home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2009 
8-12-2009 
Привет всем я с Казахстана! Многим известно что с 01.01.2010 создаётся единая таможенная зона. Понятно, что мы ничего не решим, "там" уже всё решили за нас. Хотелось услышать ваши мнения по этому поводу.
Лично своё негативное отношение к такому решению я выразил тем, что заглавие темы написал маленькой буквой.... Уж больно много нежелательного в таком союзе для нашей страны и народа. Может я не прав?
  •  
8-12-2009 
Привет!!!
а в чем негатив????и причем здесь народ нашей страны???
думаю что для рядового гражданина будет лучше ситуация как по ценам на товар,так и по предложенным услугам.....
канут в прошлое кучи перекупщиков,придут прямые производители в страну,с лучшими условиями....
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Наши (Киргизия) тоже вдруг решили напроситься в Ваш союз таможенный.
В плане товаров и т.д. конечно будет лучше, но если считать что этот форум об Авто, и в основном они у нас (может даже только) из-за бугра, то это полный негатив... Вот и думаю где бы найти денег на новый авто (для меня новый это после 2005 года). Чтоб потом не биться головой об стену.
  •  
8-12-2009 
а я думаю те авто что уже завезены,а у нас в Кз. куча иномарок различных,не подорожают из за повышения растоможки...у людей и на эту таможку денег нет,и часто машину продают значительно дешевле первоначальной цены,лишь-бы выручить наличку.....
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
еще один сергей писал(а):
Привет!!!
а в чем негатив????и причем здесь народ нашей страны???
думаю что для рядового гражданина будет лучше ситуация как по ценам на товар,так и по предложенным услугам.....
канут в прошлое кучи перекупщиков,придут прямые производители в страну,с лучшими условиями....
Можно долго перечислять Негатив, остановлюсь на общей нашей с вами Теме - авто. Насколько мне известно, став участником "зоны", мы автоматически сравниваемся с Россией по таможенным пошлинам на ввозимые автомобили с третьих стран. еще один сергей ты в курсе что в России "вымер" так называемый класс "перегонщиков" в виду Сумашедших пошлин с января текущего года и теперь россияне вынуждены покупать продукцию ВАЗа, УАЗа и некоторых собирающихся там марок авто. Если ты читал внимательно форум, ты должен был заметить как ребята с России завидуют нам в плане того что мы можем покупать безболезнено пусть и подержанные джипы.. Так вот скоро мы вместе с ними будем завидовать кому-то другим....
Таможенный союз вынудит нас сравняться ценами и на товары народного потребления (заметь у нас поднимуться цены! а не в России упадут), учитывая что жизненый уровень у россиян выше (прож. корзина, зарплата, пенсия) волей не волей заговоришь о народе т.е. и о нас тобой.
  •  
8-12-2009 
ну...зависть плохое чувство..)))
думаю если перечитать мой пост выше,там можно найти ответ на вопрос по авто..
Да.в России,в городах,иномарок значительно меньше в процентном соотношении чем в Кз..тут мы на коне..и скором будущем,перегон иномарок станет отмерать..хотя с другой стороны,если есть у человека деньги..он купит себе авто..а если денег поменьше,то и в Кз авто еще есть,и будут по приемлемым ценам...
по товарам..........
80-90%продуктов на полках наших магазинов,продукция из России..и если уберут таможку,то логично подумать,что цены все-же снизятся...
р.с. хотя может получится как всегда,гос-во думает и заботиться о нас..но как-то всегда все боком для нас и выходит.....
р.с. в любых переменах есть свои плюсы и минусы..скоро мы их узнаем..)
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Томожку может и уберут, а НДС? его вроде ещё не отменяли, так что подешевеет но МНЕ КАЖЕТСЯ не намного. По поводу машин, в Алмате сейчас в РЭО ГАИ очереди на переоформление с 6 утра занимают. Скупают всё, что более менее из машин. И цены на машины подросли с ожиотажом.
  •  
9-12-2009 
Слава L писал(а):
, а НДС?
НДС и сейчас платится....с России приходит по нулевой ставке,здесь платится Казахстанский НДС..только я не знаю,есть разница в наших НДС,или нет...
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
В Казахстане НДС 12%, в России 18%. Но не все Российские фирмы отдают без НДС, некоторые не хотят заморачиватся, у них видимо проблемы по зачёту. И если без НДС, то невсегда это 18% как должно быть, могут сделать 10 или 12%, а разницу как нам объяснили это компенсация по зачёту, в России как я понял, зачёт НДС проходит очень долгое время. В Казахстане к примеру зачёт по НДС 90 дней.
  •  
9-12-2009 
ну вот..разница по НДС нам известна теперь..))
кто не проводит..тот в основном на рынок и не заходит.....хотя есть конечно исключения....
в России возврат НДС тоже вроде в такие сроки,только там не так все просто,деньки зависают,и гасят не наличкой а погашением налогов..если не ошибаюсь...
думаю много официальных представительств многих фирм Российских в страну придет,и многие перекупщики отсеяться...а с ними и некоторые накрутки.....
поживем увидим...
там не так все просто еще....все будет не с 1 января,а пошагово..с Белорусией больше всего отлажено,с Казахстаном еще есть некоторые нерешенные моменты..
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Сейчас при растаможке платится НДС 12% + госпошлина 10% + всякие таможенные сборы 100-200$. Если поднимут пошлину до 30%..... Amd wallbash то везти подержанные машины просто нерентабельно
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
lexur писал(а):
Сейчас при растаможке платится НДС 12% + госпошлина 10% + всякие таможенные сборы 100-200$. Если поднимут пошлину до 30%..... то везти подержанные машины просто нерентабельно
мда уж... помню года два назад написал я в ветке GX сколько у нас его растаможка вышла - так меня там чуть не убили братья-россияне, у них она почти ровнялась стоимости авто... не верили мне...
а теперь и у нас такая же растаможка будет...
и все из-за гребанного автоваза, который на территории Казахстана будет выпускать ВАЗ 2106 (по радио передавали) - это просто ппц

_________________

Prime mover

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Складывается мнение что правительство работает круглые сутки, вот только работа их заключается в том как усложнить жизнь простым смертным. Вот травят нас с 1991 года - а мы ну никак не хотим подыхать, более того почти у каждого из нас по одной а то и по две машины, да ещё и какие. Не нравиться им что мы дети рабочих и крестьян передвигаемся на комфортных авто, они нашли способ как это исправить....
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
Я против этого союза всеми руками и ногами.
Я понимаю уберут таможенные посты, таможенники с севера переедут на юг. Меньше проблем будет у тех кто занимается продажей товаров привозимых из России. С одной стороны да, кто то выиграет от этого. Но вот действительно самый большой минус для нас в том что кто то когда то какие то заинтересованные люди проплатили Путину за поднятие пошлин на ввозимые иномарки и пытаются тем самым поднять умириающие заводы ГАЗ, ВАЗ и прочие. Но почему из за этого теперь должны страдать мы (Казахстанцы и Белорусы) у нас нет своих производств нам поддерживать нечего. То что собирает АзияАвто (гавном было гавном извините за выражение и останется).
В последнее время усугубилась тенденция думая о народе доставлять ему больше проблем и каждая новая инициатива нашего правительства очередная палка в колесо.
По мне так если живешь нормально - живи. Но не мешай другим тоже нормально жить. Если у меня не будет денег на новый или более менее свежий лексус я буду ездить на старом пока он не развалится но один фиг не пересяду на шевроле или еще что то похожее.

Во всем вижу вину лично нашего президента (если вы Нурсултан Абишевич читаете эти строки, пусть вам будет стыдно) ибо раньше он был более "гуманным" и мог указом своим отменить непопулярные в народе указы, реформы и задумки нашего правительства. Сейчас видеть либо ему с этого хорошо перепадает настолько что мнение народа тут уже его не интересует.
  •  
9-12-2009 
вот так незаметно и неизбежно, подкрадывается этот союз..)))))))
а я за такой союз!!
не знаю что нас ждет впереди,но нутром чую,что объединение,объединение трех государств,само по себе уже движение вперед...развалить много чего можно и быстро..а вот созидать....это тяжело....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов