4-10-2010 
4-10-2010 
Надо короче ехать туда где этот автомобиль
находится в Майами кажется...и там на нем кататься! а у на в KZ и лексус пойдет!)))

_________________

LEXUS.Мир движется вокруг вас!

  •  
22-10-2010 
22-10-2010 
До 100 000 машин ввезут в Казахстан до конца года

«Уже сейчас можно говорить о нескольких тысячах ввезённых машин. Количество машин, ввозимых по льготному режиму, увеличивается с каждым днём», — сообщил в интервью газете «КУРСИВъ» президент Ассоциации казахстанского автомобильного бизнеса (АКАБ) Арсений Сидоров.
По его мнению, до конца года в республику будет ввезено от 50 до 100 тысяч подержанных автомобилей. «Правительство — вместо того чтобы поддержать отечественных официальных представителей — открывает ворота для импорта секонд-хенда», — посетовал президент АКАБ.
«Необходимо как можно быстрее ввести ограничение на перепродажу ввозимых льготно б/у автомобилей, так как возможность перепродавать льготно импортированные автомашины просто "убивает" продажу новых автомобилей как ввезённых, так и произведённых в Казахстане», — считает Арсений Сидоров.
Также он сообщил, что Ассоциация казахстанского автомобильного бизнеса совместно с Таможенным комитетом будет контролировать точную дату производства автомобилей, ввозимых по льготному таможенному режиму, — по VIN-коду.
«Проверив несколько автомобилей, мы обнаружили факты мошенничества, когда специально указывается заведомо неправильный год выпуска автомобиля, для того чтобы избежать оплаты таможенных и налоговых платежей в полном объёме, — пояснил Арсений Сидоров. — Для предотвращения такого рода мошенничества мы и договорились с Таможенным комитетом о помощи в контроле действительного года и месяца производства машины».

kolesa.kz/conte...ws/10_2010_import_limitation

Такое ощущение, что мы лезем в карман г-на Сидорова Evil or Very Mad
Чтобы народ покупал новые авто, как это хочется Сидорову, надо в разы поднимать этому народу зарплату.
А то можно подумать, что народ любит старьё и только по этой причине не покупает новые автомобили.
"Благодетель" блин..... Evil or Very Mad
  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Ural писал(а):
А интересно, хоть одна такая машина есть в Казахстане? Думаю у кого-нибудь в "конюшне" наверняка есть (для понту, а не для езды).

Папу ввиду не имею, ему оно ИМХО нафиг не надо.
Насчет понту не знаю, думаю от езды понту еще больше. Это ж не Рембрант чтобы висел дома в гостинной, весь кайф такой машины от езды на ней.

Кстати есть у нас такие не знаю много или нет, но вот этого я вчера у клуба Джет Сет встретил, с арабскими номерами, скорее всего кто-то воспользовался льготной растаможкой Smile

единая таможенная зона
  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Какой хоть номер на машине?
  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Valo писал(а):
Какой хоть номер на машине?
77755
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
odyssey писал(а):
77755
чет стремный для такой тачки, совсем не блатной Cool

_________________

Prime mover

  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
DmitriyZ писал(а):
чет стремный для такой тачки, совсем не блатной
Да на такой тачке можно и без номера наверно ездить.
Думаю у хозяина проблем не будет.
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
odyssey писал(а):
Да на такой тачке можно и без номера наверно ездить
Я про ОАЭ, ты же говоришь, что номер арабский висел Wink

_________________

Prime mover

  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
DmitriyZ писал(а):
Я про ОАЭ, ты же говоришь, что номер арабский висел
Есть конечно вероятность что араб привез сюда свою машину, но скорее всего ее просто купили там, а номера красивые именные так что....
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Ввоз 10-летних машин из Америки и Европы запретят
Запрет вступит в действие с 1 января 2011 года и коснётся автомобилей, не соответствующих требованиям экологического стандарта Евро 3.

Подробнее тут:
kolesa.kz/content/news/10_2010_ban
  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
odyssey писал(а):
а номера красивые именные так что...
именные?
ты же про цифры писал

я может отстал от жизни, давно не был в ОАЭ, но когда был последний раз - там 5-ти значные номера были у всех
4-х значные - у мажориков
3-х значные - у крутых
и 2-х значные только у шейхов )))

не знаю, может что-то и изменилось Wink

_________________

Prime mover

  •  
26-10-2010 
26-10-2010 
Именные всмысле, отвалил один раз бабла немерянно и он твой, вешай его когда машину меняешь без проблем. Ну а этот фиг знает номер не дорогой, но арабский не транзитный. Так что фиг знает каким боком он там.
  •  
28-10-2010 
28-10-2010 
Ural писал(а):
Ввоз 10-летних машин из Америки и Европы запретят
Запрет вступит в действие с 1 января 2011 года и коснётся автомобилей, не соответствующих требованиям экологического стандарта Евро 3.
Подробнее тут:
kolesa.kz/content/news/10_2010_ban
Это получается ретрорексы японской сборки будут запрещены к ввозу?
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Народ мож кто знает, р икс 2003 года, куплен в Европе, сейчас в пути в Казахстан, попадает под стандарт ЕВРО 3? Успокойте меня! Crying or Very sad

_________________

Лучше лексуса может быть только новый лексус!

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Riff писал(а):
Народ мож кто знает, р икс 2003 года, куплен в Европе, сейчас в пути в Казахстан, попадает под стандарт ЕВРО 3? Успокойте меня! Crying or Very sad
ВИН посмотри, если первая буква J (Япония) или Т (Канада), то не проходит.
Еще 45 дней до НГ, должен успеть до введение нового регламента.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов