home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2009 
12-11-2009 
analitic56 писал(а):
Обобшая информацию о коробке, взятую из технического форума, можно предполагать безотказную работу коробки в течение 250т.км при условии, что до этого она видела новое масло и фильтр через 40-50000км, не буксовала в грязи-снеге подолгу и не таскала прицепы.
Это теория, которая полезного практичеки покупателю (топикстартеру) ничего не дает.
Историю семилетней машины, в плане что "она видела", а что не видела, узнать практически невозможно. Любой продавец будет клясться, что все делал, все менял, только бабушку на базар по выходным возил. Кроме того как минимум 90%, что эта машина с 2002 года сменила не одного хозяина, а хозяева разные в плане ухода за машиной бывают.
Вариантов, если уж покупать Рекс этих годов, на мой взгляд два:
- искать машину с уже отремонтированной коробкой (на что есть документальное подтверждение) и что после этого ремонта она уже не проскакала тысяч 100-150 км.
- купленную машину сразу загнать на диагностику/ремонт в проверенное СТО, пусть и вложиться, зато потом спокойно и без опаски ездить.
ИМХО.
  •  
  • +1
16-12-2009 
16-12-2009 
mrDuZell писал(а):


Может ли это быть аллергическая реакция на тещу, на заднем сидении? Laughing
Точняк! Very Happy Ты ее в багажнике вози Amd Green
  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
проблема в топливной системе.нагрев бензонасоса или гдето подгорел контакт электро питания бензонасоса.

_________________


  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
отличная машина.сам работаю в сервисе практика показала глобальных проблем не имеет.коробка выхаживает 250-300.стоимость новой с установкой 110тыс. на своем авто поменял на 330т пробега.

_________________


  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
поддерживаю-машина крайне приятная в экспл. и ,что самое главное, НАДЕЖНАЯ! У меня пробег 280т.км из них160-мои за три года, 00г., вложил в общем около 200т.р. (коробка 90, остальное текущая замена:стойки,кондей,топливная,ремни и пр.) друзья от "немцев" плачут:всё хор.,но очень машины сервис любят... У коробок средний ресурс 250т.км (если не убивать),соответственно если АКПП после капиталки или новая,то на ближайшие 200 т.км. можно не заморачиваться...А в остальном машина значительно менее капризная чем аналоги....
Удачи.
  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
в свое время тоже начитался про АКПП, но все равно купил. Езжу три года, не на радуюсь. В принципе готов уже морально к возможному ремонту АКПП, но машину продавать не хочу, нравится Лексик.

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Ustas-KZ писал(а):
в свое время тоже начитался про АКПП, но все равно купил. Езжу три года, не на радуюсь. В принципе готов уже морально к возможному ремонту АКПП, но машину продавать не хочу, нравится Лексик.
Истину глоголешь...!
  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
котофф писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
в свое время тоже начитался про АКПП, но все равно купил. Езжу три года, не на радуюсь. В принципе готов уже морально к возможному ремонту АКПП, но машину продавать не хочу, нравится Лексик.
Истину глоголешь...!
Аминь! Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
2-01-2011 
2-01-2011 
Отъездил на своем рексе 2,5 года ...
Когда покупал, о сайте не знал еще ...
Выбирал уже окончательно между мерсом ешкой и RX300 ...
Полный привод сделал свое дело ...
При просмотре очередного рекса (1999) завели двигатель, он шептал ... Smile
Удивились с другом, в итоге выяснилось, что двиг и коробка контрактные, отъезжено буквально ничего, около 10 ткм ...
Внешний вид был нормальный ...
Наверно свою роль сыграло, что контракт стоит, купил сразу!
Масло поменял в коробке сразу, промывкой, и до сих пор езжу и не менял еще, проехал 52 ткм. Стиль езды разный, бывает и до ограничителя ...
Но не там меня подстерегала неудача, раздатка сдохла через 10 ткм, по моим выводам - за ней просто не следили Sad
Ремонт встал в 25 штук.
Много переделал в ней, заменил, машина была запущена и внутри и снаружи, но это было не самое главное.
Больше меня машина не подводила Smile
Хозяин у машины был один, как ее из штатов привезли ...
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
Algol писал(а):
очень бы не хотелось застрять где-нибудь на Шаумянском перевале
Всем привет! Сегодня стал новичком клуба и спешу поделиться своими впечатлениями по Рэксу.
На Шаумяне не застрянешь но и фанатить тут не стоит, это не внедорожник.
У меня американец 2000 г, езжу на нем третий год и устраивает он меня во всем, даже в ремонте. Сразу поменял все расходники, ремень ролики ГРМ, задние стойки ну и конечно резину. Масло заливаю только Toyota. Регулярно катаюсь маршрутом Сочи - Минеральные Воды, два три раза в год и пока все гудь. Появилась проблема с неустойчивой работой движка на малых оборотах, думаю неисправность клапана VVT-I, а может и обоих это ерунда, цена вопроса 1500-3000 рублей + замена.
Автомобиль не сложный и безопасный, рекомендую всем.

_________________

Лучше ездить на первом Рэксе ,чем на прокаченном ТАЗе.....(Снип)

  •  
  • +1
5-01-2013 
5-01-2013 
Basilio писал(а):
Отъездил на своем рексе 2,5 года
Basilio писал(а):
Внешний вид был нормальный
Basilio писал(а):
Много переделал в ней, заменил, машина была запущена и внутри и снаружи
Basilio писал(а):
Больше меня машина не подводила
Amd gmm
  •  
5-01-2013 
5-01-2013 
chernoff писал(а):
Algol писал(а):
Что смущает:
ггглаввное нне бббояттться... Very Happy
Лучше сделать и пожалеть, чем наоборот Amd beach
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов