20-04-2017 
20-04-2017 
Не думаю, что конденсат. Он же не гуманоид, чтобы только на стойках выступать. Искать течь.
Если подходить раз и навсегда - разбрпть весь пластик сверху до металла. На скотч крепить матерчатые драпировки кусками. Лить сверху и смотреть, где будет капать, лить.
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
"залил" герметиком вокруг болтов( болты на силиконовый), трещину от болтов до 5 двери, и трещины над упорами газлифта 5 двери. сегодняшняя мойка показала - сухо.
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
моя вчерашняя - тоже показала сухо. тоже заливал трещины от болтов задних до крепления газлифта. и перпендикулярный шов в районе газлифта.
теперь буду мыть чаще Smile
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Мужики, привет

нашел в ногах водителя воду RX330...

как я понял из поста Артема127 в ногах она может появляться из отстойника люка, который находится снизу

У меня же течет откуда-то сверху, ибо шумка на арке колеса тоже влажная... Дренаж кондиционера в норме

Переднее левое крыло менялось, может там какую-нибудь резинку не так поставили? Читал пост на форуме что поправляли резинку какую-то, но там ничерта не ясно какую... Снимать крыло и смотреть? Кто-нибудь сталкивался? На фото справа внизу - шумка арки (была влажная), чуть выше большое отверстие - туда тупо был вставлен кусок поролона размером с 2 ладони - он тоже был влажным.

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
[/img]
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
У меня было тоже самое только со стороны пассажира. Дренаж от люка не достает до дна крыла и может принять такое положение, что вода выходя из него будет стекать по стенке к которой все потроха крепятся (как на вашем фото) и через какое-нибудь отверстие попадать внутрь салона.
У меня это произошло после того, как я снимал стойку возле лобового стекла и потянул на себя дренаж (не знал что это), а потом засунул обратно, но не очень уданчно Smile

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Flocker писал(а):
У меня было тоже самое только со стороны пассажира. Дренаж от люка не достает до дна крыла и может принять такое положение, что вода выходя из него будет стекать по стенке к которой все потроха крепятся (как на вашем фото) и через какое-нибудь отверстие попадать внутрь салона.
У меня это произошло после того, как я снимал стойку возле лобового стекла и потянул на себя дренаж (не знал что это), а потом засунул обратно, но не очень уданчно Smile
Я вообще внизу у ног не нашел трубку дренажа люка

Где он там располагается?)
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
короче набрал клизму воды и пролил левый дренаж люка - все четко слилось под авто. Похоже при замене крыла переднего левого какую-то резинку не так поставили Evil or Very Mad
Flocker,
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Доброго дня, одолела вода в ногах переднего пассажира, в сервисе проверили передние стойки (сухие) и загерметизировали швы в кузове у дери багажника + промазали под релингами. Думал на этом вопрос исчерпан, но нет, сегодня после мойки обнаружил уже знакомую лужу, более того лужа горячая, минимум градусов 30-40. Жидкость без запаха и цвета. Как и где она могла так нагреться? Куда искать? [/img]
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)


Воды реально много...(
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
sejank писал(а):
Воды реально много...(
Из багажника перетекает, там дыр на швах хватает.

_________________

Road my home

  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Эдуард86 писал(а):
багажника перетекает, там дыр на швах хватает.
Не в моем случае, мне в сервисе все швы обработали герметиком. Думаю у меня забился шланг через который сливается конденсат от кондиционера. Думаю так тк под машиной больше не капает конденсат и после удаления влаги (путем промакивания) обивка намокает вновь. Завтра загоню машину на эстакаду и попробую какой нибудь проволкой пробить засор в шланге для слива.

П.с. Если у кого есть " готовые рецепты" , как его прочистить - жду с благодарностью.
[/quote]
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
Зачем эстакада? в ногах пассажира пластиковую боковинку снимаете(на 2 пистонах)и шланг перед глазами,дуйте и ковыряйте сколько хотите)))Он ,насколько помню,там на корпус печки даже без хомута просто одет,сняли с корпуса и продувайте из салона.
  •  
  • 0
8-05-2017 
8-05-2017 
d71a писал(а):
Зачем эстакада? в ногах пассажира пластиковую боковинку снимаете(на 2 пистонах)и шланг перед глазами,дуйте и ковыряйте сколько хотите)))Он ,насколько помню,там на корпус печки даже без хомута просто одет,сняли с корпуса и продувайте из салона.
Да всё верно, две защелки у левой ноги и шланг снимается с небольшим усилием (возможно просто не одет). А продуть можно на шиномонтажке если своего компрессора нет.
Пальцы толстые Amd Ashamed +1
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Никогда бы не подумал, что у такого премиума ТАКИЕ проблемы...

Так вот, беда постигла и меня...
Поднял насколько смог ковер, с левой стороны:
Под водителем лужа, в районе тросов ручника тоже, под задним пассажиром вроде сухо...

Первым делом проверил дренаж кондея - чисто и сухо.

Затем начал поливать лобовой в районе водителя, вся вода стекалась, и в салон не попадала, нащупал резинку под провода, которая соединяет салон и как я поднял моторный отсек...тоже сухо...


Уже и не знаю куда копать....

ЗЫ Люка нет
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
такая де история у меня
думаю может после тайфуна надуло

у меня переднее крыло меняно думаю может чет собрали не так
у пассажира с переди сухо, сзади сухо, в багажнике немного есть (предыдущий хозяин предусмотрительно заглушка вытащил все стекало)

под водителем потоп
а харьки тоже дырявые?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов