home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2009 
17-10-2009 
Встречайте новичка Very Happy Прикупил на днях Is 250 Luxury рестайл. Машинка - класс. Цвет белый перламутр с бежевым салоном. Пробег 18 000. Но, к сожалению, прошлый владелец потерял мануал для навигации. В связи с этим есть два вопроса: Куда вставлять диск навигационный?
А также сильно раздражает экран "Caution", который появляется каждый раз после включения задней передачи (соответветственно камеры заднего вида). Есть ли способ его отключить? Surprised
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
dentist-krasnodar писал(а):
Встречайте новичка Very Happy Прикупил на днях Is 250 Luxury рестайл. Машинка - класс. Цвет белый перламутр с бежевым салоном. Пробег 18 000. Но, к сожалению, прошлый владелец потерял мануал для навигации. В связи с этим есть два вопроса: Куда вставлять диск навигационный?
А также сильно раздражает экран "Caution", который появляется каждый раз после включения задней передачи (соответветственно камеры заднего вида). Есть ли способ его отключить? Surprised
Где-то читал что делают, на заграничных форумах. Но сложно вроде.
Диск вставляется ниже экрана, где часики. Снимается панель, там дисковод отдельный по нави-cd. Панель снимать с помощью специальных для это "палочек" (идут вместе с ключом для колес, в папочке). Штыри вставить туда где красным показал и на себя. Вроде так. Дыркы заранее бумажным скотчем или еще чем залипить, чтоб штырьки не царапали.
Как вставлять навигационный диск в Is250 Luxury?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Спасибо! Попробую. Правда неясно чем поддевать эту панельку. Rolling Eyes
  •  
17-10-2009 
17-10-2009 
Я же написал, где гаечный ключ, в маленькой папке с инструментами, в багажнике должна быть. В папке поройся внимательно, это ведь не иголка чтоб не видно было

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
"Палочки" нашел. Попробовал засунуть в эти отверстия.Есть небольшой клик, как будто пружинят защелки, но непонятно что дальше. Попробовал поддеть отверткой, но боязно что сломать могу.Может нужно нажать и удерживать эти палочки и одновременно поддеть?
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Я где-то год назад делал этот всё. Но по сути, ничего лишнего не делал, всё только палками. Ясно что без усилий штырьков внутрь скажем, или наружу не получится вытащить, главное осторожно. В ОД могу сделать не лучше чем сам. В ОД Рублевский расцарапали аварийную кнопку снизу отверткой, чтоб вытащить, но ничего не вышло у них. Может отморозились на халяву делать, чего я их попросил. Лучше бы я их не просил этого. Поцарапать и я бы смог, ничего не сделав. Аварийную кнопку вообще не обязательно трогать, хотя это в инструкции указано, но я делал без неё вроде, только штырьками

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Способа что бы отключить "Caution" к сожалению нету =) А так надоело тыкать в него каждый раз ...

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Снял я наконец-то панельку. Поддевать ее вообще не нужно, хотя я пытался и слегка кнопку аварийки царапнул Evil or Very Mad .
"Палочками" этими нужно слегка на излом действовать кнаружи как-бы. В общем неудачная конструкция- потерял много времени...

Спасибо за помощь.
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Ты слегка поцарапал, не так как мне в ОД расхреначили

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
По поводу экрана "Caution" где нужно внизу тыкать кнопку "I agree" нарыл на буржуйских сайтах, что есть приблуда под названием iPod integrator для подключения I-poda к навигаторам Toyota-Lexus. Чтобы можно было управлять айподом с руля и с помощью кнопок на панели. Так вот этот девайс сам программно нажимает "I agree" через 5 сек.
Сайт производителя link[/url]
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Странно, в америкосах никакого "Caution" при включении задней нет, наоборот, даже если на экране есть предупреждение нави, при включении задней оно сразу же пропадает и отображается картинка.

Если речь про "Caution" от навигации, то в америкосах на новых дисках кнопка "I Agree" убрана, и предупреждение само пропадает через 3 секунды.
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
dentist-krasnodar писал(а):
По поводу экрана "Caution" где нужно внизу тыкать кнопку "I agree" нарыл на буржуйских сайтах, что есть приблуда под названием iPod integrator для подключения I-poda к навигаторам Toyota-Lexus. Чтобы можно было управлять айподом с руля и с помощью кнопок на панели. Так вот этот девайс сам программно нажимает "I agree" через 5 сек.
Сайт производителя link[/url]
Если с e-bay заказывать, 12 т.р. выйдет без установки. Короче дороговато будет, если конечно не фанат ipodов. Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Цитата:
в америкосах на новых дисках кнопка "I Agree" убрана
На каких новых дисках? Для России последний диск для Gen 5 это Е11, но это не важно, т.к. "I agree" экран это функция "головы" а не диска.
Если в поисковик вбить "Disabling I agree screen" то вылезет много сцылок на разные сайты, где народ задает вопросы про то как этот экран выключить и как он уже всех достал.
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Цитата:
в америкосах никакого "Caution" при включении задней нет
Я вначале неправильно объяснил: задняя передача тут ни причем. Имелся ввиду первоначальный экран на навигации когда машину заводишь. Если заднюю включить и сразу ехать, то потом когда вперед ехать начинаешь, то этот экран опять вылезает. Twisted Evil
  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
Еще появлялись бы вопросы, типа: как вы себя чувствуете, бухали ли вы в последние 12 часов и т.д. Laughing Я кстати не могу вспомнить чего там за текст. Типа не стоит отвлекаться много экран или типа того. Вообще зачем оно нужно, когда всё не по русски, не для русских. Evil or Very Mad

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов