22-06-2017 
22-06-2017 

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
  • +2
23-06-2017 
У меня была проблема))), все нет времени написать где у меня затекала вода

_________________

Жена — Мужу:
— Я подаю на развод. Машины делим пополам: мне Лексус, тебе стиральную.

  •  
23-06-2017 
23-06-2017 
Ириша_комса писал(а):
У меня была проблема))), все нет времени написать где у меня затекала вода
Очень полезная информация. Спасибо, что поделились.
  •  
  • +6
23-06-2017 
23-06-2017 
Ириша_комса писал(а):
У меня была проблема))), все нет времени написать где у меня затекала вода
Главное, что нашлось время написать о том, что проблема была!

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
  • +3
27-07-2017 
27-07-2017 
Всем привет, перелопатил всю тему, но не нашел свой случай.
RX330 2003 4wd сборка Канада
В какой-то момент (после зимы, не знаю когда именно, жена ездила) вода начала просто периодически литься на ноги переднему пассажиру (только при поворотах и разворотах) с характерным шипением (попадает на горячие элементы где-то под капотом). На стоячую машину льешь воду на лобовик - в салоне не капает, но во время езды все равно периодически льется пассажиру под ноги, в основном при поворатах, особенно при развороте. Пролистал тему, заметил что рейлинги тоже подтекают сзади плюс проверка дренажных отверстий люка выявила, что правое переднее отверстие было забито колорадским жуком (белорусские дороги))). Жука выгнал, трубки проволокой прочистил, пролил водичку по люку - норм, быстро стекает под порогами на землю. Проверил нишу под капотом, которая сразу под лобовым стеклом - сухо. Снял бардачок - салонник сухой, льется из другого места, задрал ковролин - все мокрое. Проехал, развернулся - снова поток воды пассажиру под ноги. Откуда течет не пойму. Почитав тему понял, что на наши СТО ехать нет смысла. На яме/эстакаде пока не был, собираюсь ехать. ПОДСКАЖИТЕ (желательно с фото), где и какие дренажные отверстия можно проверить/прочистить снизу, сняв защиту двигателя? После устранения этой течи (там прям брызги вылетают из-под торпедо) займусь разбором салона и поливкой кузова из шланга с наблюдением течей изнутри.ТЕЧЕТ НЕ СО СТОРОНЫ ДВЕРИ, А СО СТОРОНЫ АКПП/МАГНИТОЛЫ, т.е. ближе к центру авто, но откуда именно не ясно. Под ногами водителя тоже влажно, но брызги под ноги не летят. да и вообще весь ковролин влажный, в т.ч. под ногами задних пассажиров, багажник еще не вскрывал.

На фото видно мокрое место на пластиковой трубе обдува ног, откуда там вода так и не понял, при повороте, возможно, попала откуда-то сбоку, светил, щупал, смотрел, не увидел, выше вроде сухо.

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________


  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
Над мотором печки есть салонный фильтр (белая крышка). Вытащите его. Со снятым бардачком как у вас на фото, загляните внутрь вверх, там есть заслонка забора воздуха с улицы, дальше дырка, можно увидеть визуально. Как вариант течёт через неё. Rolling Eyes
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-07-2017 
27-07-2017 
Андрей, если выяснишь откуда течёт, отпиши, ибо у меня похожая проблема, но без брызг и без люка
  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
Может поможет: у меня шланг дренажа люка внутри крыла уперся во что-то, и вода бежала по внутренней стенке крыла и через тех. отверстие попадала тоненькой струйкой в ноги пассажиру.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
Joker_1990 писал(а):
Андрей, если выяснишь откуда течёт, отпиши, ибо у меня похожая проблема, но без брызг и без люка
Дело было не в бабине...))) На самом деле все просто, забился шланг отвода конденсата от испарителя кондиционера. После снятия щитка (под ногами переднего пассажира слева) нашел тот самый черный резиновый шланг на фото. Потягивая и пошатывая снял его с кондиционера (который под панелью за АКПП), он насажен глубоко, но снять несложно и быстро просто пошатывая выдернуть одной рукой. И тут с него хлынула струя под ноги (поэтому лучше иметь под рукой банку 0,3л-0,5л), сколько вытекло не знаю, примерно 0,3л. Аккуратно прочистил шланг проволочкой так, чтобы не повредить, продул и надел на место. Теперь влага исправно сливается из-под днища на землю, больше не скапливается и брызги не летят.
Спасибо всем участникам ветки, буду разбирать салон, сушить обшивку, заодно тестировать авто поливом со шланга на все течи расписанные в этой теме!
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________


  •  
28-07-2017 
28-07-2017 
А не снимая не пробовал в обратку дунуть? Я пробовал, вроде продувается... вынул конец который на улицу идёт только...может тоже снять??...
  •  
12-08-2017 
12-08-2017 
Кто подскажет, к кому во владивостоке можно обратиться с этой проблемой? Самому солон нет времени разбирать((
  •  
13-08-2017 
13-08-2017 
Может есть у кого фото где выход от слива люка с водительской стороны. Колесо снимать не хочется, второй день найти не можем, течёт в ноги водителю
  •  
  • -1
10-09-2017 
10-09-2017 
Всем привет!

5 лет ездил не знал проблем. И тут мокрый пол Sad

Проблема – испаритель кондиционера капает, точнее течёт! В трубке засора нет, лил из бутылки в трубку хорошей струёй, все стекает за борт. Только подключаю трубку к испарителю, завожу, включаю кондей... побежало.

3 часа ищу по форуму... Буду рад если отправите по ссылке или расскажите о процедуре тут.
Ребята, как лечить этот "японский" испаритель? Smile

  •  
10-09-2017 
10-09-2017 
yakimov, Не трубка засорилась скорее всего, а отверстие в ванночке испарителя, где подсоединяется эта трубка, т.е. Вам нужно снять опять трубку и аккуратно, не повредив радиатор, прочистить отверстие (типа алюминиевой проволокой).

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
Вода в салоне заставила озадачиться причинами ее появления. Изначально проклеил крепления рейленга. По боковым стойкам перестала течь. Но водительский и пассажирские коврики все равно мокрые. Проклеил крепления стоп сигналов. Вода попадала через отверстие, образовашиеся из-за отсутсвия герметикана на стыках деталей кузова под задним бампером.Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов