24-08-2010 
24-08-2010 
kolesa.kz/content/news/second

Правила растаможки двух и более ввозимых автомобилей

Пресс-служба Министерства финансов РК опубликовала ставки таможенных пошлин для повторно ввезённых в течение календарного года двух и более легковых автомобилей для личного пользования, — сообщает портал zakon.kz.
Напомним, что Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» определено, что при первоначальном ввозе физическим лицом легкового автомобиля, с момента выпуска которого прошло от 3 до 10 лет, физическое лицо уплачивает ставку от 0.35 евро до 0.6 евро за 1 см3 рабочего объёма двигателя.
При таможенном декларировании в течение календарного года двух и более легковых автомобилей для личного пользования, физическое лицо уплачивает:
— по легковым автомобилям, в возрасте от 3 до 7 лет — от 0.85 до 2.25 евро за 1 см3 рабочего объёма двигателя;
— по легковым автомобилям, в возрасте от 7 до 10 лет — от 2 до 3 евро за 1 см3 рабочего объёма двигателя.
На отчуждение (продажа, передача, дарение и т. д.) вышеуказанных транспортных средств, на территории Республики Казахстан, каких либо ограничений не установлено.

Дата публикации — 23 августа 2010 года. Статью прочитали 4110 раз.
  •  
24-08-2010 
24-08-2010 
А что изменилось?

По мне так просто не стали писать - каждый следущий автомобиль - ввоз запрещен.

Не думаю что кто то будет повторно что то ввозить в течении года, ведь у каздого есть брат, сестра, жена, муж. На которого можно купить следущий автомобиль.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Сегодня в таможне был такой разговор (как обычно агентство ОБС Smile , но кто его знает....).
В общем сейчас действует льготная ставка по растаможке одного автомобиля (от 3 до 10 лет) на одно лицо, которое ввозит его для себя в первый раз (в период 01.07.2010 до 01.07.2011). Допустим это лицо, точнее гражданин РК, ввез этот авто по льготной таможне, а потом сразу продал. Законодательно, как я понял, ограничений на это нет. Вот выдержка на эту тему из моего предыдущего поста
Ural писал(а):
О перепродаже
В ответ на вопрос, будут ли какие-либо законодательные ограничения на продажу автомобилей, ввезённых и растаможенных по льготному режиму, на официальной блог-платформе руководителей государственных органов РК было опубликовано следующее разъяснение министра экономического развития и торговли Айтжановой Жанар Сейдахметовны:
Ограничение будет распространяться только на продажу легковых автомобилей для резидентов Российской Федерации и Беларуси. В случае продажи данным гражданам вы должны будете уплатить ставки таможенной пошлины в соответствии с единым таможенным тарифом.
А слух такого рода: этот гражданин, продав авто, долго радоваться не будет, государство, как всегда, выкинет очередной фортель и может потом, приняв соответствующее постановление, заставить этого гражданина доплатить таможенные сборы на авто по полной ставке, мотивируя это тем, что авто было завезено не для себя лично, а для перепродажи, т.е. для получения личной выгоды.
Никто ничего не слышал по этому поводу? А то толпа знакомых уже ринулась в Эмираты покупать машины, кто-то по 6 машин собирается брать (на себя, жену, детей и т.п.).
  •  
17-09-2010 
Ural писал(а):
кто-то по 6 машин собирается брать (на себя, жену, детей и т.п.).
так и делают,на всех оформляют по одному авто и продают....
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Доплатить попросят человека который купив такое авто у Казахстанца захочет вывезти его за границы нашей родины. А для казахстанцев ничего подобного не будет. Во всяком случае ничего такого не прописанно
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
odyssey писал(а):
А для казахстанцев ничего подобного не будет.
Дай то Бог. А то нас родные государства (начиная с СССР) столько раз кидали, что поневоле начинаешь верить каждому негативному слуху. Sad
  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
Так, для инфы, смотрите, что пишет тезка с Москвы:

Dmitri S писал(а):
до 2012 казахи и белорусы оставили для физиков старые ставки...
лично меня очень бы обрадовал такой расклад

_________________

Prime mover

  •  
18-09-2010 
18-09-2010 
до 1 июля 2011

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
Подскажите плиз: Есть ли смысл занижать в инвойсе цену купленного в штатах авто? Слышал что многие специально занижают, хотя вроде по льготке растаможка от цены не зависит. Влияет ли на что-то цена (может с СВХ связано) или это предрассудки прошлых лет?
  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
_Tiger_ писал(а):
Подскажите плиз: Есть ли смысл занижать в инвойсе цену купленного в штатах авто? Слышал что многие специально занижают, хотя вроде по льготке растаможка от цены не зависит. Влияет ли на что-то цена (может с СВХ связано) или это предрассудки прошлых лет?
ИМХО лучше занизить. Вдруг доплачивать потом придется, от наших чиновников всего ожидать можно, особенно таможенных..... Wink
  •  
27-09-2010 
у нас укажешь высоко,так и посчитают,укажешь низко,скажут ориентируемся на свои документы..))
так что занизь немного..не помешает..
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Никто не хочет купить?
kolesa.kz/a/show/1201383
Подходит под льготную таможню.... Smile
Это сколько же Лексусов (причем в масле) на эти деньги можно купить? Shocked
  •  
1-10-2010 
вот так нормальные машины доставляют..)а вы говорите контейнеров нет Laughing Laughing
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Мда... неужели кто то такую машину будет покупать по колесам, зачем вообще такие обьявления постить. Будь у меня 1,8млн долларов стал бы я покупать б\у автомобиль?! И ездить на нем в Казахстане?!
  •  
2-10-2010 
2-10-2010 
odyssey писал(а):
Будь у меня 1,8млн долларов стал бы я покупать б\у автомобиль?! И ездить на нем в Казахстане?!
А интересно, хоть одна такая машина есть в Казахстане? Думаю у кого-нибудь в "конюшне" наверняка есть (для понту, а не для езды).
Папу ввиду не имею, ему оно ИМХО нафиг не надо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов