home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2009 
19-10-2009 
Нашел, то что надо. Amd Cool Подойдет почти на все лексусы с ML:
www.bay.ru/search/item/360180787322 - 12.700 руб с доставкой
Вот здесь нашел обсуждение на форуме, фотки есть хорошие. Будет кнопка Picture работать всегда, телефон, изменять маршрут во время движения, папки менять когда mp3 слушаешь.
>>> www.clublexus.c...ug-n-play-kit-installed.html <<<
Здесь как снимать магнитолу и обойти всё кроме конпки "I Agree". Порезать в общей сложности три провода: два потом между собой соединить, а трейти заземлить что идет от ручника.
Но кнопка I AGREE всё равно останется! Amd ranting
www.clublexus.c...-mp3-folder-when-moving.html
Самое долгое и сложное возится с воздуховодами, чтобы снять их. Одному не справится.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
dentist-krasnodar
На каждом диске есть загрузочный файл (loading.kwi) именно он отвечает за поведение "головы". Так вот на американцах уже 2 или 3 версии диска идут с этим изменением.

Но, к сожалению, европейский loading.kwi и американский - несовместимы.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
Renatik
А этот аппарат по какому принципу работает? Как он понимает, что я хочу ввести пункт назначения или использовать телефон? По идее, он заранее должен отключить сигнал скорости, чтобы у меня была такая возможность. Тогда по какому событию он его подключит обратно? Ибо нави без сигнала скорости впадает в ступор.

Или там тупо кнопка вкл\выкл?

P.S. Воздуховоды снимаются вообще без проблем, незнаю почему из этого делают такую трагедию.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
Flexo
теперь понятно, про загрузчик не знал.

По поводу приблуды, которую Ренатик нашел - да это тупо кнопка вкл\выкл. Это для тех, кто не хочет провода резать.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
Нашел на Club lexus один интересный mod - повышение чувствительности микрофона на Hands Free. Уже попробовал - работает. Теперь никто не жалуется что меня плохо слышно. Пожалуй, стоит в базу знаний внести.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
вот! написал только-что в базу Rolling Eyes
Найдено на сайте Clulexus.com
Опробовано на IS 250 Luxury c навигацией.
Для того чтобы увеличить чувствительность микрофона Bluetooth - Handsfree имеется сервисное меню, попасть в которое, можно следующим образом. При заведенном двигателе нажать и удерживать кнопку Disp на головном устройстве. Одновременно нужно 3 раза включить и выключить "габариты". В появившемся сервисном меню выбрать вкладку Bluetooth а далее можно повысить исходящую и входящую громкость. Завершить настройки нужно удерживая кнопку Disp 3 секунды.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
А про "voice quality", в том же меню, нигде ничего не находил?
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
нет не находил, но после того как выкрутил чувствительность на максимум провел опрос на тему "как меня слышно" Все опрошенные сказали -хорошо. А когда машину только забрал и попробовал звонить через хэндсфри - все жаловались.
  •  
19-10-2009 
19-10-2009 
Flexo писал(а):
Renatik
А этот аппарат по какому принципу работает? Как он понимает, что я хочу ввести пункт назначения или использовать телефон? По идее, он заранее должен отключить сигнал скорости, чтобы у меня была такая возможность. Тогда по какому событию он его подключит обратно? Ибо нави без сигнала скорости впадает в ступор.

Или там тупо кнопка вкл\выкл?

P.S. Воздуховоды снимаются вообще без проблем, незнаю почему из этого делают такую трагедию.
То что в ручную и с этой приблудой - почти одно и тоже. Принцип обхода Датчика Скорости не помню, но когда соединяешь два провода, белый и розовый, то датчик скорости просто перестаёт работать. На систему навигации сказывается по разному. Было видео на форуме полгода назад, сейчас уже нет. Там два варианта, либо jumpy, либо smoothy становится. Т.е. всё работает, но "стрелочка" которой обозначена машина либо прыгает, либо наоборот еще плавнее начинает работать чем прежде. Мне вообще по барабану было, посмотрев видео понял, что ерунда всё это, незаметно для глаз и если бы не знал, то и не замечал бы вовсе. Решать вам. Ничего "в ступор не впадет", не пугайте народ! Laughing
Кнопку I Agree конечно бесит нажимать каждый раз, но может след диск с навигацией, что выйдет вот-вот будет без этой кнопки. Хотя скорее нет чем да! Sad
Воздуховоды может и легко кому снимать, но мне даже с помощью сторонней было проблематично. Не хотелось поцарапать их, но немного всё равно задели, правда там где невидно и пальцами редко когда дотянешся, только если специально трогать. Короче оно того стоило, я вечно забывал ручник (ножник) снимать - бесило очень. Так же поливалки на фары теперь у меня только с кнопки работают, можете глянуть в Базе Знаний есть с фотками, я так же делал. Для тех кто любит постоянно с ближним ездить - полезно будет.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
Многие жаловались, что без сигнала скорости плохо ориентироваться на развязках, а "ступор" будет в туннелях.
  •  
20-10-2009 
20-10-2009 
Flexo писал(а):
Многие жаловались, что без сигнала скорости плохо ориентироваться на развязках, а "ступор" будет в туннелях.
Я не жалуюсь, если в ступор чего и впадет, то от карт плохих.
Я, например, еду когда домой, сворачивают с главной, и проезжаю вдоль нее совсем немного до дома. Нави показывает меня то с той стороны где я на самом деле, но через раз! Бывает что оказываюсь на противоположенной стороне дороги. Закономерности никакой нет в этом, через раз. Что до отключения "Сигнала скорости", что после будет почти одно и тоже.
Вообще датчик скорости этот стоит, если подумать ни для чего. Чтоб водитель в навигации, телефоне или в mp3 папках не копался во время движения и чтоб курсор на экране нави плавно двигался, но это вторично. Если 200 км\час лететь, то может с развязками чего глючить и будет. Но не забывайте, что стоит фильтр который привязывает машину к дороге по мере возможности. В КПК (Навител в моем случае) тоже самое, расстояние привязки авто к дороге можно самому выбрать (3,5,10,20.. метров) или же вообще отключить привязку (если допустим не для авто нужна нави). Сами ведь замечали, что едешь там где нет дороги, потом раз.., и машина уже на дороге едет (как бы перепрыгнула сама на дорогу) - это и есть привязка. Неточность карт + погрешность координат местоположения.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов