home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-11-2009 
10-11-2009 
Здравствуйте, уважаемые форумчане и владельцы сего чуда... Я владелец уже второго Лексуса, и пересаживаться на что-то друго желания нет ВООБЩЕ. У меня такой вопрос именно к владельцам RX первого поколения. Есть возможность приобрести RX 300? 2002 года, американец, пробивал весь целый пробег около 150 т.км. состояние хорошее. Что смущает:
1. Старый кузов и соответственно ликвидность при продаже через годик.
2. Начитался о проблеммах с АКПП, стало страшно)) судя по отзывам коробка может "крякнуть" в любой момент, не зависимо от того как ты её эксплуатируешь, (я любитель агрессивной езды)

Немного истории, сначала у меня был LX 470, 2001 г.в. продал весной, о машине САМЫЕ теплые возпоминания, но нужны были деньги, пришлось расстаться. Сейчас GS 300, 2001 г.в. в принципе доволен, но хочу сидеть высоко, ездить на природу без той мысли проеду или нет. Ну и зад привод честно сказать немного смущает. (впереди зима).

Вобщем ХЕЛП....

_________________


  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
[quote="Algol"
Вобщем ХЕЛП....[/quote]

Доброго времени суток! От себя скажу: Машинка супер! хоть и пережил я с ней многое и АКПП перебирал да так, что отдельная история... и мозги менял, но в общем доволен, причем именно RX1... При покупке надо обратиь внимание на АКПП если есть возможность, сделать STOPTEST. Ну и самое главное Никогда не покупать машину (любую) на последние деньги, какая бы она хорошая не была. Удачи!!!

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Да машина, то не на последние деньги покупается, и вложить сразу 10% от стоимости я готов, так в принципе всегда и делаю, НО вот эта проблемма с АКПП меня убивает, я очень часто езжу и езжу далеко, очень бы не хотелось застрять где-нибудь на Шаумянском перевале, где не работают телефоны, на грунтовке((((( и САМО главное, что при общении с теми кто уже с этим сталкивался АКПП "рубиться" непредсказуемо, сразу КРЯК и все((((

_________________


  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
мне кажется состояние коробки можно примерно отценить - идеал или уже точно не он . Что значит агрессивная езда? - тут прием весьма скромен и мозги тормозные - так шо смысл топить?
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Algol писал(а):
Что смущает:
ггглаввное нне бббояттться... Very Happy
  •  
  • +1
11-11-2009 
11-11-2009 
Владею RX-300, 2002 года, уже более года. Просто взяли у знакомого в салоне, ничего не проверяли, поверили на слово! В итоге за год два раза поменяли масло в двигателе, 1 раз в АКПП, Из ремонтов - замена стоек стабилизатора! И ВСЕ!!!!! Сама в шоке! Машине 7 лет.
Руковожу таксомоторным предприятием, эксплуатирующим Хендэ Акцент, так вот такая маленькая машинка, стоимостью от 250 до 350 тысяч рублей, выпуска от 2007 до 2008 года требует гораздо больших вложений. Вот и считайте!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Mari33 писал(а):
Сама в шоке!
в культурном шоке ?)

думаю если под такси рекс брать - то укатается он подороже
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
В культурном. Мой Рекс в такси тоже работает, за это время пробежал 50 000 км. Правда межгород в основном, но тем не менее!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Algol писал(а):
пробег около 150 т.км. состояние хорошее.
Обобшая информацию о коробке, взятую из технического форума, можно предполагать безотказную работу коробки в течение 250т.км при условии, что до этого она видела новое масло и фильтр через 40-50000км, не буксовала в грязи-снеге подолгу и не таскала прицепы.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Доброго времени суток, господа!Smile
Купил на днях себе америкоса 2000-го года!
Щаслив просто таки, машина вещь, жена в восторге, а самое главное ТЕЩА! Smile)
Но... сегодня утром ехал на работу, ничто не предвещало беды как гриться... так вот, на ровной трассе вдруг машина перестала реагировать на педаль газа, и педалька стала какая-то поупрогостее, потом я съехал на обочину и она вообще заглохла... Sad Я вытащил ключи, вставил, завел и поехал дальше... Больше проблем не возникло. Внимание вопрос: Что это было? Smile
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
mrDuZell писал(а):
Что это было?
Возможных причин не перечислить. От банальной воздушной пробки в топливной системе и т.п. А чек-то выскочил?

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Неа, не горел...
Мож и правда воздушная пробка? (смайл умоляющий всех богов одновременно)
Smile
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Покатайся. Возможно, единичный случай. Если уж повторится, тогда и морочиться.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Супруга говорит что вчера был ещё раз такой случай...
Причем ни лампочек ничего не загоралось, просто съехала на обочину и заглохла, завелась и поехала дальше. Вечером забирала меня, я два часа по пробкам мотался и ничего не происходило...
Сегодня утром ехал на работу, тоже ничего не заметил.

Может ли это быть аллергическая реакция на тещу, на заднем сидении? Laughing
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов