14-11-2010 
14-11-2010 
samum писал(а):
MrSen писал(а):





samum писал(а):


В инструкции написано отрезать разьем чейнджера - резать ничего не стал, просто нашел нужные проводки и зачистил на них небольшие участки. Так же зачистил концы проводков приблуды и соединил все между собой так, как написано в инструкции. Снова с замиранием сердца разъем в магнитолу, включаю - поет чейнджер Да что же это такое!!! Успокаиваюсь, закуриваю, вспоминаю все, что читал когда-то о подобных девайсах - у некоторых из них включение происходит по повторному нажатию на кнопку Disc. Нажимаю - и "о, Чудо!" - флешка, вставленная в "маму" на конце кабеля девайса начинает моргать! Проходит несколько секунд - и я слышу из колонок то, что записывал на флеху. Ура, свершилось!!! Не








так ты на один кабель посадил и ченчжер и флипер и они работают попеременно от нажатия disk&^&?






Да, именно так.
а производитель пишет что нужно ченджер снять или кривят....
  •  
26-12-2010 
26-12-2010 
Bio писал(а):
на каких то тачках возможно именно так и будет, но не на RX300 - у него звук от ченджера идет не в голову, а прямо на усилитель. поэтому подключать к голове, как минимум, бесполезно.
ничего подобного, в частности на ретро амере
сделал линейный вход по методу alex-vld, все работает отлично, из ченджера аудио идет по 5ти проводам (красный и желтый - R, черный и зеленый - L, и GND в прозрачной изоляции), пара проводов на каждый канал подключена параллельно. Эти линии идут на голову, а не на усилок, иначе при моем подключении (только к одному проводу каждого канала) звук был бы только впереди, или только сзади, или диагонально))). кроме того, работают все настройки баланса - лево-право и перед-зад, и кнопка MUTE. возможно в евриках не так, но меня одолевает боооольшое сомнение, что голова рулит настройками аудио не у сигнала с источников, а непосредственно в оконечнике))
  •  
26-12-2010 
26-12-2010 
Masta G. писал(а):
пара проводов на каждый канал подключена параллельно
Masta G. писал(а):
Эти линии идут на голову, а не на усилок
Оба утверждения не верны.
Masta G. писал(а):
но меня одолевает боооольшое сомнение, что голова рулит настройками аудио не у сигнала с источников, а непосредственно в оконечнике
Сомнение не обоснованное.

Изучайте матчасть - схемы автомобиля и принцип балансной передачи звука.
  •  
27-12-2010 
27-12-2010 
балансные усилители не изучал, почитаю)
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
не подскажите, а вот эта приблуда Grom audio, которая с usb\ipod\aux она подойдет для rx300 2000 года с синем экраном.
просто на сайте grom audio как то странно написано, в одном месте отписано, что для лексусов от 98 года и выше, а в другом, написано, что только от 2004.
может кто ставил. подскажите, стоит ли тратить деньги на это?
_________________

_________________


  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
На моем RX300 2001г с тачем GromAudio работает замечательно. CD-changer тоже остался и пашет.

Вот здесь они лихо за две минуты ставят на синяк: link

Но установка действительно простая
  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
sergo2 писал(а):
На моем RX300 2001г с тачем GromAudio работает замечательно. CD-changer тоже остался и пашет.

Вот здесь они лихо за две минуты ставят на синяк: link

Но установка действительно простая
спасибо! видео все хорошо показывает) буду оформлять заказ себе)

_________________


  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
Подскажите, у меня магнитола на ретро Рексе Р1714 сабираюсь заказать Триомовский флипер как сохранить СД ченжер?
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Подскажите, а это устройство подойдет на магнитолу без тачскрина 2005г.в.?

_________________

Mp3 в RX300 - наконец-то!

  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Zack писал(а):
Поставил вот эту штуку в RX400h





Для этого пришлось изготовить Y-образный разветвитель с одним "папой" и двумя "мамами".
Поделитесь пожалуйста схемой разветвителя. Тоже на RX-300 2005-го такой устанавливал, но там был разъем 6-контактный свободный. Сейчас на RX400 другая магнитола - свободных разъемов нет, а тот что нужен не 6-контактный. Распиновка самих разъемов есть, но я не понимаю, что можно параллелить, а что нельзя. Там ведь и аудио сигналы и линии управления. Они могут работать в параллель?
  •  
5-04-2011 
5-04-2011 
Да,я на жс так подключал,либо купите переходник под ваш разъём,а точнее разветвитель.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
mitrich писал(а):
Да,я на жс так подключал,либо купите переходник под ваш разъём,а точнее разветвитель.
А где же его купить??? Ткните пальцем плз...
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
лучше всего ничего не параллелить, а сделать линейный вход вместо кнопки АМ, камрад GUGA дал идею и схему подключения, у меня оказалась другая модель магнитофона, но решение было найдено, позже выложу материал. Качество звука отличное, намного лучше чем в варианте с подключением впараллель ченджеру!
  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Схему в студию. Ждем с нетерпением...
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
мини-отчет)

GUGA писал(а):
Привет Сергей!

Вот где-то так:
1. Снимаем U-образную накладку под дерево, она на клипсах. Лучше начать с нижней центральной части и идти вверх.
2. Откручиваем 4 болта на 10 по периметру сборки магнитолы.
3. Аккуратно достаём на себя магнитолу и отсоединяем с тыльной стороны 7 прямоугольных фишек и 2 круглых.
4. Ложим магнитолу на стол попой кверху и откручиваем саморезы крепления.
5. Достаём магнитолу (куда кассету пихаем) с такими железными рогами крепления, откидываем рога(они подписаны правый-левый)
6. Снимаем крышку, под ней откручиваем лентопротяжный механизм со схемой сбоку и откидываем фишку от нижней плыты.
7. Ищем на нижней большой плате участок как на 1рис.(мля, самое трудное, потому как мелко) там всё подписано как на рис1.
8. Обрываем дорожки-на рис.1 синие чёрточки.
9. Подпаиваемся: R406-правый канал, R405-левый канал.
10. Земля (GND) произвольно со схемы (я подпаялся где-то сбоку, там ещё винтик закручен)
11. Юра посоветовал на каждый канал ещё ёмкости (конденсаторы) поставить. Ставь 10мкФх25 или 16В-плюс конденсатора идёт на схему, минус в линию (зелёным на рис1).
12. Выводим концы и всё собираем.
Себе я сделал выход на RCA-папа (колокольчики) просто мой линейный фильтр на RCA-разъёмах, если надо 3,5 джек или 2,5 джек-переходники есть всякие.
Вот ссылка на фильтр-шумоподавитель mysteryelectron.../protchee_41/mad-gl_204.html
На всякий случай прикладываю схему, которую прислал Юра (схема.png).
Вроде всё. У меня работает, чего и Тебе желаю.
Удачи!
Mp3 в RX300 - наконец-то!

Mp3 в RX300 - наконец-то!

у меня оказалась другая магнитола (Pioneer KEX-M8006zt P1725), построенная абсолютно по другой схеме, и после пары часов научных изысканий (как назло схемы с собой не было Smile) я все-таки нашел куда нужно впаиваться, в моем случае были резисторы R715-716:

Mp3 в RX300 - наконец-то!

правда есть один косяк, если включен FM и одновременно присутствует сигнал на AUX, FM сигнал отключается и воспроизводится только AUX. В любом случае все отлично работает, звук намного лучше, чем в варианте с подключением к ченджеру!
Добавлю, шумоподавитель не ставил, поскольку шумы и наводки отсутствуют! в варианте с ченджером сильно шумело, частота шума увеличивалась вместе с оборотами двигателя.
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов