоже именно с этим я столкнулся!

_________________

Infiniti M35x, EX35

  •  
16-12-2006 
16-12-2006 
RX300? нет, маловероятно.

смена прошивки была только строго по РХ330.
  •  
16-12-2006 
16-12-2006 
martin писал(а):
Не гонять, а динамично ездить...
О! Еще один гонщик. Пробовал я на 300 перепрошивать мозг - получиось гов.., куча рблем прибавку в мошности видишь тлько на стенде, в реальной жизне не чувствовал. Сейчас хотел поставить комперссор на свой ретро рх300, но разбил его опять Sad, жду ремонта, потом опять постараюсь поставит . Второй раз так уже первы раз хотел еще в сентябре, один мужик в кепке выехал, а я не успел затормозить, а теперь затаонированая в хлам 99 влетела в переднее правое колесико...., щас компрессор уже в Москве ждет меня...

Я тоже за динамичную езду!

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
16-12-2006 
16-12-2006 
У меня уже 330 у жены, 300 Silversport уехал в Мск. Поэтому и спрашиваю.

_________________

Infiniti M35x, EX35

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов