24-06-2011 
24-06-2011 
А фотку можно как получилось. Куда разъем выведен.
Я правильно понял, что подпаиваться на схеме надо в том месте где красным кружком обведено?
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Юрий007 писал(а):
А фотку можно как получилось. Куда разъем выведен.
я спустил провод вниз, и вывел к нише которая между передними сиденьями, в принципе сами решите куда выводить, не проблема

Юрий007 писал(а):
Я правильно понял, что подпаиваться на схеме надо в том месте где красным кружком обведено?
да, но не забыть оборвать цепь в указанных местах, иначе получите микс с АМ тюнером)
  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
Всем привет! напишу как установил Grom audio usb на своем RX300 1999г
На этом сайте случайно увидел про эту приблуду, понравилось, до этого пользовался fm модулятором Ritmix . Было сносное качество но не очень удобно в пользовании. Заказал, на GROMAUDIO, за все с доставкой домой 134 зеленых. Ждал 20 дней. Про установку за 10 мин смотрел на сайте, потверждаю так оно и есть! Никаких особенностей.Разобрал бардачек. отсоеденил от CD чеинджера разьем, в него новое устройство воткнул, ключ зажигания вкл. По умолчанию USB mode определен и все ok. У меня авто из америки ,при заказе указал что мне нужен кабель TOY-F, все доставили правильно. разьем совпадает. Чеинджер в парралель не ставил, он уже не нужен.. так как не актуален, тем более для этого потребовалось бы дополнительный разьем и немного поработать ручками.. В комплекте было : шнур удлинитель USB, клейкая липучка, поставил устройство на нее внутри около дырки под кассету с дисками СД
Впечатления: Качество при проигровании MP3 очень хорошее, по трекам ходишь кнопками ^tune-seek-track^, работает RPT (правда повторяется не песня последняя а полностью сначала весь CD диск) и SCAN фукция как положено - случайное воспроизведение треков из всего на флешке. Глюков не замечено. Доволен. Рекомендую, такой вариант по моему мнению стоящий! Немного фоток приложил Если вопросы напишите отвечу , тему эту рою уже давно

_________________

Не забывай о тех кто сзади!

  •  
2-07-2011 
2-07-2011 
Mp3 в RX300 - наконец-то! вот оно изделиеMp3 в RX300 - наконец-то! разобраный бардачек без cd чеинджераMp3 в RX300 - наконец-то! разьем от cdMp3 в RX300 - наконец-то!GromAudio в разьемеMp3 в RX300 - наконец-то! мама от устройства,папа от чеинджераMp3 в RX300 - наконец-то! собраный внешний видMp3 в RX300 - наконец-то! Результат

_________________

Не забывай о тех кто сзади!

  •  
  • +1
6-07-2011 
avatar
tms tms
6-07-2011 
Подскажите плиз как быть. На громаудио посмотрел видео, загорелся покупкой девайса, но тут уперся в мануалку
мануале, а там написано RX 300/330/400H/350 99-03 non-Nakamichi only!! У меня как раз таки ретро rx300 98г. и головное устроиство Накамиши, а чейнджер Пионер. Я так понимаю мне этот вариант не подойдет. Отсюда вопрос: кто и что ставил на голову Nakamichi чтоб мп3 играло
  •  
17-07-2011 
17-07-2011 
Народ подскажите у меня RX 350 07 года, тож хочу слухать МР-3 через флешку, что необходимо устанавливать Флиппер или GROMAUDIO?
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Судя по тому ,что здесь почитал,лучше "гром".Но у них пока нет шнуров на 3.5 мм,для подключения сторонних источников звука.
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
Ильдар, у коробки GromAudio 3 входа для музыки: от ГУ машины, линейный вход mini-jack и гнездо для шнурка iPod. Я тестировал линейный вход на предмет подключения музыки от CarPC - работает
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Я имею в виду наличие у них в продаже этого шнурка.Сам хочу заказать,пока когда у них появиться всё в сборе.
  •  
22-07-2011 
22-07-2011 
Я купил себе гром и поставил сразу три шнурка - 3.5 мм, USB и IPod.

есть претензии только к шнуру iPod - подключаю айфон и идет высокочастотный фон, надо будет обычный айпод попробовать.
C USB и 3.5мм проблем никаких нет. Подключил тоже вместо ченджера.

Покупал не в штатах а в офиц представительстве (по ссылкам с амеркикосовского сайта) - во Владивостоке (вот у этих ребят www.audiojet.ru). Отправили EMS Express - все быстро, бесплатно вложили шнурок TOY1 - если руки дойдут то попробую обратно подцепить чейнджер, а шнурки воткнуть в голову (так serjo делал). Еще в планах вывести разъем линейного входа и USB на переднюю панель рядом с прикуривателем, а айподовский кабель в бокс между сидениями. Пока все провода лежат в бардачке.
  •  
  • +1
22-07-2011 
22-07-2011 
wind писал(а):
подключаю айфон и идет высокочастотный фон
у меня такое было, когда делал AUX в параллель ченджеру, частота шума повышалась с оборотами, грешу на провод. когда сделал AUX на кнопку АМ, использовал провод с качественной экранировкой, сейчас никаких шумов, даже подавитель шума ставить не пришлось, в качестве источника использую айфон.
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Заказал себе GROM во Владике. Все пришло быстро EMS почтой. По совету sergo2 заказал кабель TOY1. У меня европеец, с тачем, 2000 г.в., рестайл. К сожалению разъем от TOY1 не подошел (у него разъем 5+7 (big), а у меня на голове 20-пиновый). Значит, придется идти по второму пути: заказывать TOYF, как и рекомендует производитель.
  •  
4-08-2011 
avatar
Bud Bud
4-08-2011 
Masta G. писал(а):
wind писал(а):
подключаю айфон и идет высокочастотный фон
у меня такое было, когда делал AUX в параллель ченджеру, частота шума повышалась с оборотами, грешу на провод. когда сделал AUX на кнопку АМ, использовал провод с качественной экранировкой, сейчас никаких шумов, даже подавитель шума ставить не пришлось, в качестве источника использую айфон.
как это?

Я подключил свой гром единственно вохможным способом, с помощью Y-кабеля в параллель с навигацией,
тоже проблема с айфоном - высокочастотный шум, телефон при подключении кабеля пишел "это устройство не оптимизированы для работы с айфон, аозможны помехи от сети сотовйо связи" - слушать через этот кабель невозможно, приходится айфон подключать по миниджеку (AUX). При этом с айподом кабель работает хорошо, правда временами не хочет давать зарядку, надо чуть прижать руками...
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Bud писал(а):
как это?
последний пост на предыд странице
  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Хочу попробовать кабель AUX убрать - оставить только флешку и айфон. Причем ощутимо заметно, что удлинитель USB, который идет в комплекте, раза в полтора два толще дополнительных кабелей(aux , ipod) видимо с лучшей изоляцией.
Можно, конечно проверить и в фольгу закатать для теста, и если получится то потом оплетку одеть.
Помню в юности когда к компу пентагон флопик цеплял - отдельно работал, а в едином корпусе не хотел читать дискетки Smile Алюминиевая фольга все решила.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов