home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-10-2009 
23-10-2009 
Форум прочитал. ФАК Фкурил. В поиск не посылать!
---
Мотор после полного капремонта. В коробке за месяц до демонтажа мотора проводилась смена жидкости, работала она идеально и без нареканий! Пока ремонтировался двигатель, в ней были профилактически заменены сальники.
После сборки и установки мотор отказывается заводиться сам. Обороты подскакивают до 800 потом мягко глохнет. Если "помочь" педалью то заводится с перебоями и работает подвывая волнообразно пару секунд, после чего стабилизируется и далее работает сам. АКПП толкает при переключении передач. При выходе в аварийный режим работает нормально!
Специально поехал на диагностику. Тестер показал ошибки - типа обрывы -
Расходомер, датчик ДЗ, два соленоида в АКПП.

За неделю -
Новый ДПДЗ
Оба клапана VVTi
Датчик температуры.
Расходомер.
Сам лично разобрал и перепроверил ремень ГРМ. Прозвонил соленоиды в коробке, и проводку от мозгов!!!!
Промыт весь узел ДЗ. клапан ХХ прям блИстит!

Воз и ныне там!!! Все в порядке, но ничего не изменилось!
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Не правильно установлен ДПДЗ, например.
Либо вообще что-то не правильно собрали после капремонта.
После таких изменений теперь трудно диагностировать авто...

Сарацин писал(а):
Тестер показал ошибки - типа обрывы -
Расходомер, датчик ДЗ, два соленоида в АКПП.
Это не ответ.. Номера ошибок давай

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Нивапрос Smile
P0100
P0110
P0120
P0758
P1663
P1760
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
ДПДЗ установил новый.
И не понимаю, как его можно неравильно установить Smile))))))))
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Он хитро ставится. Перед соединением корпусов сопрягаемых деталей нужно повернуть ДПДЗ на некоторый угол, соединить корпуса и затем повернуть ДПДЗ на установочные метки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Первые две ошибки это MAF, такое впечатление что либо не подключен либо общий провод оборван т.к. не показывает ни объем воздуха ни его температуру. да и остальные ошибки в основном нарушение цепей а не самих датчиков, так что думаю что либо поотрывали провода когда отключали при разборке, либо где-то не хватает массы на которой сидят эти датчики.
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Чёт ваще разные ошибки...
Сотри их и снова пробуй запустить двигатель, а потом считай ошибки...
После установки двигателя могли разъёмы где-то не одеть или не правильно одели...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Пробовал уже все Sad
Машина с пятницы стоит на сервисе.
заменили муфту vvti.... сказали что она виновата была!
Приехал забирать машину - оказалось что ничего не изменилось.
Вчера перезвонили, сказали что нашли - в мозгах сгорела дорожка.
Сегодня мозги отдаем в ремонт.
Меня волнует другой вопрос - зачем меняли муфту, и как теперь быть мне с оплатой. Менять все по кругу я и в своем боксе мог Smile)))))))))).
  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Сарацин писал(а):
Менять все по кругу я и в своем боксе мог )))))))))).
Согласен. Надо бодаться. Тем более, что дорожка сгорела тоже не по твоей вине...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-10-2009 
26-10-2009 
Мозг до сих пор в ремонте.
Завтра к 12 обещают или-или.
Ремонт от 3 до 7 т.р.
Мозг б.у. нашли за 9 т.р.
Посмотрим как события будут развиваться далее.
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Машину из сервиса забрал. Впечатления - сплошной негатив. Сегодня буду связываться с директором и выражать свое большое недовольство.
В поведении машины ничего не изменилось! Мозг отремонтировать не удалось - куплен б.у.
Судя по нижеизложенному, мозг тоже могли спалить при диагностике.
По всем признакам голимый развод плюс некомпетентность персонала!!!
Не забываем - мотор после кап ремонта - 500км!!!
Заменена заведомо рабочая муфта VVT-i. Старую они мне показать не смогли - не нашли!!! Заключение на бумаге, что в процессе диагностики найдена нерабочая муфта написать отказались. (Думаю если начну требовать сейчас, то достанут из мусорки первую попавшуюся муфту!)
Доказывают что во всем виноват генератор!!! Отвезли гену к мастерам на стенд. Они удивленно гоняли при нас - никаких нареканий.
Домой погнал на одном аккуме.
Но более всего убило -
машина стоит в боксе на зарядке, открыт капот, к аккуму подключены провода. Я жду подзарядки, чтобы хватило до моего бокса доехать.
Прибегает мастер - ничего не говоря садиться за руль, заводит машину...
Я подбегаю с вопросом - чего.... куда...
Он отвечает - все нормально, и дает газ, от'езжая на метр вперед, чтобы выпустить машину с подъемника. При этом - вырывает провода с зарядки, роняет саму зарядку ОБ КРЫЛО машины на пол!!!
  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Shocked Shocked Shocked Это что за сервис такой в Москве???????
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Сарацин писал(а):
http://t-kar.ru/
Однако. Shocked Evil or Very Mad
Проблемы с запуском двигателя. Голову уже сломал.
  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
У них много красивых бумажек. Обидно, что наличие бумажки не означает наличия реальных знаний, и желания включать мозг.
Еще более обидно, что никаких реальных рычагов давления в нашем обществе в такой ситуации нет. "Пацанские" варианты не интересны, А вариант - "приезжай - все сделаем" уже вызывает смех Smile.

Вчера заменил генератор на заведомо рабочий с разборки.
Изменений нет.

Заказал вторую муфту vvti и датчики положения валов. Это единственное, что осталось в моторе старого.
По приходу полезу САМ ВСЕ ПОМЕНЯЮ И ПРОВЕРЮ, заодно хочу убедиться что первая муфта была заменена, и стоит рабочая.

Подключал Карманскан2....... долго думал.... такое ощущение, что всетаки мосК не понимает расположение распр.валов, и пытается сдвигая параметры до упора выправить работу движка. Вариантов осталось только два. Или вторая муфта в клине, или датчики положения глючат.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов