26-01-2010 
26-01-2010 
а как она может действовать? Судя по темам обсуждаемым выше никак.
Или то что Сказал Алферов и Шестаков бред

напомню

Президент ассоциации таможенных брокеров Казахстана Геннадий Шестаков заявил, что произведенные в России иномарки не значатся как российский товар и будут облагаться пошлинами при ввозе на территорию Казахстана, сообщает "Интерфакс-Казахстан".
  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
odyssey писал(а):
Доктор писал(а):
Кто-нить может подсказать SL55 AMG 2003 сколько придется гос-ву отдать?
31900 Евро Smile
Она с доставкой стоит половину Surprised

_________________

Если вы не можете оторваться от компьютера, то Вас срочно нужно лечить! Сигаретами, выпивкой, девочками...

  •  
27-01-2010 
27-01-2010 
Доктор писал(а):
Она с доставкой стоит половину
Обидно да? Laughing
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Как известно, Казахстан не имеет общих границ со странами, из которых можно напрямую ввозить автомобили. Так что "белорусским" бизнесом местные дельцы заниматься вряд ли смогут. Кроме того, с растаможкой иномарок для физических лиц у нас еще ничего не ясно. Слухи ходят разные: кто-то говорит, что уже растаможивал автомобили по новым тарифам, кто-то - что оформлял по старым, но с "доплатой", кто-то - что вообще никаких повышений в ближайшее время не ожидается. Как бы то ни было, отечественные автомобильные дилеры ждут 1 февраля. Говорят, тогда и будут даны окончательные разъяснения относительно тарифов до июля текущего года. А вот если россияне не пустят белорусских продавцов на свой рынок (что вполне возможно, учитывая, насколько трепетно руководство РФ относится к собственному автопроизводителю), поток автомобилей может пойти и в Казахстан. И тут уже непонятно - хорошо ли, что у нас нет своего автопроизводства или нет. По крайней мере, нашему автопроизводителю ничего не угрожает по той простой причине, что его у нас нет. А рядовым казахстанцам представится, может быть, один из последних шансов (если не последний), чтобы купить по приемлемой цене хороший, пусть и подержанный автомобиль.
www.zakon.kz/16...tran-vkhodjashhikh-v-tc.html
  •  
30-01-2010 
вот начитал...
цитата.
Беспошлинно можно будет ввезти только автомобили российского и белорусского производства.
i-news.kz/news/750829
может и он все толком не знает...поживем..увидим.... Confused
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Вот прочитал и стало интересно:
"Ранее я растаможил машину без уплаты таможенных процедур, пользуясь льготой для граждан РК, проработавших за границей более полугода. Правда, с отметкой в техпаспорте “без права продажи”. Когда я смогу ее продать? Имеет ли какой-то срок этот запрет?

- Согласно Таможенному кодексу, срок исковой давности по уплате таможенных платежей и налогов составляет 5 лет."
www.zakon.kz/16...y-razumnogo.-na-voprosy.html
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
вот и ответ на вопрос по растаможки машина

С какого времени можно завозить растаможенные автомобили, произведенные в третьих странах, из России в Казахстан и, наоборот, в Россию из Казахстана без растаможивания на границе?

- Таможенное оформление товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение в Казахстане, Белоруссии и России, отменяется с 1 июля 2011 года. То есть с этого момента они могут свободно перемещаться в пределах территории этих государств. Также со второй половины следующего года завершится процедура переноса согласованных видов контроля с российско-казахстанской границы на внешние границы РК и РФ.
  •  
1-04-2010 
1-04-2010 
Приветствую, не поленитесь прикупить лишних шмоток, т.к. подорожает точно. Ну там джинсы, наверх чо-нить, обувь и т.д. Я это точно знаю т.к. мы (там где я работаю) поднимем на женское, если вообще будет на что поднимать.
  •  
1-04-2010 
ходят разговор о послаблении по таможке..
возможно одна машина по нормальной растаможке в год..но это все слухи,хотя и в России о послаблении таможки говорят
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
А вообще кто-нибудь эти рекламируемые "плюсы" от единой таможенной зоны реально на себе почувствовал? (ИМХО самый лучший критерий).
Лично я нет и примеров таких не припомню. Confused
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
Союз полностью пока не вступил в действие. Вроде в июле 2011 года только вступит. Так что пока рано судить.
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
Vasili писал(а):
Союз полностью пока не вступил в действие. Вроде в июле 2011 года только вступит. Так что пока рано судить.
Почему рано? Shocked

Минусы:
- растаможка авто резко поднялась;
- по товаром комп. номенклатуры на очень многие позиции введены импортные пошлины (подогнали под Россию), цены на них ессно выросли, на ряд других товаров думаю тоже.
- (дальше может каждый свой список продолжить)
Это только что уже все ИМХО почувствовали.

Плюсы:
- ?
  •  
2-04-2010 
Пока никак ни чего не заметил..самое значимое,это подорожало тепло,свет,вода и прочее в несколько раз!!!!это полный ппц..на нас тут опыты проводят..и митинг ни к чему не приводит..((
Ну а по таможенному союзу...думаю скоро все-же вступим в ВТО и там все уравняется..и томожка в том числе..просто сейчас для чего-то это видать нужно..
  •  
2-04-2010 
2-04-2010 
Тема "заиграет" с первого июля, геморрой прочухается, думаю попозже, месяц - полтора ! Имхо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов