14-01-2010 
14-01-2010 
Black Label писал(а):
Бесит имперские амбиции России, и то что наши как овцы на поводу идут, неужели нельзя было взять что-то среднее по пошлинам иномарок, уверен это взбодрило бы россиян и не так сильно возмутило нас.....
Было бы это перед выборами, может быть и снизили бы пошлины чтобы получить поддержку электората. А так, Россияне правильно поступают, они сильнее, богаче и союз больше нужен нам чем им.
Хотя у меня складывается ощущение, что Россия хочет усилить свое противостояние штатам за счет других государств. Грузию уже прохлопали. Ведь штаты все еще остаются опасным противником.

_________________

единая таможенная зона

  •  
15-01-2010 
Иранский автомобиль Samand - что это? Кто-нибудь видел?

это тот-же ЛОГАН с другой этикеткой-то-же самое .д.......
  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
Black Label писал(а):
Вначале создайте условия для труда (заводы, фабрики, линии и пр.) Поднимите зарплату и уровень жизни народа, а уж потом пишите свои сарказмы....
Да ну, какие там сарказмы, я вполне серьезно.
Давайте так:
1 Тема эта, ну очень глобальна и если бы некоторые деятели не посадили государство на "горшок", бездумным заимствованием чужих денег, которые наш народ счел своими заработанными, "разбогател", а потом лопнул как пузырь, то может этого союза бы и не было.
2 Почему считается всеми, что Россия со своими амбициями хочет всех поиметь, а не кажется, что все наоборот и кто то хочет въехать в Рай на чужом горбу - чья инициатива создания ТС, а...?! Для Казахстана это прежде всего возможность диктовать условия на нефтяном и газовом рынке, т.е. Значимость, а уж потом все остальное. О глобальном хорош - чревато Cool
3 Касаемо пошлин. Поверьте, я бы очень хотел , чтобы пошлины были как в ОАЭ или Штатах и такие же цены на авто - очень! Но мы живем в другом месте и менталитет наших граждан, наверное уже не изменить ни за предельными штрафами ни пошлинами, о чем я... Тут в клубе, как мне кажется, собрались люди " не жадные и не бедные"! Мы лично, что теряем - возможность пересесть через год другой на новый Лекс или купить дочке на 18 лет авто? Можно поездить и 4-5 лет, заработав за это время на новый, а дочки - сыночки пусть лучше учатся! А не получиться заработать, можно и дальше поездить - Лексус все таки Rolling Eyes Что выигрываем - омолодится автопарк, хотя хлама, именно прибалтийского хлама!!! завезено столько, что хватит еще на 5-10 лет. Повторюсь - многим придется пересесть на общественный транспорт - нормальная практика во всех развитых странах. Только наш гражданин может насобирав 3-4 штуки или получая 15-30 тыс. есть лапшу быстрого приготовления, но зато купить Ауди 80 92 года - всю на китайских з/ч, а потом ездить как смертник. А как вам изречение только нашего при покупке авто - не "не уступите 100-200$, у вас тут царапина", а "дам на пять штук $ меньше, больше у меня нет" - бараны мля Twisted Evil
Появится возможность у людей брать хорошие дилерские 2-3 летки, которые уже уронили цену, я имею ввиду те модели, которые не собираются в России, а завозятся дилерами, а там есть из чего выбирать! Кстати цена на б/у авто, у них и у нас примерно одинакова, взять то же Лексус!
4 Тут речь шла о патриотизме - ему нам всем, надо поучиться у "тупых американцев" - Родина, это где ты хочешь жить и что бы жили твои дети и гордишься этим, уверен, что ты под защитой закона ( без исключений) и твои налоги идут на благо тебе и твоей стране, и ты всегда готов про голосовать заработанной купюрой, за своего производителя! Нам к этому чувствую не прийти ни когда Crying or Very sad
5 И последнее ( печатать не мой конек, устал ) - я считаю ( сугубо мое мнение ), лучше ехать за паровозом, куда, время покажет, вернуться всегда можно, чем тупо прозябать в отстойнике! Конкуренция - это не плохо, думаю по кусаемся, благо опыт 90х присутствует, но это я о себе, с 92 создаю блага для себя и не когда на жду з/п и условий от других. Наверное будет сложно, но жизнь вообще штука не простая и порой требует шевеления мозгов и отрыва пятой точки от кресла Cool
Сорри, если где то не по теме и вразрез с чьим то мнением Confused
  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
vadimplus писал(а):
Давайте так:
Если этот союз становится причиной того, что жизненый уровень населения падает, то он создан не для народа, а для агашек и "Машкевичей". Россияне как жили так и будут жить, но казахстанцы получат рост цен на все группы товаров. Если наше правительство заявляет, что рост цен составит где-то 20 %, то очем можно говорить.
А про машины..........если растоможка ( бумажка) стоит больше, чем сама машина в США, то это беспередел.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
Продался наш Дед одним словом, и все. Тему можно закрывать.
Продался сам, за дешево и за бесценок отдал свой народ.
  •  
16-01-2010 
16-01-2010 
Ustas-KZ писал(а):
vadimplus писал(а):
Давайте так:
Если этот союз становится причиной того, что жизненый уровень населения падает, то он создан не для народа, а для агашек и "Машкевичей". Россияне как жили так и будут жить, но казахстанцы получат рост цен на все группы товаров. Если наше правительство заявляет, что рост цен составит где-то 20 %, то очем можно говорить.
А про машины..........если растоможка ( бумажка) стоит больше, чем сама машина в США, то это беспередел.
Поживем, увидим, это не факт что упадет уровень жизни с ТС, цены и так всегда росли - снижения когда либо не припоминаю. А тот рост уровня жизни который был и который, мы еще долго будем расхлебывать - спасибо, не надо. Ну а растаможка, согласен - беспредел, но палка о двух концах, с чьего конца смотреть Smile
  •  
16-01-2010 
16-01-2010 
vadimplus писал(а):
не факт что упадет уровень жизни с ТС
http://www.zakon.kz/159525-srednijj-uroven-tamozhennykh-poshlin.html

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
так, чтоб отвлеклись Rolling Eyes

единая таможенная зона
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Куда нас втянули Shocked неужели и это нам грозит со временем.... Мне искренее жаль россиян - ДОЯТ по страшному....

единая таможенная зона

Складывается впечатление о нездоро-маниакальном желании правительства пересадить таки всех на авто постом выше.....
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
так, чтоб отвлеклись
А под номером 2 что подразумевается? Что-то не догоняю.... Smile
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Ural писал(а):
А под номером 2 что подразумевается? Что-то не догоняю....
Ягода Калина Smile
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Ustas-KZ писал(а):
Скопили на иномарку? Копите дальше!

www.zakon.kz/15...-inomarku-kopite-dalshe.html
Вася, Сережа, кто там хотел иномарку, сделанную в России?
Цитата:
Алик, Петропавловск:

В России работают линии по сборке разных иномарок - “Форд”, “Тойота”, “Рено”. Значит, я могу купить себе в России новую иномарку вместо “Жигулей” и привезти ее без каких-либо пошлин в Казахстан?

- Ошибаетесь. “Буржуйские” автозаводы, собирающие солидный модельный ряд в России, действуют в таможенном режиме и даже произведенные на территории РФ заграничные машины не значатся как российский товар. Весной прошлого года в России стартовала программа льготного автокредитования для желающих купить новый автомобиль. В список вошли все российские марки и несколько моделей заграничных малолитражек, собираемых в России. Вот эти машины казахстанцы могут купить беспошлинно. Остальные же, не имеющие сертификата о российском происхождении, - на общих основаниях, то есть с надбавкой за растаможку. Хотя, насколько я могу судить, только 5-8 процентов казахстанских водителей доверяют российскому автопрому. Лишь микроавтобусы и грузовики из России более-менее прижились в нашей стране, да и то исключительно из-за сравнительно низкой цены.
Вот это "сюрприз" конечно будет для людей... Confused





Цитата:
Юрий КОРОБОВ, Усть-Каменогорск:

Что для Казахстана было выгоднее - Таможенный союз или ВТО?

- Мы уже фактически были на пороге ВТО, оставалось урегулировать юридические тонкости. В среднем пошлины на ввоз товаров в Казахстан составляли всего 5 процентов, тогда как в странах ВТО они равны 7-8 процентам. У Казахстана, не входящего в ВТО, торговые взаимоотношения с остальным миром были куда либеральнее, чем внутри самой Всемирной торговой организации. Так или иначе, чтобы не пропасть в Таможенном союзе, нужно стимулировать отечественных производителей на выпуск экспортоориентированной продукции. Но сегодня, увы, нам нечего предложить миру. Наша страна на уровне Таможенного союза смогла отвоевать временные нулевые пошлины только на 400 товарных позиций: фармацевтическую продукцию, кое-какое оборудование, фрукты, ручные инструменты, бумагу. В правительстве Казахстана, видимо, надеются, что бизнесмены, занятые операциями “купи-продай”, задумаются и станут что-нибудь производить для внутренних нужд, перейдя в так называемый реальный сектор экономики. Но для этого им нужен стимул. Если за 18 лет в стране потерпели фиаско все индустриально-стимулирующие программы, на которые “профуканы” миллиарды бюджетных средств, то за 2-3 года вряд ли что-то изменится.
грустно, очень грустно
  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Серьезные споры развернулись и вокруг таможенных пошлин на автомобили. В Казахстане оплата за растаможку составляет 10 процентов от стоимости иномарки. В России, эта цифра в 3-3,5 раза выше. В результате, дабы оградить страну от иностранных производств с "отверточной сборкой", было принято соглашение, согласно которому, иностранный автоконцерн намеривающийся открыть в Казахстане свое производство, вынужден будет играть все же по российским правилам.

В результате, предпринятые меры вызвали негодование у казахстанских потребителей. В частности, на блогах в казнете появились вопросы: "Почему новая "Toyota Camry", произведенная в России стоит 40 тысяч долларов, в то время как в во всем мире ее цена - лишь 22 тысячи американских долларов?"

www.dw-world.de...w/article/0,,5123120,00.html

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-01-2010 
20-01-2010 
Интересно, у нас есть какая-нибудь контора, типа российской ФАР? (www.autofed.ru)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов