home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2023 
8-05-2023 
Здравствуйте. Нужен совет по протечке передних стоек. Заднюю часть победил несколько лет назад. Сейчас мокнет весь перед: обе передние стойки (разводы наверху и внизу), а также обшивка в районе плафона где очечник (где защелкивается солнцезащитный козырек). Приговорил резинку люка, углы и середина стали прогибаться (менял уже давно, сейчас придётся опять новую вклеивать). Но после этой резинки вода попадает в дренаж по обе стороны люка (дырки дренажа проходимы), вода вытекает снизу). Так что через люк думаю можно исключить протечку, ее спокойно отводит дренаж.
Остаются передние рейлинги? Так как сзади стойки сухие... Или передние крепления рейтингов не дают протечку на перед?
  •  
10-05-2023 
10-05-2023 
Под рейлингами шов идёт вдоль всей крыши, снимать рейлинги, молдинги, и промазывать швы прям до лобового стекла. А лучше весь шов промазать, чтоб потом не спрашивать, почему по средним стойкам течёт.
  •  
  • +1
11-05-2023 
11-05-2023 
reduktor, вроде данную ветку изучал, но про шов вдоль рейлинга раньше не встречал.... Под задним фонарем, около упора багажника это да, видел, загерметил. А под всем молдингом что-то не помню... Разве он там есть?
  •  
11-05-2023 
11-05-2023 
Makskazbek, у меня люка нет, но бежало по передней левой стойке на водительский коврик и по центральной стойке. Вскрывал, промазывал вдоль всей крыши самозатекающим герметиком. От переднего крепления рейлинга до лобовухи прям видно было трещину.
  •  
12-05-2023 
12-05-2023 
reduktor, Спасибо, буду думать... Есть мнение,ч то через негерметичный стык люка, где прогнулась резинка, попадает вода. Когда дождь небольшой, дренаж справляется, когда ливень, прям хороший такой (🙂), то дренаж не успевает отводить воду и переливает за обшивку и далее вперёд на стойки.... Предвижу вопросы, что люк столько не пропустит воды через уплотнение: щель там почти по всей длине переднего уплотнителя хорошая, с бутылки лил потоком, все пропускало и уходило в дренаж..... Возможно он и не справляется с большим потоком...
Вообще, подожду пока....
Кстати, такой момент.... Почему мы проклеиваем крепления рейлинги герметиком, а не ставим туда резиновые прокладки... По идее проще, чем каждый раз мазать герметиком болт и вокруг отверстия...
  •  
14-05-2023 
14-05-2023 
Я тупо рассверлил дырку в полу когда шланг от кальяна идет,и норм)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-05-2023 
26-05-2023 
Может кто то уже сталкивался, напишу что у меня было, попадала вода в салон сзади через клипсы крепления бампера, неправильно установили при покраске заднего бампера, две клипсы справа и слева, имеют стрелочку маркировку на торце, она должна быть направлена вверх, так как на клипсе бурт прижимной не под углом 90* по отношению к оси самого стержня, а под определённым углом повторяющим плоскость, если поставить наоборот не будет плотного прижима между пористой прокладкой клипсы и пластиком, и вода при дожде будет по клипсе проходить в кузов.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
27-05-2023 
27-05-2023 
sanelite писал(а):
Может кто то уже сталкивался
26-я страница этой темы, конкретно с фото:
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов